54 Station

1415 E NC 54 Hwy, Durham, NC 27713

Última actualización: Hoy

Administrado por

54 Station
Renta mensual
$1,251 - $1,652
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 - 2
Baños
1 - 2
Pies²
731 - 1,193 pies²

Ofertas especiales de alquiler

¡Ahora con 1 MES GRATIS! Llama a nuestro equipo para programar una visita. Oferta válida solo por tiempo limitado.

Precios y planos de planta

North

$1,251 - $1,296
1 habitación, 1 Baño
731 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
1431-L
$1,296
731
Ahora
1463-W
$1,272
731
Ahora
1423-L
$1,251
731
Ahora

South

$1,330 - $1,404
1 habitación, 1.5 Baños
881 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
1439-M
$1,380
881
Ahora
1455-U
$1,330
881
Ahora
1459-W
$1,404
881
Ahora

East

$1,481 - $1,541
2 habitaciones, 2 Baños
1,084 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
1463-C
$1,511
1,084
Ahora
1463-X
$1,541
1,084
Ahora
1435-K
$1,481
1,084
Ahora

West

$1,598 - $1,652
2 habitaciones, 2 Baños
1,193 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
1435-R
$1,598
1,193
Ahora
1459-N
$1,652
1,193
Sep. 28
1459-I
$1,632
1,193
Sep. 29
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Mapa de la propiedad

Seleccione una unidad para ver precios y disponibilidad

Detalles

Información de la propiedad

  • Incorporado 2017
  • 288 unidades3 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Servicios y elementos básicos

  • Rent Admin Billing Fee
    $1 / mes
  • Trash Admin Billing Fee
    $1.75 / mes
  • Monthly Fetch Amenity Package
    $15 / mes
  • Stormwater
    $3 / mes
  • Pest
    $3 / mes

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee
    $60

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $150
  • Deposit
    $500
  • Refundable Security Deposit
    $500

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Aire acondicionado y calefacción central
  • Alfombras en los dormitorios
  • Balcón o patio privado
  • Electrodomésticos de acero inoxidable de bajo consumo energético
  • Espacio verde con senderos para caminar
  • Estaciones de carga para coches eléctricos
  • Fregadero de cocina grande con triturador de basura.
  • Lavadora y secadora de tamaño estándar incluidas
  • Lavavajillas multiciclo
  • Listo para cable e internet
  • Microondas sobre la estufa
  • Parque para mascotas con equipo de agilidad
  • Parque Research Triangle - A menos de 3 millas de distancia
  • Refrigerador sin escarcha
  • Servicio de recogida de basura a domicilio
  • Sistema de entrada sin llave
  • Suelos de vinilo con aspecto de madera
  • Techos de 2,74 metros
  • Tecnología para hogares inteligentes
  • Termostato programable

Características del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Balcón
  • Encimeras de granito
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Nevera
  • Ventiladores de techo
  • Zona de eliminación de desechos

Características de la comunidad

  • Centro de negocios
  • Estación de carga de coches
  • Estanque
  • Garajes
  • Gimnasio
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Piscina exterior
  • Property manager en las instalaciones
  • Sede del club
  • Senderos para caminar/montar en bicicleta

Mapa de 54 Station

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir

Ciclabilidad

Un poco apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Tren suburbano

16 min en coche

Amtrak

Aeropuerto

Raleigh-Durham International

16 min en coche

Raleigh-Durham International

Mudanza a South Durham, Durham, NC

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de 54 Station a Parkwood Shopping Center, Triangle Village Shopping Center y Triangle Square Shopping Center. Parkwood Shopping Center está a 0.9 millas de distancia y Triangle Village Shopping Center está a 25 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, 54 Station tiene transporte público limitado, incluidas 4 paradas de transporte público dentro de 37.6 millas. Las opciones de tránsito incluyen Durham Amtrak Station y Cary.

Aeropuertos

Vivir en South Durham brinda fácil acceso a Raleigh-Durham International, ubicado a solo 16 minutos de 54 Station.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 2 de 10

Parkwood Elementary

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

R N Harris Elementary

Grados Escolares PK-5

Pública

Sin calificación

AL Huda Academy

Grados Escolares PK-5

Privada

Calificación de GreatSchools: 2 de 10

Lowe's Grove Middle

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

Kestrel Heights School

Grados Escolares K-8

Pública

Sin calificación

Acton Academy Durham

Grados Escolares K-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 2 de 10

Hillside High

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

St Sya Academy II

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
N.C. Central Univ. En coche: 13 min (6.8 mi)
Durham Tech. Comm. Coll. En coche: 13 min (7.2 mi)
UNC-Chapel Hill En coche: 16 min (8.8 mi)
Duke University En coche: 18 min (10.7 mi)

54 Station información de la área

Disfrute de comodidades diseñadas para mejorar su día a día en 54 Station Apartment Homes. Manténgase activo en el gimnasio totalmente equipado, relájese junto a la piscina estilo resort y las áreas de parrilla, o reúnase con sus vecinos alrededor de… la fogata. Con espacios que admiten mascotas, comodidades modernas y acogedoras áreas comunes, 54 Station ofrece el equilibrio perfecto entre comodidad, conexión y conveniencia.

54 Station se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
1415 E NC 54 Hwy,
Durham, NC 27713
Número de teléfono: (888) 568-9271
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Martes 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Miércoles 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Jueves 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Viernes 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Sábado 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
54 Station

Opiniones de inquilinos

Para 54 Station

2.3

12 Calificaciones y comentarios

  • 7/20/26

    No maneja bien los negocios

    Me mudé a finales de mayo. El proceso de solicitud y mudanza fue complicado y hubo mucha falta de comunicación por parte de la oficina. La propiedad es preciosa, pero no gestionan bien los asuntos ni cumplen su palabra. ¡Alquila bajo tu propio riesgo!

    Reseña de Apartments.com

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de 54 Station

Contactar esta propiedad

(888) 568-9271
Opciones de visita: En persona

Idiomas: Inglés

Abierto hoy 10:00 a.m. – 5:00 p.m.

Ver todos los horarios