130 Pepperwood Wy, Durham, NC 27703
Qué ofrece este apartamento
Hermosa casa estilo rancho en la popular zona de Brier Creek. 2 dormitorios con una oficina/estudio que podría ser un tercer dormitorio. Plano de planta abierto... con un porche trasero con mosquitero con vista a un área natural. Piscina comunitaria incluida. Se permiten mascotas pequeñas de menos de 20 libras con una tarifa no reembolsable por mascota. En Resolute Property Management, nos esforzamos por brindar una experiencia rentable y conveniente. Por eso ofrecemos un Paquete de Beneficios para Residentes (RBP) para abordar los problemas comunes de nuestros residentes. Nuestro programa se encarga del seguro, cambios de filtros de aire, configuración de servicios públicos, desarrollo de crédito y más a una tarifa de $50.00/mes, agregado a cada propiedad como un programa obligatorio. Más detalles al momento de la solicitud. Costo mensual total: $2650.00 (incluye alquiler $2600.00 + RBP $50), las tarifas por mascota, si corresponde, son adicionales. No fumar/no vapear Al enviar su información en esta página, usted acepta ser contactado por el Administrador de la Propiedad y RentEngine por SMS, teléfono o correo electrónico.
Unidad
- $2,600 / Mes
- 3 Habitaciones
- 2 Baños
- 1625 sq. ft.
- Disponibilidad Ahora
Comodidades del apartamento
- Alfombra
- Lavavajillas
- Microondas
130 Pepperwood Wy se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
No se permiten mascotas
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Durham, NC 27703
Calificaciones
Caminabilidad
No accesible a pie10 / 100
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir90 / 100
Ciclabilidad
Un poco apto para andar en bici30 / 100
Viajes y tránsito

Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Spring Valley Elementary School
Grados Escolares PK-5
Public
Neal Middle
Grados Escolares 6-8
Public
The Franciscan School
Grados Escolares K-8
Private
Southern School of Energy and Sustainability
Grados Escolares 9-12
Public
Trinity Academy Of Raleigh