3611 E Glenn St, Tucson, AZ 85716
Qué ofrece este apartamento
¡Bienvenido a casa a este encantador estudio ubicado en el corazón de Tucson! Este hogar acogedor y agradable ofrece un ambiente cálido y acogedor con una... cómoda sala de estar llena de luz natural gracias a sus grandes ventanales, creando el espacio perfecto para relajarse y desconectar. El piso de baldosas en toda la casa añade estilo y facilita el mantenimiento. La cocina abierta es espaciosa y está cuidadosamente diseñada con electrodomésticos blancos esenciales, amplios gabinetes y encimeras laminadas, brindándote todo lo que necesitas para cocinar y comer a diario. Sal y disfruta de tu propio patio delantero privado cercado, que ofrece un gran espacio para relajarte al aire libre, disfrutar del aire fresco o crear una acogedora zona de estar al aire libre, única en esta unidad. Disfruta del estacionamiento fuera de la calle y la ventaja adicional de que todos los servicios públicos están incluidos en el alquiler, lo que hace que vivir aquí sea sencillo y asequible. Convenientemente ubicado en el centro de Tucson, este hogar te sitúa cerca de tiendas, restaurantes, parques locales, transporte público y servicios cotidianos. También disfrutarás de fácil acceso a la Universidad de Arizona, el Jardín Botánico de Tucson, el Centro Médico Universitario Banner y las opciones de restaurantes y entretenimiento cercanas en toda la zona de Midtown. ¡Damos la bienvenida a todas las mascotas de cualquier tamaño!*Nota: esta casa no está amueblada.**Las fotos pueden incluir una puesta en escena virtual para ilustrar el posible uso de las habitaciones.*
Unidad 3
- $719 / Mes
- Estudio
- 1 Baño
- 400 sq. ft.
- Disponibilidad May 24
Comodidades del apartamento
- Conexiones para lavadora/secadora
- Nevera
- Suelos de baldosas
- Vistas
3611 E Glenn St se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
- Application Fee Per Applicant$60
Vencimiento al momento de la mudanza
- Security Deposit - Refundable$1,078.50
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Tucson, AZ 85716
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar50 / 100
Transporte Público
Transporte público limitado30 / 100
Facilidad para Conducir
Bastante apto para conducir70 / 100
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici70 / 100
Viajes y tránsito

Educación local
Colegios y Universidades
Escuela
Tiempo de viaje (Distancia)
University of Arizona
En coche: 9 min (3.8 mi)
Pima C.C., Downtown Campus
En coche: 12 min (4.9 mi)
Pima C.C., Community Campus
En coche: 15 min (6.5 mi)
Pima C.C., West Campus
En coche: 19 min (8.5 mi)
Descubre a North Dodge, Tucson, AZ
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 3611 E Glenn St Unidad 3 a Grant Plaza, Metal Arts Village y Northgate Plaza. Grant Plaza está a 0.9 miles de distancia y Metal Arts Village está a 13 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, 3611 E Glenn St Unidad 3 tiene transporte público limitado, incluidas 6 transit stops dentro de 5.5 miles. Las opciones de tránsito incluyen Sl/Helen/Warren (Se) y Sl/2Nd St/Cherry Av.