Saltar al contenido
  • Photo - 4728 Bentwood Hills Dr
$1,600 /Mes

4728 Bentwood Hills Dr, Newport, KY 41071

última actualización:

Qué ofrece este apartamento

Sé el primero en vivir en este condominio de nueva construcción a menos de 1.6 km del campus de NKU. 2 habitaciones, 2 baños completos, conexión para lavadora y... secadora, garaje adjunto, acabados modernos y habitaciones espaciosas que ofrecen una calidad de espacio inmejorable a este precio. ¡Perfecto para estudiantes, jóvenes profesionales o para quienes buscan una vivienda de bajo mantenimiento! Se permiten hasta 3 mascotas (se aplican cargos por mascota). El inquilino paga la cuota de la asociación de propietarios y la electricidad.

Unidad

  • $1,600 / Mes
  • 2 Habitaciones
  • 2 Baños
  • 1051 sq. ft.
  • Disponibilidad Ahora

Comodidades del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Fogón
  • Horno
  • Lavavajillas

4728 Bentwood Hills Dr se encuentra en County en el código postal .

Apartment Details

Home Design

  • Built in 2026 | New Construction
  • Traditional Architecture
  • Shingle Roof
  • Brick Exterior Construction
  • Condominium
  • Poured Concrete
  • Entry on the 1st floor

Interior Spaces

  • Living Room
  • 1-Story Property
  • Dining Room
  • 1051 Sq Ft Home

• En-Suite Bathroom
  • 2 Full Bathrooms
  • 2 Bedrooms | 2 Bathrooms
  • 2 Bedrooms

Listing and Financial Details

  • 12 Month Lease Term
  • No Smoking Allowed

Community Details

Overview

  • $200 Monthly HOA Fees
  • Association fees include snow removal, trash, water, sewer

Pet Policy

  • Pets Allowed
  • Pet Deposit $300
  • 3 Pets Allowed

--

Qué hay cerca de 4728 Bentwood Hills Dr

Loading...

Póngase en contacto

Dirección de la propiedad:
4728 Bentwood Hills Dr,
Newport, KY 41071
Listado Por
Cory Behm | Transaction Alliance LLC
Número de teléfono: (513) 560-5489

Calificaciones

Caminabilidad

Un poco accesible a pie20 / 100

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir100 / 100

Ciclabilidad

Un poco apto para andar en bici20 / 100

Puntuaciones de

Viajes y tránsito

Tren suburbano
15 min Drive
Amtrak
Aeropuerto
Cincinnati/Northern Kentucky International
25 min Drive
Cincinnati/Northern Kentucky International

Educación local

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

Northern Kentucky University

En coche: 4 min (1.6 mi)

Thomas More College

En coche: 12 min (8.1 mi)

Univ. of Cincinnati, Medical

En coche: 17 min (9.2 mi)

University of Cincinnati

En coche: 17 min (9.3 mi)

Descubre a Campbell County, Newport, KY

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de 4728 Bentwood Hills Dr a Wilder Plaza. Wilder Plaza está a 1.1 miles de distancia.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de 4728 Bentwood Hills Dr son abundantes. Descubre 1 park dentro de 4.4 miles, incluido Newport Aquarium.