Broadway Flats

710 S Broadway, Los Angeles, CA 90014

Última actualización: Hace 2 semanas
Renta mensual
$1,135
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
Estudio
Baños
1 Baño
Pies²
200 - 225 pies²

Precios y planos de planta

Estudio

$1,135
Estudio, 1 Baño
200 - 225 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
5 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
204
$1,135
200
Ahora
216
$1,135
200
Ahora
217
$1,135
225
Ahora
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Restricciones de ingresos

Existen restricciones de ingresos para algunos o todos los residentes. Llama a la comunidad para obtener más información.

Cómo calificar

Sus Ingresos anuales máximos deben ser menores o iguales al monto que aparece en la tabla para el tamaño de su grupo familiar.

Número de personas 80 % Límite de ingresos
1 $93,300
2 $106,600

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 1909
  • 98 unidades6 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $45

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Características del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Preinstalación de cables
  • Sistema de rociadores

Características de la comunidad

  • Ascensor
  • Control de accesos
  • Ingresos restringidos
  • Utilidades incluidas

Mapa de Broadway Flats

Calificaciones

Caminabilidad

Excepcionalmente apto para caminar

Transporte Público

Transporte público excepcional

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir

Ciclabilidad

Muy apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Concurrido

Puntuaciones de

Tránsito

Tránsito / metro

2 min en coche

Red Line - Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority (Metro) Purple Line - Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority (Metro) Blue Line - Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority (Metro) Expo Line - Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority (Metro) Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority

Tránsito / metro

2 min en coche

Red Line - Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority (Metro) Purple Line - Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority (Metro) Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority

Tren suburbano

4 min en coche

Amtrak

Tren suburbano

4 min en coche

Aeropuerto

Los Angeles International

25 min en coche

LAX

Aeropuerto

Bob Hope

26 min en coche

Hollywood Burbank

Aeropuerto

Long Beach (Daugherty Field)

31 min en coche

LGB

Mudanza a Historic Downtown LA, Los Angeles, CA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Broadway Flats a Sentral DTLA y The Bloc. Sentral DTLA está a 0.2 millas de distancia y The Bloc está a 7 minutos a pie.

Desplazamiento

Con transporte público de primer nivel y un TransitScore de 100, Historic Downtown LA es transporte público excepcional. Dentro de 6.9 millas de Broadway Flats, encontrará 7Th Street/Metro Center Station, Pershing Square Station y Historic Broadway Station.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Broadway Flats son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 3.6 millas, incluidos Vista Hermosa Natural Park, MacArthur Park Lake y Echo Park Lake.

Aeropuertos

Vivir en Historic Downtown LA brinda fácil acceso a Los Angeles International, ubicado a solo 25 minutos de Broadway Flats. Otro aeropuerto cercano es Bob Hope, ubicado a 17.7 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Ninth Street School

Grados Escolares K-5

Pública

Sin calificación

Metro Charter Elementary

Grados Escolares K-5

Chárter

Sin calificación

Nishi Hongwanji Child Development Center

Grados Escolares PK-5

Privada

Sin calificación

Global Education Academy 2

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 2 de 10

John H. Liechty Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Synergy Kinetic Academy

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 9 de 10

Ednovate - Brio College Prep

Grados Escolares 9-12

Pública

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Miguel Contreras Learning Complex School

Grados Escolares 9-12

Pública

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

Contreras Learning Center-Los Angeles School Of Global Studies

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Oak Crest Academy - Los Angeles

Grados Escolares 6-12

Privada

Sin calificación

Glory Christian School

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
The Chicago School A pie: 7 min (0.4 mi)
Golden Gate Univ, Los Angeles A pie: 12 min (0.6 mi)
The Fashion Institute A pie: 13 min (0.7 mi)
Los Angeles Trade-Tech En coche: 4 min (1.9 mi)

Broadway Flats información de la área

Bienvenido a Broadway Flats. Estudios en el corazón del centro. Todos los servicios están incluidos en el precio de alquiler anunciado. Edificio con acceso controlado y ascensor.

Broadway Flats se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
710 S Broadway,
Los Angeles, CA 90014
Número de teléfono: (323) 214-3777
Horario de oficina
  • Domingo Solo con cita previa
  • Lunes 10:00 a.m. – 8:00 p.m.
  • Martes 10:00 a.m. – 2:00 p.m.
  • Miércoles 10:00 a.m. – 2:00 p.m.
  • Jueves 10:00 a.m. – 2:00 p.m.
  • Viernes 10:00 a.m. – 2:00 p.m.
  • Sábado Solo con cita previa

Opiniones de inquilinos

Para Broadway Flats

4.9

11 Calificaciones y comentarios

  • 3/25/26

    Mejor, mejor

    Es cierto... está cerca de todo, ¡y está mejorando en todos los aspectos!

    Reseña de Apartments.com

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Broadway Flats

Contactar esta propiedad

(323) 214-3777

Idiomas: Inglés

Abierto hoy 10:00 a.m. – 2:00 p.m.

Ver todos los horarios