Aventine at Miramar Apartments

2436 Centergate Dr, Miramar, FL 33025

Última actualización: Hace 2 días
(6)
Renta mensual
$1,995 - $2,726
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 - 3
Baños
1 - 2
Pies²
800 - 1,564 pies²

Precios y planos de planta

Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

Valencia

$1,995 - $2,116
1 habitación, 1 Baño
800 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
5 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
33-104
$1,995
800
Ahora
41-105
$1,995
800
Ahora
33-203
$2,116
800
Ahora

Las Palmas

$2,216 - $2,317
1 habitación, 1 Baño
964 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
4 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
31-102
$2,216
964
Sep. 28
30-102
$2,317
964
Oct. 4
52-102
$2,216
964
Oct. 14
23-102
$2,317
964
Oct. 24

Cadiz

$2,367 - $2,468
2 habitaciones, 2 Baños
1,156 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
5 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
33-107
$2,367
1,156
Ahora
56-105
$2,468
1,156
Ahora
41-307
$2,367
1,156
Ahora

Cordoba

$2,669
2 habitaciones, 2 Baños
1,313 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
2 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
40-201
$2,669
1,313
Ahora
49-201
$2,669
1,313
Oct. 24

Avila

$2,726
3 habitaciones, 2 Baños
1,230 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
2 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
34-208
$2,726
1,230
Ahora
48-107
$2,726
1,230
Sep. 28
Mostrar Alquileres No Disponibles (4)
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 7 - 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 2001
  • 1 unidad3 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

  • Deposit
    Varía por unidad

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $175

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $350

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • ¡Dos piscinas
  • ¡Pagos en línea disponibles
  • 2 piscinas y jacuzzi
  • 3 áreas de juegos
  • Alarma de seguridad
  • Área de picnic/parrillas
  • Azulejos cerámicos
  • Cancha de vóleibol de playa
  • Casas adosadas con garaje disponibles*
  • Centro de servicios para autos
  • Diseño de interior pintado en dos tonos*
  • Dos centros de cuidado de autos
  • Dos parques para perros del complejo
  • Fuente y laguna de reflexión
  • Garaje adjunto
  • Jacuzzi
  • Lago con muelle y santuario de aves
  • Lago de pesca privado con paseo marítimo
  • Mesadas de granito*
  • Pagos flexibles ofrecidos por Flex

Características del apartamento

  • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Alfombra
  • Almacén/trastero
  • Balcón
  • Bañera/Ducha
  • Calefacción
  • Cocina
  • Cocina comedor

Características de la comunidad

  • Alquiler a corto plazo
  • Apartamento de invitados
  • Área de autolavado
  • Cancha de voleibol
  • Comunidad cerrada
  • Control de accesos
  • Estanque
  • Frente al mar
  • Gimnasio
  • Instalaciones de lavandería

Mapa de Aventine at Miramar Apartments

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Transporte Público

Transporte público mínimo

Facilidad para Conducir

Bastante apto para conducir

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Tren suburbano

18 min en coche

Aeropuerto

Miami International

31 min en coche

Miami International

Aeropuerto

Fort Lauderdale/Hollywood International

27 min en coche

Fort Lauderdale–Hollywood International

Mudanza a Miramar, Miramar, FL

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Aventine at Miramar Apartments a Miramar Town Center, Pembroke Shops y The Grove at Miramar. Miramar Town Center está a 1 milla de distancia y Pembroke Shops está a 13 minutos a pie.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Aventine at Miramar Apartments son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 4.7 millas, incluido Miramar Pineland.

Aeropuertos

Vivir en Miramar brinda fácil acceso a Miami International, ubicado a solo 31 minutos de Aventine at Miramar Apartments. Otro aeropuerto cercano es Fort Lauderdale/Hollywood International, ubicado a 17.5 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Sin calificación

Montessori Ivy League

Grados Escolares K-5

Privada

Sin calificación

Tanglewood Academy

Grados Escolares PK-5

Privada

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Coconut Palm Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

New Renaissance Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Charles W Flanagan High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Everglades High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

True Bread Academy

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Broward College, South Campus En coche: 14 min (6.7 mi)
Florida Memorial University En coche: 14 min (6.7 mi)
Saint Thomas University En coche: 15 min (7.4 mi)
Nova Southeastern University En coche: 21 min (10.8 mi)

Aventine at Miramar Apartments información de la área

¡Bienvenidos a los apartamentos Aventine at Miramar! La vida en comunidad es la esencia de Aventine at Miramar. Desde nuestra amplia piscina y patio hasta nuestros senderos panorámicos y área de picnic, la diversión está garantizada en Aventine.… Nuestros condominios de una, dos y tres habitaciones, que admiten mascotas, ofrecen comodidad y privacidad con garajes propios y modernas comodidades. El excelente servicio que ofrecemos en Aventine at Miramar le garantiza que evitará los inconvenientes típicos de vivir en un alquiler. Nuestro equipo de administración y mantenimiento, altamente profesional, se dedica a brindarle el mejor entorno para vivir, con tiempos de respuesta rápidos y una solución ágil a cualquier problema de mantenimiento. Si desea obtener más información o visitar nuestra comunidad, llámenos hoy mismo.

Aventine at Miramar Apartments se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
2436 Centergate Dr,
Miramar, FL 33025
Número de teléfono: (754) 217-6016
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Lunes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Sábado 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
Aventine at Miramar Apartments

Opiniones de inquilinos

Para Aventine at Miramar Apartments

2.7

6 Calificaciones y comentarios

  • 5/16/23

    ausentarse

    Quisiera comenzar diciendo que he sido residente durante cinco años y, antes de que Vanessa se hiciera cargo, la comunidad funcionaba mucho mejor. El mantenimiento tarda una eternidad en arreglar las cosas, hubo un tiroteo el año pasado y también robos. Investiguen, tengan cuidado, el lugar ya no es lo que era, los vecinos ponen música a todo volumen constantemente. Me mudo y estoy deseando irme.

    Reseña de Apartments.com

    4 personas encontraron esto útil

    Administrador de la propiedad en Aventine at Miramar Apartments respondió a esta revisión

    Gracias por tomarse el tiempo para dejarnos una reseña. Le pedimos disculpas por no brindarle un mejor servicio o seguridad. Estamos realizando nuevas capacitaciones de personal y trabajando duro para mantener nuestra residencia segura. ¡Le deseamos… lo mejor!

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Aventine at Miramar Apartments

Contactar esta propiedad

(754) 217-6016

Idiomas: Inglés

Abierto hoy 9:00 a.m. – 6:00 p.m.

Ver todos los horarios