North Brook Apartments

2936-2944 Derr Rd, Springfield, OH 45503

Última actualización: Hace 2 días
(1)

Administrado por

North Brook Apartments
Renta mensual
$885 - $1,000
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
Estudio - 2
Baños
1 - 2
Pies²
288 - 944 pies²

Precios y planos de planta

Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

Estudio A

Llamar para alquilar
Estudio, 1 Baño
572 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto

Estudio

Llamar para alquilar
Estudio, 1 Baño
288 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto

Una Habitación, 1 Baño A

$885
1 habitación, 1 Baño
698 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
114
$885
698
Sep. 23

Una Habitación, 1 Baño

Llamar para alquilar
1 habitación, 1 Baño
576 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto

2 Habitación, 1.5 Baño

$1,000
2 habitaciones, 1.5 Baños
800 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
231
$1,000
830
Ahora

2 Habitación, 2 Baño

Llamar para alquilar
2 habitaciones, 2 Baños
944 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Tarifas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1994
  • 70 unidades2 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

  • Deposit
    Varía por unidad

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • ¡Bajo nueva dirección!
  • Acondicionador de aire
  • Almacenamiento adicional disponible
  • Aplicación de apartamentos BRG
  • Armarios grandes
  • Arrendamiento en línea
  • Conexiones de lavadora y secadora
  • Estacionamiento fuera de la calle
  • Lavavajillas en viviendas seleccionadas
  • Programa de descuento para residentes
  • Se admiten mascotas
  • Se requiere seguro de responsabilidad civil por daños a la propiedad*
  • Techo abovedado en viviendas selectas
  • Tejido de alfombra
  • Tragaluz en viviendas selectas
  • Ventilador de techo
  • Vida sin mantenimiento

Características del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Conexiones para lavadora/secadora
  • Cubiertas de ventanas
  • Lavavajillas
  • Lucernarios
  • Techo abovedado
  • Ventiladores de techo

Mapa de North Brook Apartments

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Aeropuerto

James M Cox Dayton International

41 min en coche

Dayton International

Mudanza a Springfield, Springfield, OH

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de North Brook Apartments a Northland Plaza, Moorefield Square y Limestone Center Shopping Center. Northland Plaza está a 0.3 millas de distancia y Moorefield Square está a 6 minutos a pie.

Aeropuertos

Vivir en Springfield brinda fácil acceso a James M Cox Dayton International, ubicado a solo 41 minutos de North Brook Apartments.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Kenton Elementary School

Grados Escolares K-5

Pública

Sin calificación

Rolling Hills Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

Roosevelt Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

Springfield High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Emmanuel Christian Academy

Grados Escolares PK-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Wittenberg University En coche: 9 min (3.5 mi)
Clark State Community College En coche: 15 min (6.8 mi)

North Brook Apartments información de la área

Bienvenido a Springfield North Brook Apartment Homes... Vida relajada y cómoda en Springfield, Ohio. Bienvenido a Springfield North Brook Apartment Homes, donde la comodidad, la conveniencia y la belleza natural se combinan para crear una experiencia de vida sin complicaciones. Diseñados para quienes valoran un entorno tranquilo y un fácil acceso a lo esencial, nuestros apartamentos en Springfield, Ohio, ofrecen un refugio sereno con todas las comodidades modernas que necesita para sentirse como en casa.

North Brook Apartments se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
2936-2944 Derr Rd,
Springfield, OH 45503
Número de teléfono: (326) 206-3985
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Sábado Cerrado
North Brook Apartments

Opiniones de inquilinos

Para North Brook Apartments

5.0

1 Calificación y comentario

  • 7/30/15

    ¡Apartamentos increíbles!

    He vivido en estos apartamentos con mi prometido durante poco más de seis meses y, como mínimo, ha sido increíble. Vecinos muy amables, un ambiente tranquilo y acogedor, y las aceras siempre están paleadas y con sal durante el invierno. ¡Por supuesto, los apartamentos están bien mantenidos y cuentan con triturador de basura y refrigerador!

    Reseña de Apartments.com

    37 personas encontraron esto útil

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de North Brook Apartments

Contactar esta propiedad

(326) 206-3985

Idiomas: Inglés

Abierto hoy 9:00 a.m. – 5:00 p.m.

Ver todos los horarios