Parkside at Maple Canyon

2115 Jewett Dr, Columbus, OH 43229

Última actualización: Hace 2 días
Renta mensual
$995 - $1,510
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 - 2
Baños
1 Baño
Pies²
450 - 990 pies²

Precios y planos de planta

Juniper

$1,075 - $1,170
1 habitación, 1 Baño
850 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
P2123
$1,075
850
Oct. 21
A6254
$1,170
850
Nov. 13
M6311
$1,170
850
Nov. 28

Juniper (Renovated)

$1,325
1 habitación, 1 Baño
820 - 850 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
2 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
M6305
$1,325
850
Ahora
S6244
$1,325
820
Oct. 29

Hazel

$1,055
1 habitación, 1 Baño
600 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
S6260
$1,055
600
Oct. 7

Glory

$995
1 habitación, 1 Baño
450 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
A6225
$995
450
Dec. 18

Maple

$1,510
2 habitaciones, 1 Baño
990 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
J2053
$1,510
990
Ahora
Mostrar Alquileres No Disponibles (2)
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1988
  • 122 unidades2 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Servicios y elementos básicos

  • Optional Liability Coverage
    $19.50 / mes
  • Community Fee
    $30 / mes
  • Washer/Dryer Fee
    $40 / mes
  • Spectrum Internet/Cable
    $90 / mes

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $50

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • * en apartamentos seleccionados
  • Acondicionador de aire
  • Alfombras de colores neutros
  • Aplicación de actualización
  • Aplicación de mensajes moderna
  • Apple Pay disponible
  • Garantía de respuesta de mantenimiento las 24 horas
  • Lavadora/secadora nuevas (alquiler mensual de $40)
  • Lavavajillas*
  • Microonda*
  • Opción sin depósito
  • Techos abovedados*
  • Ventilador de techo

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Alfombra
  • Amueblado
  • Ático
  • Calefacción
  • Cocina
  • Cocina comedor
  • Despensa
  • Dormitorios grandes

Características de la comunidad

  • Acceso 24 horas
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Programa de seguro para inquilinos
  • Property manager en las instalaciones
  • Senderos para caminar/montar en bicicleta
  • Servicios en línea
  • Unidades amuebladas disponibles

Mapa de Parkside at Maple Canyon

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Aeropuerto

John Glenn Columbus International

20 min en coche

John Glenn Columbus International

Aeropuerto

Rickenbacker International

37 min en coche

Rickenbacker International

Mudanza a Northgate, Columbus, OH

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Parkside at Maple Canyon a The Atrium Center, Maple Canyon Center y Corporate Exchange Plaza. The Atrium Center está a 0.8 millas de distancia y Maple Canyon Center está a 15 minutos a pie.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Parkside at Maple Canyon son abundantes. Descubre 3 parques dentro de 4.7 millas, incluidos Sharon Woods Metro Park, Weitkamp Observatory y Inniswood Gardens.

Aeropuertos

Vivir en Northgate brinda fácil acceso a John Glenn Columbus International, ubicado a solo 18 minutos de Parkside at Maple Canyon. Otro aeropuerto cercano es Rickenbacker International, ubicado a 26.7 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Northgate Intermediate

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Alpine Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Sin calificación

Xenos Christian School

Grados Escolares PK-5

Privada

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

Woodward Park Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Sin calificación

Fugees Academy

Grados Escolares 6-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 3 de 10

Beechcroft High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Oakstone Community School

Grados Escolares K-12

Pública

Sin calificación

Worthington Christian High School

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Otterbein College En coche: 7 min (3.3 mi)
Ohio Dominican University En coche: 16 min (9.3 mi)
The Ohio State University En coche: 17 min (10 mi)
Columbus State C.C., Columbus En coche: 16 min (11.3 mi)

Parkside at Maple Canyon información de la área

Bienvenido a casa en Parkside at Maple Canyon, un encantador complejo de apartamentos en el corazón de Columbus, Ohio. Nuestro acogedor vecindario ofrece una selección de espaciosos apartamentos de una y dos habitaciones en Columbus, además de una… colección de casas adosadas de una y dos habitaciones, diseñadas para mejorar tu experiencia de vida. En Parkside at Maple Canyon, priorizamos las necesidades de nuestros residentes con un equipo de administración profesional disponible los siete días de la semana y una garantía de respuesta de mantenimiento las 24 horas. ¡Los dueños de mascotas apreciarán nuestra política de mascotas! *La información enviada a través de esta fuente de marketing a la empresa administradora de la propiedad no se utiliza para determinar la elegibilidad para el alquiler.*

Parkside at Maple Canyon se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
2115 Jewett Dr,
Columbus, OH 43229
Número de teléfono: (380) 224-4972
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Sábado Cerrado
Parkside at Maple Canyon

Opiniones de inquilinos

Para Parkside at Maple Canyon

4.4

22 Calificaciones y comentarios

  • 10/20/24

    Inquilino verificado

    Hermoso complejo de apartamentos tipo casa adosada en las afueras, muy bien mantenido, cerca de escuelas, tiendas, restaurantes, hospitales, negocios, parques y autopistas. Personal de oficina y mantenimiento amable y profesional. ¡Excelentes vecinos!

    Reseña de Apartments.com

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Parkside at Maple Canyon

Contactar esta propiedad

(380) 224-4972
Opciones de visita: En persona

Idiomas: Inglés

Cerrado hoy

Ver todos los horarios