Union Place

10 Independence Way, Franklin, MA 02038

Última actualización: Hace 1 día
(8)
Precio Mensual Total
$2,029 - $2,672
Habitaciones
1 - 2
Baños
1 - 2
Pies²
721 - 1,031 pies²

Precios y planos de planta

Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

Una Habitación A1B

$2,029 - $2,219 Precio Mensual Total
1 habitación, 1 Baño
730 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
3-302
$2,219
730
Oct. 1
3-404
$2,130
730
Oct. 9
5-304
$2,029
730
Nov. 13

Una Habitación A1A

$2,035 Precio Mensual Total
1 habitación, 1 Baño
721 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
7-312
$2,035
721
Ahora

Dos Habitación B2C

$2,368 - $2,672 Precio Mensual Total
2 habitaciones, 2 Baños
1,031 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
5 unidades disponibles
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
2-301
$2,368
1,031
Ahora
4-402
$2,397
1,031
Ahora
7-413
$2,672
1,031
Oct. 9

Dos Habitación B2B

Llamar para alquilar
2 habitaciones, 2 Baños
1,000 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto

Dos Habitación B2A

Llamar para alquilar
2 habitaciones, 2 Baños
989 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Tarifas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 3 - 13 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 2005
  • 300 unidades4 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

  • Security Deposit
    Varía por unidad

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee
    N/A
  • Admin Fee
    N/A

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Deposit
    $650 - $750

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • 9 ft. Techos
  • Acabados de hardware actualizados
  • Acabados de hardware mejorados
  • Accesible para personas con discapacidades
  • Acceso por elevador
  • Aire acondicionado
  • Almacenamiento adicional en el baño
  • Aplicación para residentes
  • Apto para Airbnb
  • Baño mejorado
  • Barra de desayuno
  • casilleros para paquetes
  • Cerámicos en la cocina y el baño
  • Cocina exterior con parrillas de gas
  • Edificio con acceso controlado
  • El paquete de cocina renovados
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Encimera de granito en el baño
  • Encimera laminados color gris
  • estaciones de carga para vehículos eléctricos

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Alfombra
  • Almacén/trastero
  • Balcón
  • Bañera/Ducha
  • Calefacción
  • Cocina
  • Comedor
  • Congelador

Características de la comunidad

  • Actividades sociales planificadas
  • Almacén/trastero
  • Alquiler a corto plazo
  • Área de juegos para mascotas
  • Ascensor
  • Control de accesos
  • Estación de carga de coches
  • Gimnasio
  • Ingresos restringidos
  • Parque infantil

Mapa de Union Place

Calificaciones

Caminabilidad

Un poco accesible a pie

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Concurrido

Puntuaciones de

Tránsito

Tren suburbano

12 min en coche

Tren suburbano

13 min en coche

Aeropuerto

Rhode Island Tf Green International

48 min en coche

T. F. Green

Aeropuerto

General Edward Lawrence Logan International

55 min en coche

Logan International

Aeropuerto

Worcester Regional

61 min en coche

Mudanza a 495-South, Franklin, MA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Union Place a Crossing Plaza. Crossing Plaza está a 1.9 millas de distancia.

Aeropuertos

Vivir en 495-South brinda fácil acceso a Rhode Island Tf Green International, ubicado a solo 50 minutos de Union Place. Otro aeropuerto cercano es Worcester Regional, ubicado a 37.1 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 9 de 10

Jefferson Elementary School

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 9 de 10

Delaney

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Remington Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Sin calificación

Cornerstone Christian Academy

Grados Escolares K-8

Privada

Sin calificación

Mercymount Country Day School

Grados Escolares PK-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 9 de 10

Franklin High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

AMEGO

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Union Place información de la área

Union Place es un acogedor complejo de apartamentos que admite mascotas en Franklin, MA, con una ubicación ideal entre Boston, MA y Providence, RI. Ofrecemos apartamentos de 1 y 2 habitaciones en alquiler con diversos acabados. Algunos acabados… interiores incluyen electrodomésticos de acero inoxidable, pisos de madera y encimeras de granito. Además, todas las unidades incluyen lavadora y secadora, y abundante luz natural. Fuera de su hogar, disfrute de nuestra piscina climatizada, gimnasio completo, parque para perros totalmente cercado y cocina exterior con parrillas. Nuestra ubicación, ideal para quienes se desplazan diariamente, ofrece proximidad al tren de cercanías MBTA, la I-495, la Ruta 1 y la I-95. Ubicados en Independence Way, estamos cerca del centro histórico de Franklin, así como de supermercados, tiendas y restaurantes.

Union Place se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
10 Independence Way,
Franklin, MA 02038
Número de teléfono: (508) 906-5650
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes Cerrado
  • Martes 10:00 a.m. – 5:30 p.m.
  • Miércoles 10:00 a.m. – 5:30 p.m.
  • Jueves 10:00 a.m. – 5:30 p.m.
  • Viernes 10:00 a.m. – 5:30 p.m.
  • Sábado 10:30 a.m. – 4:30 p.m.
Union Place

Opiniones de inquilinos

Para Union Place

2.4

8 Calificaciones y comentarios

  • 9/11/26

    MOHO POR TODAS PARTES

    Esta es la condición en la que te mudan. Moho negro por todas partes. Nos mudaron a mi pareja y a mí con la falsa promesa de un apartamento “completamente renovado“. El lavavajillas se averió en una semana. El triturador de basura también. El espejo estaba rayado el día de la mudanza. Y para colmo, el armario del sistema de climatización (cerrado con llave al momento de la mudanza, convenientemente) estaba cubierto de arriba abajo de basura y moho negro. Comencé a notar el moho a los dos meses,… cuando empezó a filtrarse por las paredes del dormitorio. A este lugar y a su equipo de mantenimiento no les importa nada. Solo les preocupaba el sistema de climatización, no el hecho de que nos mudaron con falsas promesas. Ignoraron mis mensajes solicitando información sobre la reparación y el gerente general nunca se comunicó conmigo. Este lugar es verdaderamente repugnante por cómo operan. El gerente de “mantenimiento“ cierra continuamente las solicitudes sin completarlas. No les importan en absoluto sus residentes. Así es como tratan a las personas y a sus hogares. No solo hicieron un trabajo chapucero para solucionar el problema, sino que al regresar a mi apartamento encontré la pared destrozada y la pintura salpicada por todo el lavabo. Y, una vez más, ni una palabra de ellos. Ignoraron mis mensajes. A esta gente no le importa nada. El personal de mantenimiento me dijo que este es un problema conocido en todo el complejo y que no fui la única persona que llamó por el moho.

    Reseña de Apartments.com

    1 persona encontró esto útil

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Union Place

Contactar esta propiedad

(508) 906-5650
Opciones de visita: Autoguiada

Idiomas: Inglés

Abierto hoy 10:30 a.m. – 4:30 p.m.

Ver todos los horarios