18323 Newell Rd, Shaker Heights, OH 44122
Qué ofrece este apartamento
ID de propiedad: 1319614 Los ingresos del inquilino deben ser de $1800.00/mes después de todos los gastos (impuestos sobre la renta, pagos del automóvil, etc.)... para calificar. Semiamueblado - Entrada privada, 1 persona solamente, ¡¡¡Fácil de mudarse!!! Suite muy cómoda, multifamiliar estilo Tudor, semiamueblada, fregadero de cocina, dormitorio, sala de estar, baño, estacionamiento. A poca distancia de tiendas, supermercados, restaurantes, distrito de Van Aken Market, Shaker Town Center, entretenimiento, a 400 pies de la línea RTA, a 10 minutos en auto de CWRU, Hospital Universitario, Cleveland Clinic, ¡¡¡1 persona solamente!!! El inquilino paga el gas - electricidad. Presupuesto de lavadora, secadora y agua incluido. Propiedad del agente - paga el paisajismo, la recolección de basura y las reparaciones de la casa. Estacionamiento en la entrada, no fumar - se permiten mascotas o animales. Disponibilidad a corto plazo, llame para conocer el precio. "PROVEEDOR DE VIVIENDA IGUALITARIO". ¡Solo llámenos! Visitas muy fáciles; ¿Para cuántas personas es la suite? ¿Fecha de mudanza? ¿Rango de precios? Llame para programar una cita. No enviamos mensajes de texto ni correos electrónicos para programar citas.
Unidad 3
- $645 / Mes
- 1 Habitación
- 1 Baño
- Disponibilidad Ahora
Comodidades del apartamento
- Amueblado
- Preinstalación de cables
Características de la comunidad
- Almacenamiento de bicicletas
- Utilidades incluidas
18323 Newell Rd se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento al momento de la mudanza
- Security Deposit - Refundable$745
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--

Póngase en contacto
Shaker Heights, OH 44122

Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar50 / 100
Transporte Público
Algo de transporte público40 / 100
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir90 / 100
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici40 / 100
Viajes y tránsito

Educación local
Colegios y Universidades
Escuela
Tiempo de viaje (Distancia)
John Carroll University
En coche: 8 min (3.3 mi)
Cuyahoga C.C., Eastern Campus
En coche: 6 min (3.9 mi)
Cuyahoga C.C., East
En coche: 9 min (4.9 mi)
Notre Dame College
En coche: 9 min (5.1 mi)
Descubre a Malvern-Mercer, Shaker Heights, OH
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 18323 Newell Rd Unidad 3 a Shaker Commons, Shaker Town Center y Shaker Plaza. Shaker Commons está a 0.7 miles de distancia y Shaker Town Center está a 14 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 40, 18323 Newell Rd Unidad 3 tiene algo de transporte público, incluidas 10 transit stops dentro de 19.8 miles. Las opciones de tránsito incluyen Kenmore y Lynnfield.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 18323 Newell Rd Unidad 3 son abundantes. Descubre 1 park dentro de 2.4 miles, incluido Nature Center at Shaker Lakes.