Village Place

61 W Main St, Bay Shore, NY 11706

Última actualización: Hace 1 día
(2)

Administrado por

Village Place
Renta mensual
$2,090
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
Estudio
Baños
1 Baño
Pies²
425 pies²

Precios y planos de planta

Estudio

$2,090
Estudio, 1 Baño
425 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
201
$2,090
425
Oct. 14
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 12 - 24 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 2016
  • 32 unidades3 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $20

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • aparcamiento
  • Basura
  • Lavandería en las instalaciones

Características del apartamento

  • Alfombra
  • Cubiertas de ventanas
  • Diseño de loft
  • Fogón
  • Microondas
  • Nevera
  • Sala de entretenimiento
  • Sistema de rociadores
  • Ventiladores de techo

Características de la comunidad

  • Instalaciones de lavandería
  • Utilidades incluidas

Mapa de Village Place

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar

Transporte Público

Buen transporte público

Facilidad para Conducir

Bastante apto para conducir

Ciclabilidad

Un poco apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Concurrido

Puntuaciones de

Tránsito

Tren suburbano

1 min en coche

Long Island Rail Road

Tren suburbano

5 min en coche

Long Island Rail Road

Aeropuerto

Long Island MacArthur

20 min en coche

Long Island MacArthur

Aeropuerto

John F Kennedy International

45 min en coche

JFK

Mudanza a Downtown Bay Shore, Bay Shore, NY

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Village Place a 76-90 Park Ave y Promenade at Bay Shore. 76-90 Park Ave está a 0.5 millas de distancia y Promenade at Bay Shore está a 28 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 60, Village Place tiene buen transporte público, incluidas 5 paradas de transporte público dentro de 5.9 millas. Las opciones de tránsito incluyen Bay Shore y Islip.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Village Place son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 3 millas, incluido Gardiner County Park.

Aeropuertos

Vivir en Downtown Bay Shore brinda fácil acceso a Long Island MacArthur, ubicado a solo 20 minutos de Village Place. Otro aeropuerto cercano es John F Kennedy International, ubicado a 33 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Sin calificación

Fifth Avenue School

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 3 de 10

Gardiner Manor School

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 10 de 10

Woodhull School

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Bay Shore Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Sin calificación

St Patrick School

Grados Escolares PK-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

Bay Shore Senior High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

St John The Baptist Diocesan High School

Grados Escolares 9-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Touro University En coche: 10 min (5.6 mi)
SUNY Suffolk Co., Grant Campus En coche: 13 min (7.3 mi)
St Joseph's Coll., Long Island En coche: 21 min (13.3 mi)
Farmingdale State College En coche: 22 min (13.6 mi)

Village Place información de la área

Village Place está ubicado en el corazón del vibrante centro de la ciudad de Bay Shore. Village Place también da la bienvenida a Salt & Barrel Oyster Bar y al bar para pintar Pinot's Palette a la familia de restaurantes, tabernas y tiendas del centro… . Cerca de la estación de Bay Shore de LIRR, de Fire Island Ferry, Touro School, LIJ Southside Hospital, del centro comercial Westfield de Bay Shore y de tiendas.

Village Place se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
61 W Main St,
Bay Shore, NY 11706
Número de teléfono: (631) 818-1784
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes Solo con cita previa
  • Martes Solo con cita previa
  • Miércoles Solo con cita previa
  • Jueves Solo con cita previa
  • Viernes Solo con cita previa
  • Sábado Solo con cita previa
Village Place

Opiniones de inquilinos

Para Village Place

3.0

2 Calificaciones y comentarios

  • 11/8/23

    ¡Me encanta!

    ¡Ubicación excelente! Se puede ir caminando fácilmente al tren, al ferry y a los restaurantes. Me encanta el apartamento. La oficina de arrendamiento (especialmente Jennifer) fue muy amable y atenta. ¡Fue un placer trabajar con ellos!

    Reseña de Apartments.com

    1 persona encontró esto útil

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Village Place

Contactar esta propiedad

(631) 818-1784

Idiomas: Inglés

Cerrado hoy

Ver todos los horarios