Townview - Malakoff
200 E Mitchum St, Malakoff, TX 75148
- Habitaciones
- 22 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 780 pies²
Precios y planos de planta
2 Habitación 1 Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- Contratos de arrendamiento de 6 - 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1976
- 16 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$45
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Administrative Fee$75
Se admiten perros
-
Monthly Pet Fee$25
-
One-Time Pet Fee$350 - $350
Restricciones
No Aggressive Breeds
Se admiten gatos
-
Monthly Pet Fee$25
-
One-Time Pet Fee$350 - $350
Restricciones
No Aggressive Breeds
Se admiten aves
-
Monthly Pet Fee$25
-
One-Time Pet Fee$350 - $350
Restricciones
No Aggressive Breeds
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Constructor de crédito
- Pagos de alquiler flexibles
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Cocina
- Cubiertas de ventanas
- Encimeras de granito
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Suelos de madera maciza
- Suelos de vinilo
- Ventiladores de techo
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Property manager en las instalaciones
Mapa de Townview - Malakoff
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Un poco apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Mudanza a Henderson County, Malakoff, TX
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Townview - Malakoff a Village Center. Village Center está a 0.6 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Athens Christian Academy
Grados Escolares K-5
Privada
Malakoff Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Malakoff Middle
Grados Escolares 6-8
Pública
Malakoff High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Athens Christian Preparatory Academy
Grados Escolares K-12
Privada
Payne Springs Christian Academy
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Townview - Malakoff información de la área
Bienvenido a Townview Apartment Homes, donde la relajación adquiere un nuevo significado. Disfrute de lujosas comodidades que facilitan su vida diaria. Levanta los pies y disfruta de un entorno de vida espacioso. Si está buscando una casa de dos…
dormitorios recientemente remodelada, Townview Apartments tiene lo que busca. Muchas de nuestras unidades se han actualizado recientemente para incluir pisos de madera falsa, encimeras de granito sintético, electrodomésticos negros y acabados de níquel cepillado. Ven a casa a un lugar de paz y relajación.
Ponte en contacto con nuestro amable personal de arrendamiento para programar una cita para un recorrido personal por tu nuevo hogar o programar un recorrido virtual. ¡Estamos ansiosos por darte la bienvenida a casa!
Bienvenido a Townview Apartment Homes, donde la relajación adquiere un nuevo significado. Disfrute de lujosas comodidades que facilitan su vida diaria. Levanta los pies y disfruta de un entorno de vida espacioso. Si está buscando una casa de dos dormitorios recientemente remodelada, Townview Apartments tiene lo que busca. Muchas de nuestras unidades se han actualizado recientemente para incluir pisos de madera falsa, encimeras de granito sintético, electrodomésticos negros y acabados de níquel cepillado. Ven a casa a un lugar de paz y relajación.
Ponte en contacto con nuestro amable personal de arrendamiento para programar una cita para un recorrido personal por tu nuevo hogar o programar un recorrido virtual. ¡Estamos ansiosos por darte la bienvenida a casa!
Townview - Malakoff se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Malakoff, TX 75148
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado Cerrado
Galería de Townview - Malakoff
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Townview - Malakoff
Encuentra más alquileres en Malakoff
Otros tipos de alquiler
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Contactar esta propiedad
(430) 213-4907Idiomas: Inglés
Cerrado hoy