The Lofts at Pigeon Forge
770 Marshall Acres St, Pigeon Forge, TN 37863
Administrado por
- Habitaciones
- 1 - 21 - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 461 - 915 pies²
Precios y planos de planta
NEW 1 BD 1 Baño Deluxe
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
730 - 4201
$1,475
594 Pies²
Ahora
720 - 5314
$1,475
594 Pies²
Ahora
730 - 4301
$1,475
594 Pies²
Ahora
NEW 1 BD 1 Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
720 - 5312
$1,275
461 Pies²
Ahora
740 - 3312
$1,275
461 Pies²
Ahora
1 BD 1 Baño Deluxe
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
752 201
$1,400
594 Pies²
Ahora
752- 301
$1,400
594 Pies²
Ahora
1 BD 1 Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
3602 - 205
$1,200
461 Pies²
Ahora
NEW Deluxe 1×1 Crest VIEW
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
748 - 6314
$1,550
594 Pies²
Ahora
2 BD 1 Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
752- 304
$1,725
915 Pies²
Ahora
3604 - 110
$1,725
915 Pies²
Ahora
751- 211
$1,725
915 Pies²
Ahora
3602 - 109
$1,725
915 Pies²
Ahora
NEW 2 BD 1 Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
720 - 5204
$1,800
915 Pies²
Ahora
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 2020
- 424 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$40
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Administrative Fee$200
Se admiten perros
-
Pet Fee$300
-
Monthly Pet Fee$25 / mes
75 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado
Restricciones
No aggressive breeds
Se admiten gatos
-
Pet Fee$300
-
Monthly Pet Fee$25 / mes
0 lbs. Límite de peso, Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- De nueva construcción
- El alcantarillado y la recogida de basura están incluidos en el alquiler.
- Estacionamiento in situ
- Gabinetes blancos
- Se admiten mascotas
- Sistema de pago seguro en línea
- Suelos modernos de vinilo de lujo (LVP)
- Unidades para discapacitados disponibles
- Ventana de paso de la cocina
- Zona de barbacoa/picnic
Características del apartamento
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Congelador
- Cubiertas de ventanas
- Despensa
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de granito
- Fogón
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Microondas
- Nevera
- Preinstalación de cables
- Sistema de rociadores
- Suelos de madera maciza
- Ventanas de doble panel
- Vestidores
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Acceso de minusválidos
- Actividades sociales planificadas
- Área de juegos para mascotas
- Control de accesos
- Entrada con llavero electrónico
- Gimnasio
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parque para perros
- Piscina exterior
- Programa de seguro para inquilinos
- Recolección de basura: acera
- Sala de juegos
- Sede del club
- Solárium
- Wifi
- Wifi en toda la comunidad
- Zona de pícnic
Mapa de The Lofts at Pigeon Forge
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Facilidad para Conducir
Muy apto para conducir
Ciclabilidad
Un poco apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Tranquilo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Aeropuerto
62 min en coche
Mudanza a Pigeon Forge/Sevierville, Pigeon Forge, TN
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de The Lofts at Pigeon Forge a Cedar Creek Complex, Old Mill Square y Old Forge Plaza. Cedar Creek Complex está a 0.4 millas de distancia y Old Mill Square está a 11 minutos a pie.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de The Lofts at Pigeon Forge son abundantes. Descubre 2 parques dentro de 4.8 millas, incluidos Adventure Park At Five Oaks y RainForest Adventures Zoo.
Aeropuertos
Vivir en Pigeon Forge/Sevierville brinda fácil acceso a McGhee Tyson, ubicado a solo 62 minutos de The Lofts at Pigeon Forge.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Pigeon Forge Intermediate
Grados Escolares K-5
Pública
Sevierville Primary
Grados Escolares PK-5
Pública
Pigeon Forge Primary
Grados Escolares PK-5
Pública
Pigeon Forge Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Sevier County High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Pigeon Forge High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Gary Hardin Academy
Grados Escolares 6-12
Pública
Family Chapel Academy
Grados Escolares 6-12
Privada
Christian Academy in the Smokies
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
The Lofts at Pigeon Forge información de la área
La ubicación de nuestros apartamentos no podría ser más conveniente para toda la diversión que Pigeon Forge tiene para ofrecer. A minutos de Patriot Park, nuestros residentes disfrutan de los numerosos festivales y eventos durante todo el año que la…
ciudad ofrece como el 4 de julio de Patriot Festival. No solo estás a una poca distancia a pie de la zona de tiendas y restaurantes locales, sino que también tienes acceso a una parada de tranvía cercana que te llevará a cualquier lugar en Pigeon Forge, a Sevierville o en Gatlinburg.
Pigeon Forge está ubicado en un enorme período de crecimiento económico, ofrece empleo durante todo el año y es considerado un refugio seguro para toda la familia. The Lofts ha hecho que sea asequible llamar hogar a esta ciudad.
La ubicación de nuestros apartamentos no podría ser más conveniente para toda la diversión que Pigeon Forge tiene para ofrecer. A minutos de Patriot Park, nuestros residentes disfrutan de los numerosos festivales y eventos durante todo el año que la ciudad ofrece como el 4 de julio de Patriot Festival. No solo estás a una poca distancia a pie de la zona de tiendas y restaurantes locales, sino que también tienes acceso a una parada de tranvía cercana que te llevará a cualquier lugar en Pigeon Forge, a Sevierville o en Gatlinburg.
Pigeon Forge está ubicado en un enorme período de crecimiento económico, ofrece empleo durante todo el año y es considerado un refugio seguro para toda la familia. The Lofts ha hecho que sea asequible llamar hogar a esta ciudad.
The Lofts at Pigeon Forge se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Pigeon Forge, TN 37863
- Domingo Solo con cita previa
- Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado Solo con cita previa
Galería de The Lofts at Pigeon Forge
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de The Lofts at Pigeon Forge
Encuentra más alquileres en Pigeon Forge
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Pigeon Forge por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Pigeon Forge
- Apartamentos amueblado en Pigeon Forge
- Apartamentos en alquiler piscina en Pigeon Forge
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Pigeon Forge
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Pigeon Forge
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Pigeon Forge
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Pigeon Forge
Especialidades de apartamentos
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Contactar esta propiedad
(865) 412-8412Idiomas: Inglés
Abierto hoy 9:00 a.m. – 5:00 p.m.