Lorelei Apartments

501 Summit Ave E, Seattle, WA 98102

Última actualización: Hace 1 día
(1)

Administrado por

Lorelei Apartments
Renta mensual
$1,795 - $2,295
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 Habitación
Baños
1 Baño
Pies²
567 - 601 pies²

Precios y planos de planta

1 Hab | 1 Baño

$1,795 - $2,295
1 habitación, 1 Baño
567 - 601 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
2 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
27
$1,795
567
Ahora
35
$2,295
601
Ahora
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 1966
  • 35 unidades4 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $50

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Acceso a la cabina telefónica
  • Almacenamiento adicional disponible
  • Aparcamiento vigilado con acceso controlado
  • Entrada segura
  • Estacionamiento fuera de la calle
  • Gestión in situ
  • Gestionado profesionalmente
  • Lavadora/secadora en el lugar
  • Piscina cubierta
  • Portal en línea para inquilinos
  • Recientemente renovado
  • Refrigerador/Congelador
  • Terraza o patio privado
  • WSG $75.00/mes

Características del apartamento

  • Balcón
  • Cubierta
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Fogón
  • Intercomunicador
  • Lavadora/Secadora
  • Microondas
  • Patio
  • Zona de eliminación de desechos

Características de la comunidad

  • Ascensor
  • Comunidad cerrada
  • Piscina exterior
  • Sauna

Mapa de Lorelei Apartments

Calificaciones

Caminabilidad

Excepcionalmente apto para caminar

Transporte Público

Transporte público excepcional

Facilidad para Conducir

Apto para conducir

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Concurrido

Puntuaciones de

Tránsito

Tránsito / metro

1 min en coche

Seattle Streetcar

Tránsito / metro

1 min en coche

Seattle Streetcar

Tránsito / metro

2 min en coche

Seattle Streetcar

Tránsito / metro

2 min en coche

Seattle Streetcar

Tránsito / metro

2 min en coche

Tren suburbano

5 min en coche

Amtrak

Tren suburbano

5 min en coche

Aeropuerto

Seattle-Tacoma International

23 min en coche

SEA

Aeropuerto

Seattle Paine Field International

34 min en coche

PAE

Mudanza a Capitol Hill, Seattle, WA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Lorelei Apartments a Broadway Market, Harvard Mansion y Lake Union Piers. Broadway Market está a 0.3 millas de distancia y Harvard Mansion está a 7 minutos a pie.

Desplazamiento

Con transporte público de primer nivel y un TransitScore de 90, Capitol Hill es transporte público excepcional. Dentro de 17.1 millas de Lorelei Apartments, encontrará Capitol Hill, Broadway And Denny y Fairview & Campus Drive.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Lorelei Apartments son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 1.4 millas, incluidos Cascade Playground, Volunteer Park y Freeway Park.

Aeropuertos

Vivir en Capitol Hill brinda fácil acceso a Seattle-Tacoma International, ubicado a solo 25 minutos de Lorelei Apartments. Otro aeropuerto cercano es Seattle Paine Field International, ubicado a 23.3 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 3 de 10

Lowell Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Edmonds S. Meany Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Sin calificación

Seattle Amistad School

Grados Escolares PK-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 8 de 10

Garfield High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Puget Sound Primary School

Grados Escolares K-12

Privada

Sin calificación

Special Education Service School

Grados Escolares PK-12

Pública

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Seattle Central Comm. Coll. A pie: 14 min (0.7 mi)
Golden Gate Univ., Seattle En coche: 4 min (1.4 mi)
Seattle University En coche: 4 min (1.4 mi)
Seattle Pacific University En coche: 11 min (4 mi)

Lorelei Apartments información de la área

Ubicado en Capitol Hill, Seattle, Lorelei ofrece una experiencia de vida superior con fácil acceso a la vibrante mezcla de restaurantes, cultura y entretenimiento del vecindario. Esta comunidad histórica cuenta con interiores renovados y comodidades… que incluyen una piscina cubierta y sauna, estacionamiento cerrado y fuera de la calle, balcones privados, planos de planta espaciosos, lavandería en el lugar y entrada con intercomunicador. Con su ubicación céntrica y casas bien equipadas, Lorelei combina la comodidad de la ciudad con una vida confortable. ¡Llámenos para programar su visita hoy mismo! O contáctenos por correo electrónico a: Para propiedades en Seattle, las solicitudes se procesan de acuerdo con el Código Municipal de Seattle (SMC) 14.08 (Ordenanza de Primero en Tiempo); Para propiedades fuera de Seattle, Washington, las solicitudes se procesan en el orden en que se reciben, y todas las propiedades de Washington cumplen con RCW 59.18.257 con respecto a las divulgaciones de verificación de inquilinos, incluido el aviso de que no se aceptan informes de verificación de inquilinos reutilizables completos, según corresponda según la jurisdicción de la propiedad y las regulaciones municipales vigentes. Se evalúa a los solicitantes para verificar que tengan una puntuación crediticia de 650 o superior, con un mínimo de informes negativos, un historial de alquiler positivo de 1 a 2 años y un ingreso familiar equivalente a 3 veces el alquiler mensual. Tenga en cuenta que no aceptamos informes de verificación de inquilinos reutilizables, según lo define RCW 59.18.257. Esta propiedad es administrada profesionalmente por AGM Real Estate Group, LLC. Igualdad de oportunidades de vivienda. ¡Visite nuestro sitio web para obtener más información!

Lorelei Apartments se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
501 Summit Ave E,
Seattle, WA 98102
Número de teléfono: (206) 350-1507
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Sábado Cerrado
Lorelei Apartments

Opiniones de inquilinos

Para Lorelei Apartments

1.0

1 Calificación y comentario

  • 10/30/25

    No lo recomendaría

    Ubicación conveniente, pero en general no lo recomendaría. Las paredes son delgadas, la plomería está en mal estado, las lavadoras están sucias, el administrador de la propiedad tiene problemas de ira y vive en el mismo edificio, y anteriormente hubo cucarachas provenientes de un inquilino poco higiénico.

    Reseña de Apartments.com

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Lorelei Apartments

Contactar esta propiedad

(206) 350-1507

Idiomas: Inglés

Cerrado hoy

Ver todos los horarios