Saltar al contenido
  • $1250 3 bed Bungalow - $1250 3 bed Bungalow
$1,250 /Mes

20259 Oakfield Ave, Detroit, MI 48235

última actualización:

Qué ofrece este apartamento

Bienvenido a este encantador bungalow de 3 habitaciones y 1 baño en Detroit, MI. Esta acogedora casa ofrece una ubicación conveniente para un fácil acceso a... todas las comodidades que la ciudad tiene para ofrecer. Con una distribución espaciosa y mucha luz natural, esta casa es perfecta para cualquiera que busque un lugar cómodo para llamar hogar. ¡No pierda la oportunidad de hacer suya esta hermosa propiedad! $1,250 por mes; depósito de seguridad de $1,875. Se admiten mascotas con cargos adicionales. Servicios públicos aparte. Se acepta Sección 8. Esta propiedad es administrada por Grant & Main, LLC. Grant & Main proporciona viviendas de calidad para inquilinos felices. Ofrecemos un portal para inquilinos con débito automático para los pagos de alquiler. Ofrecemos a nuestros residentes la comodidad de hacer todo en línea, incluyendo ver detalles del saldo, crear solicitudes de mantenimiento, pagos de alquiler con débito automático y ¡más! También puede llamar a la oficina y hablar con un representante amable para ayudarlo en lo que necesite. Grant & Main se enorgullece de sus viviendas y se esfuerza por la satisfacción del inquilino. Tarifa de solicitud de $55, se requiere un ingreso mensual bruto de 3 veces y no se aceptan desalojos previos ni demandas legales para cobrar el alquiler.

Unidad

  • $1,250 / Mes
  • 3 Habitaciones
  • 1 Baño
  • 1056 sq. ft.
  • Disponibilidad Ahora

20259 Oakfield Ave se encuentra en County en el código postal .

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Security Deposit - Refundable
    $1,875

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

--

Qué hay cerca de $1250 3 bed Bungalow

Loading...

Póngase en contacto

Dirección de la propiedad:
20259 Oakfield Ave,
Detroit, MI 48235
Listado Por
Grant & Main, LLC | Grant & Main, LLC
Número de teléfono: (947) 217-5553

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar60 / 100

Transporte Público

Transporte público limitado30 / 100

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir80 / 100

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici40 / 100

Puntuaciones de

Viajes y tránsito

Tren suburbano
15 min Drive
Amtrak
Aeropuerto
Detroit Metro Wayne County
35 min Drive
Detroit Metropolitan
Aeropuerto
Windsor International
42 min Drive
YQG

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

undefined rating

St. Gerard School

Grados Escolares PK-8

Private

undefined rating

Frederick Douglass International Academy

Grados Escolares PK-7

Charter

4 rating

Bow Elementary-Middle School

Grados Escolares PK-8

Public

undefined rating

Yeshiva Gedolah Ateres Mordechai

Grados Escolares 9-12

Private

undefined rating

Detroit Christian Schools of Excellence

Grados Escolares K-12

Private

undefined rating

Michigan Technical Academy Elementary

Grados Escolares K-12

Charter

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

Oakland C.C., Southfield

En coche: 4 min (1.7 mi)

Wayne County C.C., Northwest

En coche: 7 min (1.9 mi)

Lawrence Technological Univ.

En coche: 8 min (3.9 mi)