Saltar al contenido
  • Photo - 41101 Maplewood Drive
$2,400 /Mes

41101 Maplewood Drive, Canton Township, MI 48187

última actualización:

Qué ofrece este apartamento

¡Bienvenido a casa a este condominio impecablemente mantenido en el corazón de Canton! Esta espaciosa vivienda cuenta con 2 recámaras, 2.5 baños y un garaje... adjunto para 2 autos, todo con vista a una encantadora área común. La planta principal de concepto abierto ofrece una fluidez perfecta entre la cocina, el comedor y la sala de estar, inundada de luz natural. Un práctico tocador completa la planta baja. En la planta superior, encontrará una espaciosa suite principal con un amplio baño privado, junto con una segunda recámara de generosas dimensiones y otro baño completo. El cuarto de lavandería en la segunda planta brinda comodidad diaria, mientras que el espacio de almacenamiento interior adicional cerca del garaje ofrece amplio espacio para la organización. Disfrute de hermosos jardines peatonales con paisajismo y mantenimiento exterior a cargo de la asociación de propietarios. El agua está incluida en el alquiler. Convenientemente ubicado cerca de las escuelas de Plymouth Canton, autopistas, tiendas, restaurantes y servicios cotidianos. ¡Llame a Sakina para que este condominio listo para mudarse sea suyo!

Unidad

  • $2,400 / Mes
  • 2 Habitaciones
  • 2.5 Baños
  • 1790 sq. ft.
  • Disponibilidad Ahora

Comodidades del apartamento

  • Libre de humo

Características de la comunidad

  • Garajes

41101 Maplewood Drive se encuentra en County en el código postal .

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Security Deposit - Refundable
    $3,600

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Apartment Details

Home Design

  • Built in 2005
  • Colonial Architecture
  • Condominium

Interior Spaces

  • Living Room
  • Dining Area
  • 1790 Sq Ft Home
  • 2-Story Property

Kitchen

  • Gas Range
  • Microwave
  • Dishwasher

Bedrooms and Bathrooms

  • 2.5 Bathrooms
  • 2 Bedrooms | 3 Bathrooms
  • 2 Bedrooms

Parking

  • 2 Car Attached Garage
  • On-Street Parking

Lot Details

  • 100 Sq Ft Lot

Utilities

  • Forced Air Heating System
  • Heating System Uses Natural Gas

Listing and Financial Details

  • Property Available on 2026-05-15
  • The owner pays for association fees, lawn/yard care, snow removal, water

--

Qué hay cerca de 41101 Maplewood Drive

Loading...

Póngase en contacto

Dirección de la propiedad:
41101 Maplewood Drive,
Canton Township, MI 48187
Listado Por
Sakina Arastu | KW Advantage
Número de teléfono: (248) 249-2199
MichRIC#MI

© 2026 MICHRIC, LLC. All rights reserved.