Welcome to Orchard Meadows Apartments!
2502-2506 Douglas Ave, Bellingham, WA 98225
Oficina de arrendamiento: 455 Stuart Rd, Bellingham, WA 98226
- Habitaciones
- 22 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 880 pies²
Precios y planos de planta
Welcome to Orchard Meadows Apartments!
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1983
- 38 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$52.25
-
Parcela de superficie
-
Calle
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Barrio de Happy Valley
- calefacción eléctrica de zócalo
- Lavavajillas/Lavadora/Secadora
- No se permiten arrendamientos a corto plazo
- Paisajismo
- Permitir estacionamiento no asignado
- Prearrendamiento de la Zona 3
- Refrigerador/Estufa/Horno
- Valle Feliz
Características del apartamento
- Alfombra
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Chimenea
- Cocina
- Congelador
- Cubierta
- Fogón
- Horno
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Nevera
- Oficina
- Patio
- Preinstalación de cables
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Reciclaje
- Recolección de basura: acera
- Se puede caminar al campus
Mapa de Welcome to Orchard Meadows Apartments!
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Muy apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Tranquilo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
4 min en coche
Aeropuerto
16 min en coche
Aeropuerto
54 min en coche
Mudanza a Happy Valley, Bellingham, WA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Welcome to Orchard Meadows Apartments! a Viking Plaza, Sehome Village y Harris Square. Viking Plaza está a 0.8 millas de distancia y Sehome Village está a 20 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, Welcome to Orchard Meadows Apartments! tiene transporte público limitado, incluidas 5 paradas de transporte público dentro de 37.4 millas. Las opciones de tránsito incluyen Bellingham Amtrak Station y Mount Vernon Amtrak Station.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Welcome to Orchard Meadows Apartments! son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 1.8 millas, incluidos Sehome Hill Arboretum, WWU Planetarium y Fairhaven Village Green.
Aeropuertos
Vivir en Happy Valley brinda fácil acceso a Bellingham International, ubicado a solo 14 minutos de Welcome to Orchard Meadows Apartments!. Otro aeropuerto cercano es Abbotsford International, ubicado a 29.9 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Happy Valley Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Montessori Peace Centers
Grados Escolares PK-5
Privada
Fairhaven Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Cascades Montessori Middle
Grados Escolares 6-8
Privada
Sehome High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Alger Learning Center & Independence High School
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Western Washington University | A pie: 13 min (0.7 mi) |
| Bellingham Technical College | En coche: 14 min (5.2 mi) |
| Whatcom Community College | En coche: 12 min (6.8 mi) |
Welcome to Orchard Meadows Apartments! información de la área
Este apartamento cuenta con lavadora, secadora, lavavajillas, balcón o patio privado, chimenea de leña y calefacción eléctrica. Hay estacionamiento disponible con permiso, limitado a un auto por inquilino. El estacionamiento se encuentra en el… estacionamiento por orden de llegada, o estacionamiento sin permiso en la calle. Los inquilinos son responsables del agua, el alcantarillado y la basura, que se cargarán directamente en su cuenta de inquilino. Los inquilinos son responsables de poner la electricidad a su nombre. Se permite una mascota pequeña de menos de 25 libras con aprobación previa y cargos adicionales. *Nota: Las fotos pueden no mostrar la(s) unidad(es) exacta(s) disponible(s). Tarifas estándar, copie y pegue este enlace en un navegador web: Es un requisito del contrato de arrendamiento mantener un seguro de responsabilidad civil para inquilinos. * Tarifa de solicitud de $65 por adulto y aval (si la propiedad está dentro de los límites de la ciudad de Bellingham, la tarifa será de $52.25 y si la propiedad está dentro de los límites de la ciudad de Ferndale, la tarifa será de $50). Landmark requiere el primer mes de alquiler y depósito, y una tarifa administrativa única de $200 (excluida para propiedades dentro de los límites de la ciudad de Bellingham y Ferndale) antes de la mudanza. (Es posible que se requieran depósitos adicionales o alquiler prepagado). Tenga en cuenta: Todos los términos, incluido el precio del alquiler y las descripciones, están sujetos a cambios sin previo aviso. Por favor, confirme toda la información antes de enviar una solicitud. Los ocupantes adicionales (por ejemplo, más ocupantes que habitaciones) pueden cambiar los términos del contrato de arrendamiento (por ejemplo, aumento del alquiler). ¡Cuidado con el fraude y las estafas! Landmark siempre le indicará que solicite a través de nuestro sitio web, que es la mejor manera de evitar estafadores. El sitio web oficial de Landmark tiene todos los listados disponibles actualmente, así como nuestra información de contacto y dirección de la oficina.
