Creekside Commons
644 W Willow St, Harrisburg, SD 57032
Administrado por
- Habitaciones
- 1 - 31 - 3 Habitaciones
- Baños
- 1 - 2.51 - 2.5 Baños
- Pies²
- 781 - 1,376 pies²
Precios y planos de planta
1 Habitación 1 Baño w/ Attached Garage
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
720-01
$1,230
781 Pies²
Ahora
720-03
$1,230
781 Pies²
Oct. 7
1 Habitación 1 Baño Accessible
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
2 Habitación 1.5 Baño w/ Attached Garage
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
734-04
$1,520
1,087 Pies²
Ahora
712-05
$1,520
1,087 Pies²
Oct. 7
622-02
$1,520
1,087 Pies²
Oct. 7
3 Habitación 2.5 Baño w/Attached Garage
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
716-04
$1,675
1,322 Pies²
Ahora
656-03
$1,695
1,322 Pies²
Ahora
726-03
$1,725
1,322 Pies²
Ahora
3 Habitación 2.5 Baño w/Detached garage
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
602-02
$1,725
1,376 Pies²
Ahora
604-03
$1,725
1,376 Pies²
Nov. 7
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 2022
- 168 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$60
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Administrative Fee$150
-
Security Deposit Fee$500
-
Otros
-
Garaje
Se admiten perros
-
Dog Deposit$200
-
Dog Fee$300
-
Dog Rent$35 / mes
Restricciones
None
Comentarios
Our homes have a 2 pet limit. Pet deposit and fees are starting points and are subject to adjustment. Call us today and press option 1 to learn more about our pet policies and fees.
Se admiten gatos
-
Cat Deposit$200
-
Cat Fee$300
-
Cat Rent$35 / mes
Restricciones
None
Comentarios
Our homes have a 2 pet limit. Pet deposit and fees are starting points and are subject to adjustment. Call us today and press option 1 to learn more about our pet policies and fees.
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Acceso en silla de ruedas
- Aire acondicionado
- Armarios grandes
- Electrodomésticos eficientes
- Garajes adosados y/o independientes
- Patio/Balcón
- Termostato electrónico
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Balcón
- Cubiertas de ventanas
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
- Patio
- Preinstalación de cables
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Garajes
- Gimnasio
- Parque para perros
- Patio
- Piscina exterior
- Sede del club
Mapa de Creekside Commons
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Aeropuerto
35 min en coche
Mudanza a Sioux Falls, Harrisburg, SD
Aeropuertos
Vivir en Sioux Falls brinda fácil acceso a Joe Foss Field, ubicado a solo 36 minutos de Creekside Commons.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Freedom Elementary - 06
Grados Escolares K-5
Pública
Liberty Elementary - 02
Grados Escolares PK-5
Pública
Harrisburg Middle School - 03
Grados Escolares 6-8
Pública
Harrisburg High School - 01
Grados Escolares 9-12
Pública
Sioux Falls Christian Schools
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| University Of Sioux Falls | En coche: 15 min (8 mi) |
| Southeast Technical College | En coche: 21 min (14.8 mi) |
Creekside Commons información de la área
Nuestra comunidad se encuentra en la floreciente Harrisburg, con excelentes escuelas, restaurantes y tiendas, y con fácil acceso a todas las comodidades que Sioux Falls ofrece. Somos una de las pocas comunidades en la zona que ofrece un paquete de… servicios tan completo para sus residentes. Ya sea que desee pasar tiempo al aire libre en nuestra piscina, jugar con su mascota en nuestro parque para perros o disfrutar del interior de nuestra casa club, que cuenta con gimnasio y sala comunitaria. Nuestras casas ofrecen excelentes comodidades, interiores luminosos, amplios armarios, patios y algunas incluso cuentan con garajes adjuntos. Llame hoy mismo para reservar su casa en Creekside Commons y Viva Mejor con Lloyd.
Nuestra comunidad se encuentra en la floreciente Harrisburg, con excelentes escuelas, restaurantes y tiendas, y con fácil acceso a todas las comodidades que Sioux Falls ofrece. Somos una de las pocas comunidades en la zona que ofrece un paquete de servicios tan completo para sus residentes. Ya sea que desee pasar tiempo al aire libre en nuestra piscina, jugar con su mascota en nuestro parque para perros o disfrutar del interior de nuestra casa club, que cuenta con gimnasio y sala comunitaria. Nuestras casas ofrecen excelentes comodidades, interiores luminosos, amplios armarios, patios y algunas incluso cuentan con garajes adjuntos. Llame hoy mismo para reservar su casa en Creekside Commons y Viva Mejor con Lloyd.
Creekside Commons se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Harrisburg, SD 57032
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Martes 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Miércoles 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Jueves 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 3:00 p.m.
- Sábado Cerrado
Galería de Creekside Commons
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Creekside Commons
Encuentra más alquileres en Harrisburg
Cuartos
Tipo de alquiler
Casas adosadas en Harrisburg por comodidades
Casas adosadas dentro de tu presupuesto
Encuentra más alquileres Cerca…
Contactar esta propiedad
(605) 501-6957Idiomas: Inglés
Cerrado hoy