2722 Delille St, Chalmette, LA 70043
Qué ofrece este apartamento
Una espaciosa y bien mantenida casa unifamiliar que ofrece un cómodo espacio habitable en el corazón de Chalmette. Esta casa de 3 recámaras y 1 baño cuenta con... recámaras de generosas dimensiones con amplio espacio de guardarropas, luminosas áreas de estar llenas de luz natural y una gran cocina con mucho espacio de almacenamiento en gabinetes y espacio para comer. La casa también incluye un patio cubierto, perfecto para relajarse o disfrutar del espacio al aire libre, junto con una entrada privada cercada para mayor comodidad. Ubicada en un vecindario tranquilo con fácil acceso a tiendas, escuelas y parques locales, esta casa es perfecta para familias o compañeros de piso. Alquiler igual al mes con depósito de seguridad de $1,199. No pierda esta oportunidad de hacer de esta acogedora propiedad su nuevo hogar. ¡Contáctenos hoy para programar una visita! Nuestro programa gestiona el seguro, a una tarifa de $11.95/mes, que se agrega a cada propiedad como programa obligatorio. Más detalles al solicitar. Pago mensual total (alquiler + RBP): $1,210.95 *Si usted proporciona su propia póliza de seguro, el costo del RBP se reducirá en el monto de la prima de seguro facturada por Second Nature Insurance Services (NPN n.° 20224621). Si tiene alguna pregunta o desea más información, llame o envíe un mensaje de texto a Arpent Realty al .
Unidad 2722
- $1,199 / Mes
- 2 Habitaciones
- 1 Baño
- Disponibilidad Ahora
Comodidades del apartamento
- Aire acondicionado
- Microondas
- Nevera
2722 Delille St se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
No se permiten mascotas
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Chalmette, LA 70043
Calificaciones
Caminabilidad
Bastante apto para caminar60 / 100
Transporte Público
Transporte público limitado30 / 100
Facilidad para Conducir
Bastante apto para conducir60 / 100
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici40 / 100
Viajes y tránsito

Educación local
Colegios y Universidades
Escuela
Tiempo de viaje (Distancia)
New Orleans Baptist
En coche: 19 min (8.1 mi)
Tulane Univ., Health Ctr
En coche: 18 min (8.2 mi)
Dillard University
En coche: 20 min (8.2 mi)