Saltar al contenido
  • Clean, bright townhouse near UNC and hospitals - Clean, bright townhouse near UNC and hospitals
$2,100 /Mes

218 Ransom St, Chapel Hill, NC 27516

última actualización:

Qué ofrece este adosado

Hermosa casa adosada ubicada cerca del campus de la UNC y los hospitales de la UNC, con fácil acceso a restaurantes, tiendas y grandes empresas. Esta casa... cuenta con pisos de madera noble en toda la vivienda, una amplia sala de estar y una cocina comedor con encimeras de granito, electrodomésticos de acero inoxidable y despensa doble. En la planta superior hay dos dormitorios y un baño completo. El nivel inferior ofrece un sótano con lavadora y secadora y espacio de almacenamiento adicional. Otras características incluyen aire acondicionado, dos plazas de aparcamiento asignadas y servicios de agua, basura y reciclaje incluidos en el alquiler. Propiedad libre de humo. Esta propiedad está destinada únicamente a estudiantes de posgrado y profesionales en activo. No se considerarán estudiantes de pregrado. Se ofrece en alquiler a través de Park Real Estate Management. Comuníquese con la agente inmobiliaria Nicole Galiger en [info@park-](mailto:info@park-) para programar una visita. Los solicitantes deben tener un puntaje crediticio de 650 o superior e ingresos de 2.5 veces la renta mensual para poder optar a ella. Tarifa de solicitud de $75 por solicitante. Tarifa de incorporación de $100 por inquilino adulto. En Park Real Estate Management, nos esforzamos por brindar una experiencia rentable y conveniente. Por eso ofrecemos un Paquete de Beneficios para Residentes (PBR) para solucionar los problemas más comunes de nuestros residentes y brindarles servicios esenciales. El precio mensual total de $2140.00 incluye el alquiler, control de plagas, entrega de filtros de aire, ayuda para mejorar el historial crediticio y más, a una tarifa de $40.00/mes, obligatoria con el alquiler. Los residentes tienen la opción de personalizar algunos componentes durante el proceso de incorporación, lo que puede aumentar o disminuir el monto mensual. Alquiler $2100.00 | Cargos obligatorios $40.00 | Precio mensual total $2140.00

Unidad

  • $2,100 / Mes
  • 2 Habitaciones
  • 1 Baño
  • 1080 sq. ft.
  • Disponibilidad Jun 18

Casa adosada

  • Fogón
  • Lavavajillas
  • Nevera

218 Ransom St se encuentra en County en el código postal .

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

No se permiten mascotas

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

--

Qué hay cerca de Clean, bright townhouse near UNC and hospitals

Loading...

Póngase en contacto

Dirección de la propiedad:
218 Ransom St,
Chapel Hill, NC 27516
Listado Por
Park Real Estate Management | Park Real Estate Management
Número de teléfono: (984) 261-0439

Calificaciones

Caminabilidad

Muy accesible a pie80 / 100

Transporte Público

Buen transporte público70 / 100

Facilidad para Conducir

Bastante apto para conducir60 / 100

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici70 / 100

Puntuaciones de

Viajes y tránsito

Aeropuerto
Raleigh-Durham International
29 min Drive
Raleigh-Durham International

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

5 rating

Carrboro Elementary School

Grados Escolares PK-5