Saltar al contenido
  • Photo - 91 Screven St
$2,000 /Mes

91 Screven St, Darien, GA 31305

última actualización:

Qué ofrece este apartamento

¡Bienvenido a la vida costera en su máxima expresión! Este hermoso condominio de 2 recámaras y 2 baños en el tercer piso, ubicado en 91 Screven Street #309 en... Darien, GA, ofrece impresionantes vistas a la marisma que crean un entorno tranquilo y pintoresco para su vida diaria. Disfrute de un diseño luminoso y acogedor con vistas elevadas que permiten la entrada de luz natural y resaltan el encanto del paisaje circundante. Con una ubicación perfecta, esta casa lo sitúa a poca distancia a pie de algunos de los lugares locales más populares de Darien, como Skippers Fish Camp, Tabby House Brewing Company y Blue Bay Mexican Restaurant, lo que facilita el acceso a experiencias gastronómicas, de entretenimiento y frente al mar. Esta unidad se ofrece sin amueblar con un contrato de arrendamiento de un año, lo que le permite personalizar el espacio a su gusto. El inquilino es responsable de todos los servicios públicos. No se permite fumar. Si busca un estilo de vida de bajo mantenimiento con vistas inmejorables y una ubicación costera a poca distancia a pie, este condominio en Darien es imperdible. Nos esforzamos por brindar una experiencia rentable y conveniente. Por eso ofrecemos un Paquete de Beneficios para Residentes (PBR) para solucionar los problemas más comunes de nuestros residentes y brindarles servicios esenciales. El precio mensual total de $2,040.00 incluye el alquiler, control de plagas, entrega de filtros de aire, asistencia para la instalación de servicios públicos, desarrollo de crédito, recompensas para residentes, protección de identidad y más, por una tarifa de $40 al mes, obligatoria con el alquiler. Los residentes pueden personalizar algunos componentes durante el proceso de incorporación, lo que puede aumentar o disminuir el monto mensual. Más detalles al momento de la solicitud.

Unidad

  • $2,000 / Mes
  • 2 Habitaciones
  • 2 Baños
  • 1022 sq. ft.
  • Disponibilidad Ahora

Comodidades del apartamento

  • Fogón
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Nevera

91 Screven St se encuentra en County en el código postal .

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Perros Se admiten

  • Concierge Services
    $40/mes

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

--

Qué hay cerca de 91 Screven St

Loading...

Póngase en contacto

Dirección de la propiedad:
91 Screven St,
Darien, GA 31305
Listado Por
Hodnett Cooper | Hodnett Cooper
Número de teléfono: (912) 324-3295

Calificaciones

Caminabilidad

Un poco accesible a pie30 / 100

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir80 / 100

Ciclabilidad

Un poco apto para andar en bici20 / 100

Puntuaciones de

Viajes y tránsito

Aeropuerto
Brunswick Golden Isles
18 min Drive
BQK

Descubre a Darien, GA

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de 91 Screven St son abundantes. Descubre 2 parks dentro de 4.7 miles, incluidos Fort King George Historic Site y Hofwyl-Broadfield Plantation Historic Site.