3000 Cahuilla Hills Dr, Palm Springs, CA 92264
Qué ofrece este apartamento
¿Busca privacidad y tranquilidad? ¡La acaba de encontrar! Esta fabulosa casa de mediados de siglo, ubicada en la ladera de una colina, ofrece las mejores vistas... de todo Palm Springs. Situada al final de un largo camino privado, al entrar por las puertas dobles descubrirá una casa verdaderamente impresionante con vistas panorámicas de todo el Valle de Coachella y las montañas. Cuenta con 3 habitaciones, cada una con su propio baño privado. La sala de estar/comedor de concepto abierto tiene paredes de vidrio que se abren a terrazas con vistas panorámicas que rodean casi toda la casa. Disponible para alquiler de temporada completamente amueblado. La tarifa mensual para estancias de 6 meses o más es de $7,000. Para estancias de 30 días a 5 meses, la tarifa es de $9,000 por mes. ¡No pierda la oportunidad de vivir en la cima del mundo en esta mágica y única casa en Palm Springs! ID de MLS: 25522284PS
Unidad
- $7,000 / Mes
- 3 Habitaciones
- 3 Baños
- 2120 sq. ft.
- Zona de eliminación de desechos
3000 Cahuilla Hills Dr se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento al momento de la mudanza
- Security Deposit - Refundable$10,500
Gatos
- Se admiten gatos
Perros
- Se admiten perros
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Apartment Details
Views
- City Lights
- Mountain
- Valley
Home Design
- Built in 1970
- Midcentury Modern Architecture
- Single Family Detached Home
Interior Spaces
- Living Room with Fireplace
- Furnished
- Dining Area
- 2120 Sq Ft Home
- 1-Story Property
Kitchen
- Dishwasher
- Disposal
Flooring
- Vinyl Plank Flooring
Bedrooms and Bathrooms
- 3 Bathrooms
- 3 Bedrooms | 3 Bathrooms
- 3 Bedrooms
Laundry
- Laundry Room
- Dryer
- Washer
Parking
- 2 Car Garage
- Driveway
Pool
- Heated In Ground Pool
Outdoor Features
- Open Patio
Lot Details
- 38333 Sq Ft Lot
- Property is zoned R1
Utilities
- Central Heating and Cooling System
- Cable TV Available
Listing and Financial Details
- Security Deposit $10,500
- Month-to-Month Lease Term
- Assessor Parcel Number 513-570-012
Póngase en contacto
Palm Springs, CA 92264

Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie30 / 100
Facilidad para Conducir
Muy apto para conducir80 / 100
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici40 / 100