Keller Apartments
953 S Keller St, Kennewick, WA 99336
- Habitaciones
- 2 - 32 - 3 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 825 - 1,450 pies²
Precios y planos de planta
Clasic
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Modern
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Modern
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1978
- 12 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Servicios y elementos básicos
-
Water, Sewer & Trash Collection | Bill Back Fee$110 / mesImporte máximo facturable: $120
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Screening Fee$45
Posibilidad de negociar sobre mascotas.
Se admiten perros
-
Pet Deposit$200
-
One-Time Pet Fee$300
-
Monthly Pet Fee$35 / mes
Se requiere entrevista, Esterilizado/Castrado
Unidad de almacenamiento
-
Storage Fee$50 / mes
Situacional
-
Transfer & Sublet$150
-
Early Lease Termination/Cancellation$1,100 por eventoImporte máximo facturable: Equivalente a 1 mes del alquiler básico
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Almacén/trastero
- Calefacción
- Cocina
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de granito
- Horno
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Nevera
- Suelos de vinilo
Características de la comunidad
- Senderos para caminar/montar en bicicleta
Mapa de Keller Apartments
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
13 min en coche
Aeropuerto
12 min en coche
Mudanza a Yakima/Kennewick, Kennewick, WA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Keller Apartments a Kennewick Square, First Plaza y The Highlands Center. Kennewick Square está a 0.9 millas de distancia y First Plaza está a 18 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, Keller Apartments tiene transporte público limitado, incluidas 1 parada de transporte público dentro de 6.3 millas. Las opciones de tránsito incluyen Pasco Amtrak Station.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Keller Apartments son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 1.5 millas, incluido Zintel Canyon.
Aeropuertos
Vivir en Yakima/Kennewick brinda fácil acceso a Tri-Cities, ubicado a solo 12 minutos de Keller Apartments.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Lincoln Elementary School
Grados Escolares K-5
Pública
Calvary Christian School
Grados Escolares K-5
Privada
Westgate Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Highlands Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Bethlehem Lutheran School
Grados Escolares PK-8
Privada
Southridge High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Tri-City Adventist School
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Columbia Basin College | En coche: 11 min (5.8 mi) |
| WSU Tri-Cities | En coche: 25 min (13.1 mi) |
Keller Apartments información de la área
¡Bienvenido a tu nuevo hogar en Kennewick, WA! Este encantador apartamento de 825 pies cuadrados, construido en 1978, es el lugar perfecto para cualquier persona que busque un espacio de vida cómodo y conveniente. Con 2 habitaciones y 1 baño, este…
apartamento ofrece un amplio espacio para todas tus necesidades.
Equipado con comodidades modernas, este apartamento garantiza un estilo de vida sin complicaciones. La cocina cuenta con una lavadora/secadora, refrigerador y horno, lo que te permite preparar deliciosas comidas con facilidad. La calefacción de zócalo y el aire acondicionado de pared garantizan comodidad durante todo el año, mientras que el aire acondicionado ofrece alivio durante los calurosos meses de verano. Además, una lavadora y secadora están incluidas, lo que te ahorrará tiempo y dinero en lavandería.
Entendemos que las mascotas son una parte importante de tu familia, por eso las recibimos con los brazos abiertos. A tus amigos de cuatro patas les encantará explorar los parques y senderos cercanos, lo que hace que este apartamento sea el hogar perfecto para ti y tus mascotas. Sin embargo, ten en cuenta que NO se permite fumar en el lugar, lo que garantiza un ambiente limpio y saludable para todos los residentes.
No pierdas esta fantástica oportunidad de hacer tuyo este apartamento. Su ubicación privilegiada en Kennewick, combinada con su distribución espaciosa y comodidades modernas, lo convierten en una opción ideal para cualquier persona que busque un espacio de vida cómodo y conveniente. Ponte en contacto con nosotros hoy para programar una visita y comenzar tu nuevo capítulo en este maravilloso apartamento.
¡Bienvenido a tu nuevo hogar en Kennewick, WA! Este encantador apartamento de 825 pies cuadrados, construido en 1978, es el lugar perfecto para cualquier persona que busque un espacio de vida cómodo y conveniente. Con 2 habitaciones y 1 baño, este apartamento ofrece un amplio espacio para todas tus necesidades.
Equipado con comodidades modernas, este apartamento garantiza un estilo de vida sin complicaciones. La cocina cuenta con una lavadora/secadora, refrigerador y horno, lo que te permite preparar deliciosas comidas con facilidad. La calefacción de zócalo y el aire acondicionado de pared garantizan comodidad durante todo el año, mientras que el aire acondicionado ofrece alivio durante los calurosos meses de verano. Además, una lavadora y secadora están incluidas, lo que te ahorrará tiempo y dinero en lavandería.
Entendemos que las mascotas son una parte importante de tu familia, por eso las recibimos con los brazos abiertos. A tus amigos de cuatro patas les encantará explorar los parques y senderos cercanos, lo que hace que este apartamento sea el hogar perfecto para ti y tus mascotas. Sin embargo, ten en cuenta que NO se permite fumar en el lugar, lo que garantiza un ambiente limpio y saludable para todos los residentes.
No pierdas esta fantástica oportunidad de hacer tuyo este apartamento. Su ubicación privilegiada en Kennewick, combinada con su distribución espaciosa y comodidades modernas, lo convierten en una opción ideal para cualquier persona que busque un espacio de vida cómodo y conveniente. Ponte en contacto con nosotros hoy para programar una visita y comenzar tu nuevo capítulo en este maravilloso apartamento.
Keller Apartments se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Kennewick, WA 99336
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado Solo con cita previa
Galería de Keller Apartments
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Keller Apartments
Encuentra más alquileres en Kennewick
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Kennewick por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Kennewick
- Apartamentos amueblado en Kennewick
- Apartamentos frente al agua en Kennewick
- Apartamentos en alquiler piscina en Kennewick
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Kennewick
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Kennewick
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Kennewick
- Apartamentos en alquiler garaje en Kennewick
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Kennewick
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Kennewick
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Kennewick
- Apartamentos económico en Kennewick
- Apartamentos de lujo en Kennewick
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Kennewick
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Kennewick
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Kennewick
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Kennewick
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Kennewick
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Contactar esta propiedad
(509) 870-3394Idiomas: Inglés, Español
Cerrado hoy