1335 Angela St, Arabi, LA 70032
Qué ofrece este apartamento
¡Sea el primero en vivir en esta casa de nueva construcción de alta gama en el corazón de Arabi! Con una ubicación ideal a solo 12 minutos del centro de Nueva... Orleans y el Barrio Francés, esta propiedad ofrece la combinación perfecta de diseño moderno y comodidad. Esta hermosa unidad cuenta con 3 dormitorios y 2 baños con aproximadamente 1,098 pies cuadrados de espacio habitable cuidadosamente diseñado. Disfrute de techos altos, un plano de planta abierto moderno y acabados elegantes en toda la casa, creando una atmósfera luminosa y acogedora. La propiedad también ofrece amplio estacionamiento fuera de la calle para mayor comodidad. Con una fecha de finalización estimada para el 15 de abril de 2026, ahora es el momento perfecto para asegurar su lugar en esta casa completamente nueva. Alquiler: $1,850/mes - lo mismo con depósito. Fotos del interior próximamente (primera semana de abril). Se aceptan solicitudes ahora. Se acepta Sección 8. Experimente la vida moderna en la creciente comunidad de Arabi, perfecta para aquellos que buscan comodidad, estilo y proximidad a la ciudad. El inquilino es responsable de los servicios públicos. Nuestro programa gestiona el seguro, a una tarifa de $11.95/mes, que se agrega a cada propiedad como programa obligatorio. Más detalles al solicitar. Pago mensual total (alquiler + RBP): $1,861.95 *Si usted proporciona su propia póliza de seguro, el costo del RBP se reducirá en el monto de la prima de seguro facturada por Second Nature Insurance Services (NPN n.° 20224621). Si tiene alguna pregunta o desea más información, llame o envíe un mensaje de texto a Arpent Realty al .
Unidad 1335
- $1,850 / Mes
- 3 Habitaciones
- 2 Baños
- 1098 sq. ft.
- Disponibilidad Ahora
1335 Angela St se encuentra en County en el código postal .
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Arabi, LA 70032
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar40 / 100
Transporte Público
Transporte público limitado30 / 100
Facilidad para Conducir
Muy apto para conducir80 / 100
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici40 / 100
Viajes y tránsito

Educación local
Colegios y Universidades
Escuela
Tiempo de viaje (Distancia)
New Orleans Baptist
En coche: 13 min (5.5 mi)
Tulane Univ., Health Ctr
En coche: 12 min (5.6 mi)
LSU Health Center, Downtown
En coche: 12 min (5.6 mi)
Dillard University
En coche: 14 min (5.6 mi)
Descubre a St Bernard Parish, Arabi, LA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 1335 Angela St Unidad 1335 a Arabi Shopping Center, Park Four Plaza y Chalmette Retail Shopping Center. Arabi Shopping Center está a 0.5 miles de distancia y Park Four Plaza está a 34 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, 1335 Angela St Unidad 1335 tiene transporte público limitado, incluidas 7 transit stops dentro de 30.5 miles. Las opciones de tránsito incluyen St. Claude Ave. At Elysian Fields y Esplanade Avenue Station.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 1335 Angela St Unidad 1335 son abundantes. Descubre 1 park dentro de 4.4 miles, incluido New Orleans Jazz National Historical Park.