Altamonte Terrace
450 Douglas Ave, ALTAMONTE SPRINGS, FL 32714
- Habitaciones
- 1 - 21 - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 730 pies²
Precios y planos de planta
Una Habitación
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Una Habitación w/ Sala De Estar
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1973
- 210 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Servicios y elementos básicos
-
Utility - Trash$20 / mes
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$75
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Administrative Fee$150
-
Parcela de superficie
Se admiten gatos
-
Se admiten gatos
Máximo 2
Se admiten perros
-
Se admiten perros
Máximo 2, 25 lbs. Límite de peso
Comentarios
Breed Restrictions apply, call for details.
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- $100 por agua
- $20 por la basura
- $200 por electricidad
- Utilidades incluidas
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Balcón
- Calefacción
- Cocina
- Congelador
- Fogón
- Horno
- Nevera
- Patio
- Preinstalación de cables
- Sala de estar
- Suelos de baldosas
- Vestidores
Características de la comunidad
- Instalaciones de lavandería
- Piscina exterior
- Utilidades incluidas
Mapa de Altamonte Terrace
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Transporte Público
Transporte público mínimo
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Concurrido
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
6 min en coche
Tren suburbano
10 min en coche
Aeropuerto
26 min en coche
Aeropuerto
36 min en coche
Mudanza a Wekiva, ALTAMONTE SPRINGS, FL
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Altamonte Terrace a Village Shoppes at Altamonte, Westmonte Plaza y Westmonte Center. Village Shoppes at Altamonte está a 0.7 millas de distancia y Westmonte Plaza está a 15 minutos a pie.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Altamonte Terrace son abundantes. Descubre 4 parques dentro de 5 millas, incluidos Cranes Roost Park , Sanlando Park y Audubon Center for Birds of Prey.
Aeropuertos
Vivir en Wekiva brinda fácil acceso a Orlando Sanford International, ubicado a solo 25 minutos de Altamonte Terrace. Otro aeropuerto cercano es Orlando International, ubicado a 22.2 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Sabal Point Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Milwee Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Teague Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Lake Brantley High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Lyman High School
Grados Escolares PK-12
Pública
Altamonte Christian School
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Seminole State, Altamonte | En coche: 6 min (3.3 mi) |
| Valencia College, Winter Park | En coche: 13 min (7 mi) |
| Rollins College | En coche: 14 min (7.9 mi) |
| Florida Hospital College | En coche: 15 min (8.3 mi) |
Altamonte Terrace información de la área
¡Encuentra tu próximo hogar! Estamos ubicados en el corazón de Altamonte Springs, con fácil acceso a la I4 y cerca de todos los centros comerciales, restaurantes y lugares de entretenimiento. Ofrecemos dos tipos de planos de planta: apartamentos de 1… dormitorio y 1 baño y apartamentos de 1 dormitorio y 1 baño con estudio. Todos nuestros apartamentos tienen patios o balcones. ¡Tenemos los mejores precios de la ciudad! No te molestes en conectar los servicios públicos o tener facturas separadas, ¡lo hacemos por ti! Servicios públicos: electricidad, agua y basura, ¡todo en una sola factura para ti! Aceptamos la Sección 8 y otros programas de asistencia para la vivienda. ¡Llama ahora y pregunta por nuestra oferta especial para mudanzas! *Se aplican condiciones
¡Encuentra tu próximo hogar! Estamos ubicados en el corazón de Altamonte Springs, con fácil acceso a la I4 y cerca de todos los centros comerciales, restaurantes y lugares de entretenimiento. Ofrecemos dos tipos de planos de planta: apartamentos de 1 dormitorio y 1 baño y apartamentos de 1 dormitorio y 1 baño con estudio. Todos nuestros apartamentos tienen patios o balcones. ¡Tenemos los mejores precios de la ciudad! No te molestes en conectar los servicios públicos o tener facturas separadas, ¡lo hacemos por ti! Servicios públicos: electricidad, agua y basura, ¡todo en una sola factura para ti! Aceptamos la Sección 8 y otros programas de asistencia para la vivienda. ¡Llama ahora y pregunta por nuestra oferta especial para mudanzas! *Se aplican condiciones
Altamonte Terrace se encuentra en County en el código postal .
Contacto
ALTAMONTE SPRINGS, FL 32714
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado 10:00 a.m. – 2:00 p.m.
Opiniones de inquilinos
Para Altamonte Terrace
14 Calificaciones y comentarios
-
5/31/24
Me mudé hace dos meses y no me dieron depósito.
Llamo una y otra vez y no me devuelven el depósito. Siempre me dicen que vuelva a llamar mañana. Estamos esperando respuesta de la central. Se supone que tarda tres semanas, pero ya han pasado dos meses. No se muden ahí jamás. Está infestado de cucarachas y ratas. Hay tiroteos y se trafica con drogas.
Reseña de Apartments.com
11 personas encontraron esto útil
Galería de Altamonte Terrace
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Altamonte Terrace
Encuentra más alquileres en Altamonte Springs
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Altamonte Springs por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Altamonte Springs
- Apartamentos amueblado en Altamonte Springs
- Apartamentos frente al agua en Altamonte Springs
- Apartamentos en alquiler piscina en Altamonte Springs
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Altamonte Springs
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Altamonte Springs
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Altamonte Springs
- Apartamentos en alquiler garaje en Altamonte Springs
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Altamonte Springs
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Altamonte Springs
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Altamonte Springs
- Apartamentos económico en Altamonte Springs
- Apartamentos de lujo en Altamonte Springs
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Altamonte Springs
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Altamonte Springs
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Altamonte Springs
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Altamonte Springs
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(689) 220-2735Idiomas: Inglés, Español
Cerrado hoy