Saltar al contenido
  • Lincoln Heights - Lincoln Heights

Lincoln Heights

1 Nevada Ave, Tacoma, WA 98409

Resumen de planta
Renta mensual Cuartos Baños
$1,550 - $3,200 1 - 4 1 Baño

Precios y planos de planta

* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1943
  • 33 unidades / 1 planta

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Comodidades del apartamento

  • Balcón
  • Lavadora/Secadora
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Nevera
  • Patio
  • Patio
  • Suelos de vinilo
  • Ventiladores de techo

Características de la comunidad

  • Acceso 24 horas
  • Senderos para caminar/montar en bicicleta

Mapa de Lincoln Heights

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar60 / 100

Transporte Público

Transporte público limitado30 / 100

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir90 / 100

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici40 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active73 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Tren suburbano
5 min Drive
Tren suburbano
5 min Drive
Central Puget Sound Regional Transit Authority Rail
Aeropuerto
Seattle-Tacoma International
38 min Drive
Seattle-Tacoma International

Mudanza a South Tacoma, Tacoma, WA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Lincoln Heights a 38th and Pine Retail Center, 2901 S 38th St Retail y Michaels Plaza. 38th and Pine Retail Center está a 0.3 miles de distancia y 2901 S 38th St Retail está a 5 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, Lincoln Heights tiene transporte público limitado, incluidas 10 transit stops dentro de 34.2 miles. Las opciones de tránsito incluyen St Joseph y South 25Th.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Lincoln Heights son abundantes. Descubre 5 parks dentro de 3.9 miles, incluidos Tacoma Nature Center, Children's Museum of Tacoma y Seymour Botanical Conservatory.

Aeropuertos

Vivir en South Tacoma brinda fácil acceso a Seattle-Tacoma International, ubicado a solo 37 minutes de Lincoln Heights.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

2 rating

Reed Elementary School

Grados Escolares PK-5

Public

2 rating

Angelo Giaudrone Middle School

Grados Escolares 6-8

Public

undefined rating

Tacoma Adventist

Grados Escolares K-8

Private

2 rating

Foss High School

Grados Escolares 9-12

Public

undefined rating

Bellarmine Preparatory School

Grados Escolares 9-12

Private

undefined rating

Life Christian School

Grados Escolares PK-12

Private

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

UW Tacoma

En coche: 5 min (2.8 mi)

University of Puget Sound

En coche: 7 min (2.9 mi)

Tacoma Community College

En coche: 9 min (3.6 mi)

Clover Park Technical College

En coche: 9 min (4.7 mi)

Lincoln Heights información de la área

Venga a ver nuestras espaciosas casas unifamiliares y casas adosadas en Lincoln Heights, ¡con precios similares a los de un apartamento! Ubicadas entre el animado Tacoma Mall y el histórico distrito comercial de South Tacoma Way, el vecindario está... cerca de la Interestatal 5 y bien conectadas con el transporte público local. Las fotos se tomaron de varias casas de nuestra colección y pueden no ser exclusivas de la casa anunciada. ¡Contáctenos hoy mismo para programar una visita!

Lincoln Heights se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
1 Nevada Ave,
Tacoma, WA 98409
Número de teléfono: (253) 544-4701
Horas de oficina
  • DomingoCERRADO
  • LunesCERRADO
  • MartesCERRADO
  • MiércolesCERRADO
  • JuevesCERRADO
  • ViernesCERRADO
  • SábadoCERRADO

Galería de Lincoln Heights

Propiedades cercanas que te pueden gustar

Dentro de 50 millas de Lincoln Heights

Encuentra más alquileres en Tacoma

Encuentra más alquileres Cerca…

Llamar