3990 Yearling Ct
3990 Yearling Ct, Cincinnati, OH 45211
- Habitaciones
- 22 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 738 pies²
Precios y planos de planta
2 Hab 1 Hab
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
7
$1,000
738 Pies²
Ahora
4
$950
738 Pies²
Ahora
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1981
- 12 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Move-In Fee$45
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Additional Security Deposit - Refundable$900
-
Parcela de superficie
No se permiten mascotas
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Alfombra
- Bañera/Ducha
- Libre de humo
- Nevera
- Patio
- Suelos de vinilo
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Instalaciones de lavandería
- Utilidades incluidas
Mapa de 3990 Yearling Ct
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
11 min en coche
Aeropuerto
35 min en coche
Mudanza a Westwood, Cincinnati, OH
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, 3990 Yearling Ct tiene transporte público limitado, incluidas 6 paradas de transporte público dentro de 6.4 millas. Las opciones de tránsito incluyen Brewery District Station - Elm & Henry y Findlay Market-Elm Station - Elm & Glass Alley.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 3990 Yearling Ct son abundantes. Descubre 3 parques dentro de 4.1 millas, incluidos Mt. Airy Forest, Buttercup Valley y LaBoiteaux Woods.
Aeropuertos
Vivir en Westwood brinda fácil acceso a Cincinnati/Northern Kentucky International, ubicado a solo 35 minutos de 3990 Yearling Ct.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Cheviot Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Resurrection School
Grados Escolares PK-5
Privada
St Catharine Of Siena School
Grados Escolares K-8
Privada
Mother Of Mercy High School
Grados Escolares 9-12
Privada
Cincinnati State Stem Academy
Grados Escolares 9-12
Chárter
Western Hills University High School
Grados Escolares 6-12
Pública
James N. Gamble Montessori High School
Grados Escolares 6-12
Pública
Gilbert A. Dater High School
Grados Escolares K-12
Pública
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Cincinnati State | En coche: 11 min (4 mi) |
| University of Cincinnati | En coche: 10 min (5.3 mi) |
| Univ. of Cincinnati, Medical | En coche: 12 min (5.8 mi) |
| College of Mount St. Joseph | En coche: 17 min (7.2 mi) |
3990 Yearling Ct información de la área
Bienvenidos al pequeño rincón de Ray y Kristi en Westwood. Este edificio de apartamentos de 12 unidades se encuentra en la zona de Westwood, Cincinnati. Esperamos que este apartamento sea un lugar tranquilo y apacible al que puedan llamar hogar.… Contáctenos para programar una visita. Que su búsqueda de un nuevo hogar sea bendecida.
Bienvenidos al pequeño rincón de Ray y Kristi en Westwood. Este edificio de apartamentos de 12 unidades se encuentra en la zona de Westwood, Cincinnati. Esperamos que este apartamento sea un lugar tranquilo y apacible al que puedan llamar hogar. Contáctenos para programar una visita. Que su búsqueda de un nuevo hogar sea bendecida.
3990 Yearling Ct se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Cincinnati, OH 45211
- Domingo Cerrado
- Lunes Solo con cita previa
- Martes Solo con cita previa
- Miércoles Solo con cita previa
- Jueves Solo con cita previa
- Viernes Solo con cita previa
- Sábado Cerrado
Galería de 3990 Yearling Ct
Encuentra más alquileres en Cincinnati
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Cincinnati por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Cincinnati
- Apartamentos amueblado en Cincinnati
- Apartamentos frente al agua en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler piscina en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler garaje en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Cincinnati
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Cincinnati
- Apartamentos económico en Cincinnati
- Apartamentos de lujo en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Cincinnati
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Cincinnati
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(513) 586-2595Idiomas: Inglés
Abierto hoy Solo con cita previa