Saltar al contenido
  • Rochelle Plaza - Rochelle Plaza

Rochelle Plaza

306 W Rochelle Rd, Irving, TX 75062

Resumen de planta
Renta mensual Cuartos Baños
$1,200 - $2,446 1 - 3 1 - 2
Ver tarifas y políticas

Ofertas especiales de alquiler

¡Visita, alquila y ahorra este verano! Solicita tu apartamento antes del 15/7 y recibe un mes gratis con nuestra oferta especial por tiempo limitado. *Aplican restricciones. Consulta en la oficina de alquiler para obtener más información.

Precios y planos de planta

One Bed One Bath 700 Sqft

$1,200 - $2,028
1 Habitación, 1 Baño
700 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

5 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
322-208
$1,200
700
Ahora
322-104
$1,230
700
Ahora
320-102
$1,315
700
Ahora

Two Bed Two Bath 990 Sqft

$1,470 - $2,446
2 Habitaciones, 2 Baños
990 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

8 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
310-206
$1,530
990
Ahora
324-108
$1,560
990
Ahora
324-206
$1,470
990
Ahora

Two Bed One Bath 831 Sqft

$1,280 - $2,207
2 Habitaciones, 1 Baño
831 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

2 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
324-204
$1,395
831
Ahora
300-106
$1,280
831
7/16/26
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 1978
  • 120 unidades / 2 plantas

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $150

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $150

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Propiedades destacadas

  • Electrodomésticos eficientes
  • Eliminación de basura
  • Gabinetes bicolor
  • Lavadora y secadora en viviendas seleccionadas
  • Lavavajillas en viviendas seleccionadas
  • Microondas en viviendas seleccionadas
  • Patio en casas selectas
  • Tejido de alfombra
  • Ventilador de techo en viviendas seleccionadas
  • Zona de barbacoa y área de picnic

Comodidades del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Fogón
  • Lavadora/Secadora
  • Lavavajillas
  • Libre de humo
  • Microondas
  • Nevera
  • Patio
  • Preinstalación de cables
  • Ventiladores de techo

Características de la comunidad

  • Cancha de voleibol
  • Instalaciones de lavandería
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Parque infantil
  • Piscina exterior
  • Pista de tenis
  • Property manager en las instalaciones
  • Sede del club
  • Solárium
  • Zona de pícnic

Mapa de Rochelle Plaza

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar60 / 100

Transporte Público

Transporte público limitado30 / 100

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir90 / 100

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici50 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active72 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Tren suburbano
5 min Drive
Dallas Area Rapid Transit (DART)
Tren suburbano
9 min Drive
Dallas Area Rapid Transit (DART)
Aeropuerto
Dallas Love Field
15 min Drive
Dallas Love Field
Aeropuerto
Dallas-Fort Worth International
15 min Drive
Dallas/Fort Worth International

Mudanza a Irving, Irving, TX

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Rochelle Plaza a Shops Of North O'Connor, University Hills y O'Connor Plaza. Shops Of North O'Connor está a 0.2 miles de distancia y University Hills está a 6 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, Rochelle Plaza tiene transporte público limitado, incluidas 10 transit stops dentro de 8.1 miles. Las opciones de tránsito incluyen University Of Dallas Station y Las Colinas Urban Center Station.

Aeropuertos

Vivir en Irving brinda fácil acceso a Dallas Love Field, ubicado a solo 16 minutes de Rochelle Plaza. Otro aeropuerto cercano es Dallas-Fort Worth International, ubicado a 10.5 miles de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

undefined rating

Redeemer Montessori School

Grados Escolares PK-5

Private

5 rating

Farine Elementary School

Grados Escolares PK-5

Public

3 rating

Travis Middle School

Grados Escolares 6-8

Public

undefined rating

Irving Christian Academy

Grados Escolares PK-8

Private

2 rating

MacArthur High School

Grados Escolares 9-12

Public

5 rating

Universal Academy

Grados Escolares PK-12

Public

undefined rating

The Highlands School

Grados Escolares PK-12

Private

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

University of Dallas

En coche: 7 min (2.7 mi)

USAHS

En coche: 6 min (2.9 mi)

North Lake College

En coche: 9 min (3.3 mi)

Parker University

En coche: 10 min (6.5 mi)

Rochelle Plaza información de la área

Vive la vibrante vida de Irving, Texas. Disfruta del estilo de vida urbano en Rochelle Plaza, donde nuestro impresionante complejo de apartamentos fue diseñado para adaptarse a tu ritmo de vida dinámico. Nuestros apartamentos renovados de 1, 2 y 3... habitaciones cuentan con una variedad de comodidades, como espacios abiertos, comedores independientes y persianas verticales. Además, con nuestra gama de servicios de lujo, que incluyen piscina y casa club, podrás conectarte con la naturaleza o desconectar, según te apetezca.

Rochelle Plaza se encuentra en County en el código postal .

Morgan Properties

Contacto

Dirección de la propiedad:
306 W Rochelle Rd,
Irving, TX 75062
Número de teléfono: (682) 688-3790
Horas de oficina
  • DomingoCERRADO
  • Lunes9:00 AM - 6:00 PM
  • Martes9:00 AM - 6:00 PM
  • Miércoles9:00 AM - 6:00 PM
  • Jueves9:00 AM - 6:00 PM
  • Viernes9:00 AM - 6:00 PM
  • SábadoCERRADO

Galería de Rochelle Plaza

Propiedades cercanas que te pueden gustar

Dentro de 50 millas de Rochelle Plaza

Encuentra más alquileres en Irving

Encuentra más alquileres Cerca…

Llamar