Fay Street Apartments
121 Fay St, Winchester, VA 22602
Oficina de arrendamiento: 900 N Braddock St, Winchester, VA 22601
- Precio Mensual Total
- $1,622 - $1,897
- Habitaciones
- 2 - 32 - 3 Habitaciones
- Baños
- 1.51.5 Baños
- Pies²
- 960 - 1,000 pies²
Precios y planos de planta
Dos Habitación
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
124-03
$1,622
960 Pies²
Ahora
124-05
$1,622
960 Pies²
Ahora
121-03
$1,787
960 Pies²
Nov. 7
130-11
$1,722
960 Pies²
Nov. 7
Tres Habitación
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
128-01
$1,857
1,000 Pies²
Ahora
131-01
$1,857
1,000 Pies²
Ahora
129-02
$1,897
1,000 Pies²
Ahora
Mapa de la propiedad
Seleccione una unidad para ver precios y disponibilidad
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 1966
- 78 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Servicios y elementos básicos
-
Renters Insurance$11 / mes
-
Pest Control$8 / mes
-
Trash$8 / mes
-
SewerVaría por unidad
-
WaterVaría por unidad
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$50
-
Application Fee$50
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Deposit$1,135
-
Admin Fee$150
-
Parcela de superficie
Se admiten perros
-
Dog Fee$350
-
Dog Rent$75 / mes
50 lbs. Límite de peso
Restricciones
German Shepherds, Pit Bulls, Chows, Doberman Pinchers, and Rottweilers
Comentarios
| Restrictions: German Shepherds, Pit Bulls, Chows, Doberman Pinchers, and Rottweilers
Se admiten gatos
-
Cat Fee$350
-
Cat Rent$75 / mes
50 lbs. Límite de peso
Restricciones
German Shepherds, Pit Bulls, Chows, Doberman Pinchers, and Rottweilers
Comentarios
| Restrictions: German Shepherds, Pit Bulls, Chows, Doberman Pinchers, and Rottweilers
Situacional
-
3-6 Month Lease Premium$100 / mes
-
MTM Flat Fee$300 / mes
-
7-11 Month Lease Premium$50 / mes
-
NSF Tenant Fee$75 por evento
-
Late Fee10% del alquiler básico por evento
-
Early Termination Fee100% del alquiler básico por evento
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Aire acondicionado
- Alquiler flexible
- Estacionamiento fuera de la calle
- Lavadora/secadora en 2 y 3 dormitorios
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Cocina
- Conexiones para lavadora/secadora
- Horno
- Lavadora/Secadora
- Libre de humo
- Nevera
- Preinstalación de cables
- Suelos de madera maciza
Características de la comunidad
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
Mapa de Fay Street Apartments
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Un poco apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Concurrido
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Mudanza a Frederick County VA, Winchester, VA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Fay Street Apartments a Kernstown Commons, Southgate Condos y Creekside Town Center. Kernstown Commons está a 0.7 millas de distancia y Southgate Condos está a 16 minutos a pie.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Fay Street Apartments son abundantes. Descubre 2 parques dentro de 4.7 millas, incluidos Hedgebrook Farms y Shenandoah Valley Discovery Museum.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Garland R. Quarles Elementary
Grados Escolares PK-5
Pública
Evendale Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Orchard View Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Admiral Richard E. Byrd Middle
Grados Escolares 6-8
Pública
James Wood Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Sherando High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Mountain View Christian Academy
Grados Escolares K-12
Privada
Shenandoah Valley Christian Academy
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Shenandoah University | En coche: 9 min (4.7 mi) |
Fay Street Apartments información de la área
Vive a tu manera en Fay Street Apartments. Encuentra la comodidad que buscas en nuestros apartamentos de una, dos y tres habitaciones, ubicados en nuestras instalaciones impecables, en la cercana ciudad de Winchester, Virginia, en el Valle de… Shenandoah. La propiedad goza de una ubicación privilegiada cerca de importantes empresas como la Universidad de Shenandoah y Valley Health System. Nuestros apartamentos te abren las puertas a un sinfín de oportunidades: ¿las aprovecharás todas?
Vive a tu manera en Fay Street Apartments. Encuentra la comodidad que buscas en nuestros apartamentos de una, dos y tres habitaciones, ubicados en nuestras instalaciones impecables, en la cercana ciudad de Winchester, Virginia, en el Valle de Shenandoah. La propiedad goza de una ubicación privilegiada cerca de importantes empresas como la Universidad de Shenandoah y Valley Health System. Nuestros apartamentos te abren las puertas a un sinfín de oportunidades: ¿las aprovecharás todas?
Fay Street Apartments se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Winchester, VA 22602
- Domingo Cerrado
- Lunes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado 12:00 p.m. – 5:00 p.m.
Opiniones de inquilinos
Para Fay Street Apartments
18 Calificaciones y comentarios
-
4/12/26
Inquilino verificado
El servicio de mantenimiento de reemplazo de lavadoras es excelente. No entiendo por qué tardaron dos semanas en entregarme una lavadora nueva.
Reseña de Apartments.com
Administrador de la propiedad en Fay Street Apartments respondió a esta revisión
Esperamos brindarle siempre una excelente experiencia. No dude en contactarnos si hay alguna manera en que podamos mejorar nuestro servicio. ¡Gracias nuevamente!
Galería de Fay Street Apartments
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Fay Street Apartments
Encuentra más alquileres en Winchester
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Winchester por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Winchester
- Apartamentos amueblado en Winchester
- Apartamentos en alquiler piscina en Winchester
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Winchester
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Winchester
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Winchester
- Apartamentos en alquiler garaje en Winchester
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Winchester
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Winchester
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Winchester
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Winchester
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Winchester
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Winchester
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Winchester
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Winchester
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Winchester
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Contactar esta propiedad
(540) 508-8446Idiomas: Inglés
Cerrado hoy