Saltar al contenido
  • 629 C5 Cocina con isla de un dormitorio - 629 Apartments

629 Apartments

629 Woodland Square Loop SE, Lacey, WA 98503

Oficina de alquiler: 4444 6th Ave SE, Lacey, WA 98503

Resumen de planta
Renta mensual Cuartos Baños
$1,399 - $2,250 Estudio - 2 Camas 1 Baño
Ver tarifas y políticas

Precios y planos de planta

Rent Estimate
Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

629a2

$1,599
Estudio, 1 Baño
418 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

1 alquiler disponible
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
308
$1,599
418
Ahora

629a3

$1,450 - $1,500
Estudio, 1 Baño
440 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

3-ago
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
109
$1,500
440
8/3/26

629b2

$1,675 - $1,900
1 Habitación, 1 Baño
495 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

1 alquiler disponible
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
304
$1,900
495
Ahora

629c2a

$1,774 - $1,899
1 Habitación, 1 Baño
678 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

1 alquiler disponible
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
106
$1,899
678
Ahora

629c4

$1,699 - $1,800
1 Habitación, 1 Baño
594 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

2-jul
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
111
$1,800
594
7/2/26

629b1

$1,499 - $1,825
1 Habitación, 1 Baño
473 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

24-jul
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
202
$1,825
473
7/24/26

629e1a

$2,099 - $2,225
2 Habitaciones, 1 Baño
918 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

13-sept
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
101
$2,099
918
9/13/26
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 1 - 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 2025
  • 50 unidades / 4 plantas

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $45

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $250
  • Security Deposit - Refundable
    $250

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Propiedades destacadas

  • Acabados de lujo en toda la casa.
  • Biblioteca / Sala de reuniones
  • Cocina eléctrica
  • Diseño de concepto abierto
  • Estacionamiento fuera de la calle
  • Iluminación LED de bajo consumo energético
  • Isla de cocina en viviendas selectas
  • Mantenimiento de emergencia las 24 horas
  • Patrulla nocturna
  • Portabicicletas

Comodidades del apartamento

  • Cocina
  • Cubiertas de ventanas
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Encimeras de cuarzo
  • Fogón
  • Lavadora/Secadora
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Nevera
  • Preinstalación de cables

Características de la comunidad

  • Ascensor
  • Comunidad cerrada
  • Gimnasio
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Patio
  • Property manager en las instalaciones
  • Reciclaje
  • Sala de juegos
  • Sede del club
  • Servicio paquetería

Mapa de 629 Apartments

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar60 / 100

Transporte Público

Algo de transporte público40 / 100

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir90 / 100

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici50 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active77 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Tren suburbano
11 min Drive
Amtrak

Mudanza a East Olympia, Lacey, WA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de 629 Apartments a Lacey Market Square, Pacific Avenue Retail Center y Lacey Town Square. Lacey Market Square está a 0.3 miles de distancia y Pacific Avenue Retail Center está a 5 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 40, 629 Apartments tiene algo de transporte público, incluidas 5 transit stops dentro de 28 miles. Las opciones de tránsito incluyen Olympia-Lacey Amtrak Station y Lakewood Station.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de 629 Apartments son abundantes. Descubre 5 parks dentro de 3.5 miles, incluidos Chambers Lake Park, Margaret McKenny Park y Madison Scenic Park.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

5 rating

Mountain View Elementary School

Grados Escolares PK-5

Public

5 rating

Chinook Middle School

Grados Escolares 6-8

Public

undefined rating

Paramount Christian Academy

Grados Escolares PK-8

Private

6 rating

North Thurston High School

Grados Escolares 9-12

Public

undefined rating

Christian Life School

Grados Escolares K-12

Private

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

South Puget Sound Comm. Coll.

En coche: 11 min (6.4 mi)

The Evergreen State College

En coche: 17 min (10.7 mi)

629 Apartments información de la área

Comienza una nueva etapa en una comunidad completamente nueva como The Hub @ 629 Apartments. Desde atractivos espacios de ocio y la cercanía a tus lugares favoritos en Lacey, hasta apartamentos con características sofisticadas, no te perderás de nada... . Nuestros espacios comunes están diseñados a tu medida. Desde ejercitarte en el gimnasio hasta asistir a nuestros eventos sociales y disfrutar de la casa club, siempre encontrarás algo divertido que hacer. Nuestros apartamentos ofrecen estudios, apartamentos de una y dos habitaciones con diseños de concepto abierto y acabados de lujo. Los techos superan los 2,7 metros de altura, los pisos son de superficie dura y las cocinas cuentan con todo lo necesario para el cocinero aficionado. Hablamos de encimeras de cuarzo, electrodomésticos de acero inoxidable e iluminación LED de bajo consumo. Y eso sin mencionar las lavadoras/secadoras que facilitan el día de la colada, o las cortinas y ventiladores de techo que garantizan el ambiente perfecto para una siesta reparadora.

629 Apartments se encuentra en County en el código postal .

Fulcrum Real Estate Services, Inc

Contacto

Dirección de la propiedad:
629 Woodland Square Loop SE,
Lacey, WA 98503
Número de teléfono: (360) 946-0392
Horas de oficina
  • Domingo1:00 PM - 5:00 PM
  • Lunes9:00 AM - 6:00 PM
  • Martes9:00 AM - 6:00 PM
  • Miércoles9:00 AM - 6:00 PM
  • Jueves9:00 AM - 6:00 PM
  • Viernes9:00 AM - 6:00 PM
  • Sábado10:00 AM - 5:00 PM
Oficina de alquiler:
4444 6th Ave SE Lacey, WA 98503

Galería de 629 Apartments

Propiedades cercanas que te pueden gustar

Dentro de 50 millas de 629 Apartments

Encuentra más alquileres en Lacey

Encuentra más alquileres Cerca…

Llamar