Este apartamento cuenta con lavadora, secadora, lavavajillas, balcón o patio privado, chimenea de leña y calefacción eléctrica. Hay estacionamiento disponible con permiso, limitado a un auto por inquilino. El estacionamiento se encuentra en el estacionamiento por orden de llegada, o estacionamiento sin permiso en la calle. Los inquilinos son responsables del agua, el alcantarillado y la basura, que se cargarán directamente en su cuenta de inquilino. Los inquilinos son responsables de poner la electricidad a su nombre. Se permite una mascota pequeña de menos de 25 libras con aprobación previa y cargos adicionales. *Nota: Las fotos pueden no mostrar la(s) unidad(es) exacta(s) disponible(s). Tarifas estándar, copie y pegue este enlace en un navegador web: Es un requisito del contrato de arrendamiento mantener un seguro de responsabilidad civil para inquilinos. * Tarifa de solicitud de $65 por adulto y aval (si la propiedad está dentro de los límites de la ciudad de Bellingham, la tarifa será de $52.25 y si la propiedad está dentro de los límites de la ciudad de Ferndale, la tarifa será de $50). Landmark requiere el primer mes de alquiler y depósito, y una tarifa administrativa única de $200 (excluida para propiedades dentro de los límites de la ciudad de Bellingham y Ferndale) antes de la mudanza. (Es posible que se requieran depósitos adicionales o alquiler prepagado). Tenga en cuenta: Todos los términos, incluido el precio del alquiler y las descripciones, están sujetos a cambios sin previo aviso. Por favor, confirme toda la información antes de enviar una solicitud. Los ocupantes adicionales (por ejemplo, más ocupantes que habitaciones) pueden cambiar los términos del contrato de arrendamiento (por ejemplo, aumento del alquiler). ¡Cuidado con el fraude y las estafas! Landmark siempre le indicará que solicite a través de nuestro sitio web, que es la mejor manera de evitar estafadores. El sitio web oficial de Landmark tiene todos los listados disponibles actualmente, así como nuestra información de contacto y dirección de la oficina.
Welcome to Orchard Meadows Apartments! se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Bellingham, WA 98225
- Domingo Cerrado
- Lunes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 8:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado Cerrado
Opiniones de inquilinos
Para Welcome to Orchard Meadows Apartments!
1 Calificación y comentario
-
3/19/25
No es como lo anunciaban: interior asqueroso.
Llegamos ayer para la visita y el apartamento era completamente distinto al anunciado. Estaba completamente alfombrado, lleno de manchas y los armarios estaban sostenidos con la madera contrachapada más barata que se pueda imaginar. Solo estuvimos allí 20 segundos porque estaba asqueroso.
Reseña de Apartments.com
1 persona encontró esto útil
Galería de Welcome to Orchard Meadows Apartments!
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Welcome to Orchard Meadows Apartments!
Encuentra más alquileres en Bellingham
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Bellingham por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Bellingham
- Apartamentos amueblado en Bellingham
- Apartamentos frente al agua en Bellingham
- Apartamentos en alquiler piscina en Bellingham
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Bellingham
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Bellingham
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Bellingham
- Apartamentos en alquiler garaje en Bellingham
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Bellingham
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Bellingham
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Bellingham
- Apartamentos económico en Bellingham
- Apartamentos de lujo en Bellingham
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Bellingham
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Bellingham
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Bellingham
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Bellingham
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Bellingham
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Bellingham
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(360) 685-1863Idiomas: Inglés
Abierto hoy 8:00 a.m. – 5:00 p.m.