YardHomes® Meadow Lake

3350 College Park Dr, Round Rock, TX 78665

Última actualización: Hace 1 día
(1)
Precio Mensual Total
$1,680 - $2,780
Habitaciones
1 - 3
Baños
1 - 2.5
Pies²
635 - 1,375 pies²

Ofertas especiales de alquiler

¡8 semanas gratis! *Aplican restricciones. Consulta con un representante para más detalles.

Precios y planos de planta

Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

A

$1,680 - $1,798 Precio Mensual Total
1 habitación, 1 Baño
635 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
12 unidades disponibles
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
1017
$1,680
635
Ahora
1039
$1,798
635
Ahora
1146
$1,798
635
Ahora

C

$2,302 - $2,352 Precio Mensual Total
2 habitaciones, 2 Baños
1,146 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
9 unidades disponibles
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
1101
$2,302
1,146
Ahora
1194
$2,302
1,146
Oct. 1
1153
$2,322
1,146
Oct. 1

B

$2,080 - $2,127 Precio Mensual Total
2 habitaciones, 1 Baño
971 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
8 unidades disponibles
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
1001
$2,080
971
Ahora
1138
$2,127
971
Ahora
1189
$2,127
971
Ahora

D

$2,780 Precio Mensual Total
3 habitaciones, 2 Baños
1,375 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
1197
$2,780
1,375
Oct. 29
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Tarifas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Mapa de la propiedad

Seleccione una unidad para ver precios y disponibilidad

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 2024
  • 247 unidades2 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Servicios y elementos básicos

  • All-Inclusive Technology Package
    $100 / mes
  • Valet Trash
    $30 / mes
  • Pest Control
    $5 / mes
  • Lawn Maintenance
    $50 / mes
  • Water
    Varía / mes

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Administrative Fee
    $150
  • Application Deposit
    $500
  • Application Fee
    $60

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Security Deposit
    Varía por única vez

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Amplios parques de bolsillo
  • Basura valet
  • Cercanía a los servicios
  • Césped para eventos
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Entrada sin llave
  • Estación de lavado de perros
  • Estaciones de asado
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Lavadora y secadora en la unidad
  • Patio privado cercado
  • Patio privado estándar
  • Planos de planta abiertos
  • Pozo de fuego
  • Protector contra salpicaduras de azulejos
  • Puertos USB en la cocina y el dormitorio
  • Servicio de Internet Fiber Gig
  • Termostato inteligente
  • Timbre con timbre
  • Vestidores

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Alfombra
  • Bañera/Ducha
  • Calefacción
  • Césped
  • Cocina
  • Cocina con isla
  • Congelador
  • Despensa

Características de la comunidad

  • Área de juegos para mascotas
  • Comunidad cerrada
  • Control de accesos
  • Estación de carga de coches
  • Estación de lavado de mascotas
  • Estanque
  • Garajes
  • Gimnasio
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Parque para perros

Mapa de YardHomes® Meadow Lake

Calificaciones

Caminabilidad

Un poco accesible a pie

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Aeropuerto

Austin-Bergstrom International

49 min en coche

Austin-Bergstrom International

Mudanza a Round Rock, Round Rock, TX

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de YardHomes® Meadow Lake a Old Settler's Market Place. Old Settler's Market Place está a 1.4 millas de distancia.

Aeropuertos

Vivir en Round Rock brinda fácil acceso a Austin-Bergstrom International, ubicado a solo 47 minutos de YardHomes® Meadow Lake.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

Union Hill Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

Hopewell Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Sin calificación

Kingdom Heights Christian School

Grados Escolares PK-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Stony Point High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Applegate SDA School

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Austin C.C., Round Rock Campus En coche: 5 min (2.4 mi)
The Art Institute of Austin En coche: 13 min (6.2 mi)
Southwestern University En coche: 13 min (7.8 mi)
Austin C.C., Northridge Campus En coche: 23 min (13.4 mi)

YardHomes® Meadow Lake información de la área

En YardHomes® Meadow Lake, su hogar se extiende más allá de las cuatro paredes hacia un patio trasero privado y cercado, el refugio perfecto para usted y sus seres queridos. Disfrute de la libertad de tener su propio oasis al aire libre donde podrá cultivar, asar a la parrilla y relajarse justo afuera de su puerta. Nuestras opciones de planos de planta de una, dos y tres habitaciones están diseñadas para adaptarse a sus necesidades, ideales para compartir vivienda, trabajar desde casa, familias o cualquier estilo de vida que prefiera.

YardHomes® Meadow Lake se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
3350 College Park Dr,
Round Rock, TX 78665
Número de teléfono: (737) 258-9847
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo 12:00 p.m. – 5:00 p.m.
  • Lunes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Martes 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Jueves 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Sábado 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
YardHomes® Meadow Lake

Opiniones de inquilinos

Para YardHomes® Meadow Lake

5.0

1 Calificación y comentario

  • 12/22/25

    Se siente como tener tu propia casa

    El lugar está súper limpio, no parece un apartamento en absoluto pero tiene todas las ventajas.

    Reseña de Apartments.com

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de YardHomes® Meadow Lake

Contactar esta propiedad

(737) 258-9847
Opciones de visita: En persona, Autoguiada

Idiomas: Inglés

Abierto hoy 9:00 a.m. – 6:00 p.m.

Ver todos los horarios