Saltar al contenido
  • Cozy 2 bedroom 1 bathroom brick ranch - Cozy 2 bedroom 1 bathroom brick ranch
$1,100 /Mes

20460 Griggs St, Detroit, MI 48221

última actualización:

Qué ofrece este apartamento

Situada en un hermoso vecindario, 20460 Griggs es una clásica casa unifamiliar de ladrillo de 1958 que ofrece 910 pies cuadrados de espacio habitable cómodo.... Esta encantadora propiedad cuenta con 2 dormitorios y presenta un garaje para 2 autos, entrada para vehículos y cocina comedor. Solicite en Los inquilinos son responsables de: DTE DETROIT WATER & SEWERAGE/FACTURAS DE AGUA MUNICIPAL Y CUALQUIER OTRO SERVICIO PÚBLICO! Y MANTENIMIENTO DEL JARDÍN ________________________________________________ ¡Se requiere que las solicitudes sean preaprobadas para programar una visita! Debe completarse en Requisitos de alquiler: -Sin desalojos -Sin sentencias -Sin bancarrotas recientes (debe tener 5 años o más) -Sin antecedentes penales -Debe estar empleado 90 días -Debe tener un ingreso neto de al menos $2,750/mes. - Debe tener un buen historial crediticio **NO aceptaremos si tiene DTE/ Consumer's Energy en cobranza** ***Se realiza un informe de verificación de crédito, antecedentes penales e historial de alquiler para determinar el estado de la solicitud. Por favor, revise nuestros requisitos de alquiler antes de presentar su solicitud. La tarifa de solicitud no será reembolsada si el informe es rechazado por incumplimiento de alguno de nuestros requisitos. *** Costos máximos: $1,100 - Alquiler del primer mes $1,650 - Depósito de seguridad La solicitud debe incluir: 1. Identificación 2. Número de Seguro Social (SSC) 3. Comprobantes de pago de los últimos 2 meses 4. Contacto del propietario actual 5. Contacto del empleador actual 6. Tarifa de solicitud no reembolsable de $40 por cada adulto (mayor de 18 años) **¡Se requiere la preaprobación de la solicitud para programar una visita!**

Unidad

  • $1,100 / Mes
  • 2 Habitaciones
  • 1 Baño
  • 910 sq. ft.
  • Disponibilidad Ahora

20460 Griggs St se encuentra en County en el código postal .

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Security Deposit - Refundable
    $1,650

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

--

Qué hay cerca de Cozy 2 bedroom 1 bathroom brick ranch

Loading...

Póngase en contacto

Dirección de la propiedad:
20460 Griggs St,
Detroit, MI 48221
Listado Por
ARK Property Management LLC | ARK Property Management LLC
Número de teléfono: (855) 627-9901

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar50 / 100

Transporte Público

Transporte público limitado30 / 100

Facilidad para Conducir

Bastante apto para conducir70 / 100

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici70 / 100

Puntuaciones de

Viajes y tránsito

Tren suburbano
12 min Drive
Amtrak
Tren suburbano
16 min Drive
Amtrak
Aeropuerto
Windsor International
41 min Drive
YQG
Aeropuerto
Detroit Metro Wayne County
43 min Drive
Detroit Metropolitan

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

undefined rating

ASA Higher Learning Preparatory

Grados Escolares K-5

Private

undefined rating

Oak Grove Day Care Center & Kinder

Grados Escolares PK-5

Private

undefined rating

Frederick Douglass International Academy

Grados Escolares PK-7

Charter

8 rating

Bates Academy

Grados Escolares PK-8

Public

4 rating

Vernor Elementary School