Azali at 7510

7510 Wooldridge Rd, Corpus Christi, TX 78414

Última actualización: Hoy
Renta mensual
$1,309 - $2,185
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 - 3
Baños
1 - 2
Pies²
772 - 1,524 pies²

¡Recibe medio mes gratis!

¡Medio mes gratis en unidades seleccionadas! ¡Visítanos para más detalles!

Precios y planos de planta

Mostrar Alquileres No Disponibles (7)
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Tarifas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 2020
  • 360 unidades3 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $65

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $150

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Encimeras de cuarzo
  • Sala de cine

Características del apartamento

  • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Almacén/trastero
  • Armario de ropa blanca
  • Balcón
  • Bañera/Ducha
  • Calefacción
  • Césped
  • Cocina

Características de la comunidad

  • Actividades sociales planificadas
  • Almacén/trastero
  • Área de juegos para mascotas
  • Bañera de hidromasaje
  • Cancha de baloncesto
  • Centro de negocios
  • Comunidad cerrada
  • Control de accesos
  • Entrada con llavero electrónico
  • Garajes

Mapa de Azali at 7510

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir

Ciclabilidad

Un poco apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Aeropuerto

Corpus Christi International

23 min en coche

Corpus Christi International

Mudanza a South Side, Corpus Christi, TX

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Azali at 7510 a Rodd Field Court, Marbella Park y 2350 Airline Rd. Rodd Field Court está a 0.4 millas de distancia y Marbella Park está a 17 minutos a pie.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Azali at 7510 son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 1.7 millas, incluido Oso Bay Wetlands Preserve & Learning Center.

Aeropuertos

Vivir en South Side brinda fácil acceso a Corpus Christi International, ubicado a solo 23 minutos de Azali at 7510.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 8 de 10

Barnes Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Adkins Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Sin calificación

Masterpiece Bilingual Academy

Grados Escolares PK-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

King High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Veterans Memorial High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

New Hope Baptist Academy

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Texas A&M, Corpus Christi En coche: 10 min (4.8 mi)
Del Mar College En coche: 19 min (11.7 mi)

Azali at 7510 información de la área

Azali at 7510 es uno de los lujosos complejos de apartamentos más nuevos en la hermosa Corpus Christi, Texas. Esta ciudad es conocida por sus vistas panorámicas y comodidades en la costa. 7510 fue construido para complementar todo lo que hace de Corpus Christi un gran lugar para llamar hogar.
Los detalles de diseño son evidentes en todo nuestro complejo de apartamentos, e incluyen nuestra piscina refrescante estilo complejo turístico, un moderno servicio de recepción de paquetes, gimnasio de última generación, casa club, cibercafé y un inigualable número de servicios para residentes. 7510 está ubicado convenientemente a pocos minutos de tus restaurantes favoritos, bares y tiendas en La Palmera; todo mientras disfrutas de la tranquilidad de vecindario en donde se construyó nuestro complejo. Encuentra tu hogar perfecto con nuestros exclusivos apartamentos de una, dos y tres habitaciones. Todos nuestros apartamentos ofrecen las más modernas características y comodidades, donde podrás disfrutar de los más altos niveles de calidad y una vida de lujo en la magnífica ciudad junto a la bahía.

Azali at 7510 se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
7510 Wooldridge Rd,
Corpus Christi, TX 78414
Número de teléfono: (361) 353-8467
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo 1:00 p.m. – 5:00 p.m.
  • Lunes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Sábado 10:00 a.m. – 5:00 p.m.

Opiniones de inquilinos

Para Azali at 7510

3.6

16 Calificaciones y comentarios

  • 6/13/26

    ¡Cómodo!

    ¡Me encanta vivir aquí! Estoy jubilado y mi rutina diaria consiste en ir a la oficina a tomar mi café, relajarme junto a la piscina con mi café, hacer ejercicio en el gimnasio y luego disfrutar de una tarde tranquila en casa. Me quedaré aquí muchos años más.

    Reseña de Apartments.com

    Administrador de la propiedad en Azali at 7510 respondió a esta revisión

    Agradecemos enormemente su reseña y calificación de cinco estrellas. Nos alegra saber que disfruta de las instalaciones y el ambiente acogedor de la comunidad. Es un placer tenerle con nosotros.

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Azali at 7510

Contactar esta propiedad

(361) 353-8467
Opciones de visita: En persona

Idiomas: Inglés, Español

Abierto hoy 9:00 a.m. – 6:00 p.m.

Ver todos los horarios