Avaire Apartments
824 W Casino Rd, Everett, WA 98204
Administrado por
- Habitaciones
- 1 - 31 - 3 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 650 - 950 pies²
Precios y planos de planta
1 Hab 1 Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
2 Hab 1 Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
3 Hab - 1 Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Restricciones de ingresos
Existen restricciones de ingresos para algunos o todos los residentes. Llama a la comunidad para obtener más información.
Cómo calificar
Sus Ingresos anuales máximos deben ser menores o iguales al monto que aparece en la tabla para el tamaño de su grupo familiar.
| Número de personas | Ingreso anual |
|---|---|
| 1 | $33,600 |
| 2 | $38,400 |
| 3 | $43,200 |
| 4 | $48,000 |
| 5 | $51,850 |
| 6 | $55,700 |
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 1981
- 96 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$25
-
Parcela de superficie
Se admiten perros
-
Se admiten perros
Restricciones
None
Comentarios
| Restrictions: None
Se admiten gatos
-
Se admiten gatos
Restricciones
None
Comentarios
| Restrictions: None
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Cabaña, próximamente para otoño de 2017
- Casa club, próximamente para otoño de 2017
- Complejo de crédito fiscal
- Electrodomésticos eficientes
- Hermosa renovación completa en el exterior
- Patio/Balcón
- Se aplican restricciones de ingreso
- Tejido de alfombra
Características del apartamento
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Alfombra
- Armario de ropa blanca
- Balcón
- Cocina
- Comedor
- Congelador
- Cubierta
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Nevera
- Oficina
- Patio
- Preinstalación de cables
- Sala familiar
- Suelos de madera maciza
- Suelos de vinilo
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Actividades sociales planificadas
- Área de juegos para mascotas
- Cabaña
- Ingresos restringidos
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parque infantil
- Property manager en las instalaciones
- Recolección de basura: acera
- Sede del club
- Sin ascensor
- Utilidades incluidas
Mapa de Avaire Apartments
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
11 min en coche
Tren suburbano
12 min en coche
Aeropuerto
6 min en coche
Mudanza a Westmont, Everett, WA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Avaire Apartments a 507 W Casino Plaza, Fred Meyers Shopping Center y Casino Center. 507 W Casino Plaza está a 0.3 millas de distancia y Fred Meyers Shopping Center está a 15 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, Avaire Apartments tiene transporte público limitado, incluidas 8 paradas de transporte público dentro de 26.5 millas. Las opciones de tránsito incluyen Mukilteo y Clinton.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Avaire Apartments son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 4 millas, incluidos Hannabrook Park, Hauge Homestead Park y Sullivan Park-Silver Lake.
Aeropuertos
Vivir en Westmont brinda fácil acceso a Seattle Paine Field International, ubicado a solo 7 minutos de Avaire Apartments. Otro aeropuerto cercano es Seattle-Tacoma International, ubicado a 39.8 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Challenger Elementary
Grados Escolares PK-5
Pública
Explorer Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
St. Mary Magdalen Elementary School
Grados Escolares PK-8
Privada
Mariner High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Montessori Schools Of Snohomish County
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Everett Community College | En coche: 16 min (7.3 mi) |
| Edmonds Community College | En coche: 18 min (8.9 mi) |
| Univ. of Wash., Bothell | En coche: 23 min (14.6 mi) |
Avaire Apartments información de la área
Nuestra hermosa comunidad está convenientemente ubicada en el corazón de Everett, a solo minutos de Boeing y a solo una cuadra del transporte público. Nuestro amable personal de oficina y mantenimiento está disponible 5 días a la semana para ayudar a… nuestros valiosos residentes con cualquier necesidad. ¡Llámenos o envíenos un correo electrónico para programar una visita a uno de nuestros apartamentos disponibles hoy mismo! Administrado profesionalmente por Cirrus Asset Management, Inc., WA - Licencia n.° 18913
Nuestra hermosa comunidad está convenientemente ubicada en el corazón de Everett, a solo minutos de Boeing y a solo una cuadra del transporte público. Nuestro amable personal de oficina y mantenimiento está disponible 5 días a la semana para ayudar a nuestros valiosos residentes con cualquier necesidad. ¡Llámenos o envíenos un correo electrónico para programar una visita a uno de nuestros apartamentos disponibles hoy mismo! Administrado profesionalmente por Cirrus Asset Management, Inc., WA - Licencia n.° 18913
Avaire Apartments se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Everett, WA 98204
- Domingo Cerrado
- Lunes 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado Cerrado
Galería de Avaire Apartments
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Avaire Apartments
Encuentra más alquileres en Everett
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Everett por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Everett
- Apartamentos amueblado en Everett
- Apartamentos frente al agua en Everett
- Apartamentos en alquiler piscina en Everett
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Everett
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Everett
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Everett
- Apartamentos en alquiler garaje en Everett
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Everett
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Everett
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(360) 525-1265Idiomas: Inglés
Cerrado hoy