Cedar + Sage
5704-5902 Cougar Dr, Austin, TX 78745
Oficina de arrendamiento: 5800 Cougar Dr, Austin, TX 78745
- Habitaciones
- 22 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 780 pies²
Precios y planos de planta
2Hab/1.0BA
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 1982
- 84 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Servicios y elementos básicos
-
Community FeeVaría por unidad
-
Valet Trash FeeVaría por unidad
-
Pest Control FeeVaría por unidad
-
Utilities Admin FeeVaría por unidad
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$75
-
Parcela de superficie
Se admiten gatos
-
Se admiten gatos
Se admiten perros
-
Se admiten perros
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Lavadora y secadora en casa
- Luz natural
- Servicio de valet de basura
- Yardas
Características del apartamento
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Almacén/trastero
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Comedor
- Congelador
- Despensa
- Dormitorios grandes
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Fogón
- Horno
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Máquina de hielo
- Microondas
- Nevera
- Patio
- Patio
- Preinstalación de cables
- Suelos de vinilo
- Ventiladores de techo
- Wifi
Características de la comunidad
- Área de juegos para mascotas
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parque para perros
- Property manager en las instalaciones
- Reciclaje
- Recolección de basura: puerta a puerta
- Spa
- Wifi
Mapa de Cedar + Sage
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Muy apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
13 min en coche
Aeropuerto
24 min en coche
Mudanza a Garrison Park, Austin, TX
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Cedar + Sage a Confetti Station, South First & Stassney y TIME Village Center. Confetti Station está a 0.3 millas de distancia y South First & Stassney está a 7 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, Cedar + Sage tiene transporte público limitado, incluidas 8 paradas de transporte público dentro de 42.5 millas. Las opciones de tránsito incluyen Downtown Station y Plaza Saltillo Station.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Cedar + Sage son abundantes. Descubre 4 parques dentro de 4.5 millas, incluidos Goat Cave Nature Preserve, Barton Creek Greenbelt (360 Access) y Blunn Creek Nature Preserve.
Aeropuertos
Vivir en Garrison Park brinda fácil acceso a Austin-Bergstrom International, ubicado a solo 23 minutos de Cedar + Sage.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Odom Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Bedichek Middle
Grados Escolares 6-8
Pública
Crockett High School
Grados Escolares 9-12
Pública
The Oaks School
Grados Escolares 6-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Austin C.C., South Austin | A pie: 17 min (0.9 mi) |
| St. Edward's University | En coche: 6 min (3.3 mi) |
| Austin C.C., Riverside Campus | En coche: 13 min (7.3 mi) |
| Austin C.C., Rio Grande Campus | En coche: 14 min (8.5 mi) |
Cedar + Sage información de la área
Residencias Cedar + Sage | Sur de Austin Tranquilidad en el sur de Austin, rodeado de árboles maduros y zonas verdes. Nuestras viviendas renovadas de 2 dormitorios y 1 baño cuentan con 780 pies cuadrados, electrodomésticos de acero inoxidable,… lavadora/secadora, acabados modernos y dos plazas de aparcamiento asignadas. Planta alta con balcón privado: $1,500/mes Planta baja con patio trasero privado: $1,600/mes ¡Hasta 4 semanas gratis en viviendas seleccionadas! Alquiler flexible disponible. Se acepta SSN o ITIN. Cargos mensuales: Recogida de basura $37 | Control de plagas $12 | Informe de crédito $6 Llámenos al Envíenos un mensaje de texto al Correo electrónico
Residencias Cedar + Sage | Sur de Austin Tranquilidad en el sur de Austin, rodeado de árboles maduros y zonas verdes. Nuestras viviendas renovadas de 2 dormitorios y 1 baño cuentan con 780 pies cuadrados, electrodomésticos de acero inoxidable, lavadora/secadora, acabados modernos y dos plazas de aparcamiento asignadas. Planta alta con balcón privado: $1,500/mes Planta baja con patio trasero privado: $1,600/mes ¡Hasta 4 semanas gratis en viviendas seleccionadas! Alquiler flexible disponible. Se acepta SSN o ITIN. Cargos mensuales: Recogida de basura $37 | Control de plagas $12 | Informe de crédito $6 Llámenos al Envíenos un mensaje de texto al Correo electrónico
Cedar + Sage se encuentra en County en el código postal .
Evitar estafas
Protéjase del fraude. No envíe dinero a nadie que no conozca.
Opiniones de inquilinos
Para Cedar + Sage
1 Calificación y comentario
-
1/26/24
Excelente gestión
Cedar and Sage es una comunidad recientemente remodelada. Aunque tiene algunos años, ¡la ubicación y el precio son inmejorables! El equipo de administración siempre está atento y es muy eficiente. Es una comunidad genial para mi perro porque tenemos un patio. ¡La recomiendo!
Reseña de Apartments.com
1 persona encontró esto útil
Galería de Cedar + Sage
Encuentra más alquileres en Austin
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Austin por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Austin
- Apartamentos amueblado en Austin
- Apartamentos frente al agua en Austin
- Apartamentos en alquiler piscina en Austin
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Austin
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Austin
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Austin
- Apartamentos en alquiler garaje en Austin
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Austin
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Austin
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Austin
- Apartamentos económico en Austin
- Apartamentos de lujo en Austin
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Austin
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Austin
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Austin
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Austin
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Austin
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Austin