420 Harding Ave
420 Harding Ave, Morgantown, WV 26505
- Habitaciones
- EstudioEstudio
Precios y planos de planta
Mostrar Alquileres No Disponibles (1) Ocultar Alquileres No Disponibles
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Información de la propiedad
- 16 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
-
Parcela de superficie
No se permiten mascotas
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Libre de humo
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Control de accesos
Mapa de 420 Harding Ave
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar
Transporte Público
Algo de transporte público
Facilidad para Conducir
Bastante apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tránsito / metro
5 min en coche
Tránsito / metro
3 min en coche
Aeropuerto
45 min en coche
Mudanza a West Virginia North Area, Morgantown, WV
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 420 Harding Ave a Kroger Marketplace, Suncrest Shopping Plaza y Sellaro Plaza. Kroger Marketplace está a 0.4 millas de distancia y Suncrest Shopping Plaza está a 8 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 50, 420 Harding Ave tiene algo de transporte público, incluidas 3 paradas de transporte público dentro de 39.4 millas. Las opciones de tránsito incluyen Towers y Hsc.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 420 Harding Ave son abundantes. Descubre 2 parques dentro de 1.5 millas, incluidos The Core Arboretum y Tomchin Planetarium & Observatory.
Aeropuertos
Vivir en West Virginia North Area brinda fácil acceso a North Central West Virginia, ubicado a solo 45 minutos de 420 Harding Ave.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Suncrest Primary School
Grados Escolares PK-5
Pública
North Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Morgantown Montessori
Grados Escolares PK-5
Privada
Suncrest Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Morgantown SDA Christian School
Grados Escolares K-8
Privada
Morgantown High School
Grados Escolares 9-12
Pública
The Lighthouse Christian Academy
Grados Escolares K-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| West Virginia University | A pie: 4 min (0.3 mi) |
| WVU., Health Sciences Campus | A pie: 12 min (0.6 mi) |
420 Harding Ave información de la área
420 Harding Ave se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Morgantown, WV 26505
- Domingo Cerrado
- Lunes Cerrado
- Martes Cerrado
- Miércoles Cerrado
- Jueves Cerrado
- Viernes Cerrado
- Sábado Cerrado
Galería de 420 Harding Ave
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de 420 Harding Ave
Encuentra más alquileres en Morgantown
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Morgantown por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Morgantown
- Apartamentos amueblado en Morgantown
- Apartamentos en alquiler piscina en Morgantown
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Morgantown
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Morgantown
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Morgantown
- Apartamentos en alquiler garaje en Morgantown
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Morgantown
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Morgantown
- Apartamentos económico en Morgantown
- Apartamentos de lujo en Morgantown
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Morgantown
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Morgantown
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Morgantown
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Morgantown
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Morgantown
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Morgantown
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Contactar esta propiedad
(304) 212-6885Idiomas: Inglés
Cerrado hoy