5724 La Puerta Del Sol Blvd S, Saint Petersburg, FL 33715
Qué ofrece este apartamento
Bienvenido a la codiciada comunidad de La Puerta del Sol, idealmente ubicada a solo minutos de las playas del Golfo. Esta encantadora villa de 2 recámaras y 2... baños cuenta con un espacioso plano de planta abierto, inundado de luz natural y con cautivadoras vistas al campo de golf Isla del Sol. Adéntrate en la cocina recién renovada, adornada con gabinetes a medida, elegantes encimeras de cuarzo con apariencia de mármol, iluminación bajo los gabinetes, amplio espacio de almacenamiento y modernos electrodomésticos de acero inoxidable. El baño principal cuenta con una amplia ducha a ras de suelo con puertas de vidrio, junto a un elegante tocador con encimera de mármol. Este encantador refugio playero se encuentra convenientemente ubicado a pocos pasos de la piscina climatizada, el spa y el área de barbacoa de la comunidad. Además, los residentes tienen acceso a su propia playa privada a lo largo de la Bahía de Boca Ciega, con instalaciones para guardar kayaks, tablas de paddle surf y bicicletas. Disfruta de un estilo de vida de resort durante todo el año bajo las acogedoras cabañas tiki junto a la piscina. A poca distancia en coche se encuentra el centro de San Petersburgo, donde podrá disfrutar de restaurantes frente al mar, explorar encantadoras tiendas, visitar museos o pasear por animados mercados de agricultores. Junto a La Puerta del Sol se encuentra el Isla del Sol Yacht, Tennis, and Golf Club, que ofrece membresías para quienes buscan más opciones de ocio. Se ofrece completamente amueblado y listo para entrar a vivir. ¡Llámenos para más información!
Unidad
- $2,600 / Mes
- 2 Habitaciones
- 2 Baños
- 960 sq. ft.
- Disponibilidad Ahora
Comodidades del apartamento
- Fogón
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
5724 La Puerta Del Sol Blvd S se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento al momento de la mudanza
- Security Deposit - Refundable$3,000
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Saint Petersburg, FL 33715
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie30 / 100
Transporte Público
Transporte público limitado20 / 100
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir90 / 100
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici50 / 100
Viajes y tránsito

Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Gulfport Montessori Elementary School
Grados Escolares PK-5
Public
Bay Point Middle School
Grados Escolares 6-8
Public
Lakewood High School
Grados Escolares 9-12
Public
Pinellas Marine Institute
Grados Escolares 6-12
Private
Colegios y Universidades
Escuela
Tiempo de viaje (Distancia)
Eckerd College
En coche: 6 min (2.8 mi)
St Petersburg, Allstate Center
En coche: 7 min (3.5 mi)
St Petersburg Coll., Midtown
En coche: 10 min (5.8 mi)
St Petersburg Coll., Gibbs
En coche: 17 min (7.8 mi)
Descubre a Fort De Soto, Saint Petersburg, FL
Centros Comerciales
Shoppers will appreciate Experience Resort Living at La Puerta del Sol: Stunning Golf Course Views, Modern Amenities, and ... proximity to Isla Del Sol Shoppers Village and Tierra Verde Marina. Isla Del Sol Shoppers Village is 0.4 miles away, and Tierra Verde Marina is within a 39 minute walk.