508 Baltimore St, Waterloo, IA 50702
Qué ofrece este apartamento
Casa de 3 habitaciones y 1 baño en 508 Baltimore St en West Waterloo. Todos los electrodomésticos incluidos: estufa, refrigerador, lavadora y secadora. ¡Pisos... de madera! Entrada para autos y estacionamiento fuera de la calle. Ventanas de vinilo nuevas. Porche delantero cubierto. A poca distancia de la escuela primaria Irving. Pequeño patio trasero. También en el distrito de Central Middle y West High. El inquilino paga todos los servicios públicos y es responsable del mantenimiento del césped y la nieve. Hablaremos con los propietarios actuales y anteriores. Verificaremos los ingresos. Aceptamos la Sección 8 en todas nuestras unidades unifamiliares.
Unidad
- $920 / Mes
- 3 Habitaciones
- 1 Baño
- Disponibilidad May 16
- Suelos de madera maciza
508 Baltimore St se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento al momento de la mudanza
- Security Deposit - Refundable$1,380
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Waterloo, IA 50702
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar50 / 100
Transporte Público
Transporte público limitado30 / 100
Facilidad para Conducir
Bastante apto para conducir60 / 100
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici60 / 100
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Irving Elementary School
Grados Escolares K-5
Public
Sacred Heart School
Grados Escolares PK-5
Private
Central Middle School
Grados Escolares 6-8
Public
Cedar Valley Catholic Schools
Grados Escolares 9-12
Private
West High School
Grados Escolares 9-12
Public
Colegios y Universidades
Escuela
Tiempo de viaje (Distancia)
Hawkeye Community College
En coche: 12 min (5.9 mi)
University of Northern Iowa
En coche: 14 min (6.9 mi)
Descubre a Waterloo, IA
Centros Comerciales
Shoppers will appreciate 508 Baltimore St proximity to The Villa Shopping Center and Ridgeway Plaza. The Villa Shopping Center is 1 mile away, and Ridgeway Plaza is within a 25 minute walk.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 508 Baltimore St son abundantes. Descubre 3 parks dentro de 1.3 miles, incluidos Grout Museum of History & Science, Bluedorn Science Imaginarium y Phelps Youth Pavilion.