Sierra Townhomes

820 Ryland St, Reno, NV 89502

Última actualización: Hace 2 semanas
(1)

Administrado por

Sierra Townhomes
Mas Tarifas
$1,350 - $1,545
12 Meses de Arrendamiento
Habitaciones
2
Baños
1 Baño
Pies²
833 pies²

Un mes gratis

Ofrecemos un mes gratis con un contrato de arrendamiento de 13 meses.

Precios y planos de planta

2 habitación 1 baño casa adosada

$1,350 - $1,545 Mas Tarifas
2 habitaciones, 1 Baño
833 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1977
  • 24 unidades2 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $55

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $120

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • 2 casas urbanas en hileras del dormitorio
  • A sólo minutos del Aeropuerto Internacional Reno Tahoe
  • Acceso fácil de la autopista sin peaje
  • Anclajes para bicicletas
  • Cerca del centro de la ciudad y del distrito de Wells Avenue
  • Cerca del Renown Hospital
  • Garajes bloqueados del nivel del suelo
  • Grande Comer-En cocinas
  • La instalación del lavadero in situ
  • Paseo al supermercado y a los restaurantes
  • Sala de estar espaciosa
  • Ventilador de techo

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Alfombra
  • Almacén/trastero
  • Cocina comedor
  • Lavavajillas
  • Libre de humo
  • Preinstalación de cables
  • Ventiladores de techo
  • Vestidores

Características de la comunidad

  • Comunidad cerrada
  • Control de accesos
  • Garajes
  • Gimnasio
  • Instalaciones de lavandería
  • Parque para perros
  • Sin ascensor
  • Transporte público
  • Utilidades incluidas

Mapa de Sierra Townhomes

Calificaciones

Caminabilidad

Excepcionalmente apto para caminar

Transporte Público

Algo de transporte público

Facilidad para Conducir

Bastante apto para conducir

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Tren suburbano

4 min en coche

Amtrak

Aeropuerto

Reno/Tahoe International

24 min en coche

Reno–Tahoe International

Mudanza a Midtown Reno, Reno, NV

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Sierra Townhomes a Virginia Street Plaza. Virginia Street Plaza está a 0.8 millas de distancia.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 40, Sierra Townhomes tiene algo de transporte público, incluidas 2 paradas de transporte público dentro de 34.1 millas. Las opciones de tránsito incluyen Reno y Truckee Amtrak Station.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Sierra Townhomes son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 4.5 millas, incluidos University of Nevada Arboretum, W.M. Keck Museum y Fleischmann Planetarium & Science Center.

Aeropuertos

Vivir en Midtown Reno brinda fácil acceso a Reno/Tahoe International, ubicado a solo 23 minutos de Sierra Townhomes.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 1 de 10

Libby C Booth Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

E Otis Vaughn Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Sin calificación

Reno Christian Academy

Grados Escolares K-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

Earl Wooster High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

The Church Academy

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
University of Nevada En coche: 6 min (2.3 mi)
Truckee Meadows, IGT En coche: 7 min (3.4 mi)
Truckee Meadows, Meadowood En coche: 9 min (5 mi)
Truckee Meadows, Dandini En coche: 11 min (6.1 mi)

Sierra Townhomes información de la área

¿Buscas una casa adosada de dos habitaciones a un precio asequible para alquilar cerca del centro de Reno, Nevada? ¡Sierra Townhomes tiene la casa para ti! Nuestra comunidad está ubicada en Ryland Street, a poca distancia a pie del Renown Regional… Medical Center y Juicys Giant Hamburgers, lo que hace que sea fácil llegar al trabajo o disfrutar de las buenas hamburguesas y papas fritas tradicionales. Sierra Townhomes también está cerca del Aeropuerto Internacional Reno Tahoe. Súbete a la Ruta 13 de RTC, hay una parada justo al final de la calle y dirígete a Costco, o aprovecha las cercanas carreteras interestatales 80 y 580 para salir de la ciudad durante el fin de semana y visitar el lago Tahoe.

Sierra Townhomes se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
820 Ryland St,
Reno, NV 89502
Número de teléfono: (775) 418-5498
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Sábado Cerrado
Sierra Townhomes

Opiniones de inquilinos

Para Sierra Townhomes

5.0

1 Calificación y comentario

  • 7/14/20

    EXCELENTE

    He recibido un excelente servicio al cliente por parte de la gerencia de Regency Park; estoy muy contento.

    Reseña de Apartments.com

    3 personas encontraron esto útil

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Sierra Townhomes

Contactar esta propiedad

(775) 418-5498
Opciones de visita: En persona

Idiomas: Inglés

Cerrado hoy

Ver todos los horarios