1173 Featherstone Rd, Pontiac, MI 48342
Qué ofrece este apartamento
Esta casa ha sido cuidadosamente renovada con pisos nuevos, modernas lámparas, persianas y pintura en toda la casa, ofreciendo un espacio limpio y acogedor. La... cocina comedor cuenta con amplio espacio de almacenamiento en los gabinetes y conexiones para estufas de gas y eléctricas para mayor flexibilidad. El baño ha sido completamente renovado con nuevas comodidades, incluyendo una ducha de vinilo de bajo mantenimiento y fácil limpieza. Para mayor comodidad, hay un medio baño ubicado en el sótano, perfecto para visitas o para mayor privacidad. El amplio patio trasero ofrece un amplio espacio para actividades al aire libre, jardinería o relajación. Esta casa combina funcionalidad con estilo, ofreciendo una experiencia de vida cómoda y moderna. NO SE ADMITEN MASCOTAS NI SE PERMITE FUMAR. PARA OBTENER INFORMACIÓN SOBRE ALQUILER, LLAME AL . - Visite el sitio web de nuestra empresa, haga clic en la pestaña "buscar alquileres" en la parte superior de la página para programar una visita, leer nuestros requisitos, solicitar la propiedad o ver otras propiedades disponibles. - Tarifa de solicitud de $60 por adulto. - Otros cargos aplicables a pagar al firmar: $400 de tarifa de limpieza, $149 de tarifa administrativa, $19 de tarifa mensual de residente. - Se requiere seguro de inquilino. Obtenga el suyo propio o compre la póliza de nuestra compañía por $15.00 al mes. NO SOLICITE EN NINGÚN OTRO SITIO WEB. SI ALGUIEN QUE NO SEA REAL PROPERTY MANAGEMENT METRO DETROIT SE COMUNICA CON USTED, ES UNA ESTAFA. NO ENTREGUE DINERO A NADIE POR NINGÚN MOTIVO QUE NO SEA REAL PROPERTY MANAGEMENT METRO DETROIT.
Unidad
- $1,495 / Mes
- 3 Habitaciones
- 1.5 Baños
- 970 sq. ft.
- Disponibilidad Ahora
1173 Featherstone Rd se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento al momento de la mudanza
- Security Deposit - Refundable$2,242.50
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Pontiac, MI 48342
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar40 / 100
Transporte Público
Transporte público limitado30 / 100
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir100 / 100
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici40 / 100
Viajes y tránsito

Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Herrington School
Grados Escolares K-5
Public
Pontiac Middle School
Grados Escolares 6-8
Public
Oakland County Academy of Media Technology
Grados Escolares PK-8
Public
Pontiac High School
Grados Escolares 9-12
Public
Havenwyck School
Grados Escolares K-12
Private
Heritage Christian School
Grados Escolares PK-12
Private
Colegios y Universidades
Escuela
Tiempo de viaje (Distancia)
Baker College of Auburn Hills
En coche: 3 min (1.3 mi)
Oakland C.C., Auburn Hills
En coche: 4 min (1.8 mi)
Oakland University
En coche: 11 min (4.8 mi)
Walsh College of Business
En coche: 18 min (10.8 mi)
Descubre a Pontiac, Pontiac, MI
Centros Comerciales
Shoppers will appreciate SPRING INTO YOUR NEW HOME proximity to Dome Plaza and Perry & Joslyn Plaza. Dome Plaza is 1.3 miles away, and Perry & Joslyn Plaza is within a 31 minute walk.