The Courtyards

200 Delanco Rd, Edgewater Park, NJ 08010

Última actualización: Hace 2 días
(6)

Administrado por

The Courtyards
Renta mensual
$1,735 - $2,315
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 - 2
Baños
1 - 2
Pies²
975 - 1,133 pies²

Precios y planos de planta

The Abbey - 1Hab 1Ba

$1,735 - $1,790
1 habitación, 1 Baño
975 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
2905
$1,735
975
Ahora
2904
$1,790
975
Oct. 20
708
$1,790
975
Nov. 10

The Carlisle - 1Hab 1 Ba Sala De Estar

$1,925 - $2,025
1 habitación, 1 Baño
1,032 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
3202
$2,025
1,032
Ahora
3507
$1,925
1,032
Ahora
208
$2,025
1,032
Ahora

The Elizabeth - 2Hab 1Ba

$2,020 - $2,170
2 habitaciones, 1 Baño
1,075 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
2801
$2,170
1,075
Ahora
2603
$2,020
1,075
Oct. 13
2602
$2,035
1,075
Oct. 6

The Henry - 2Hab 2Ba

$2,265 - $2,315
2 habitaciones, 2 Baños
1,133 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
3307
$2,265
1,133
Ahora
2207
$2,315
1,133
Ahora
3303
$2,265
1,133
Ahora
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.
¿Necesita ayuda? ¡Comience aquí! NJ 211

¿Cómo obtengo acceso a Servicios sociales en Nueva Jersey?

Haz clic aquí para obtener más información.

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1971
  • 296 unidades2 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $50

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • 24 h. Mantenimiento de emergencia
  • Actividades planificadas
  • Actualización CY 2
  • Agua y alcantarillado
  • Aire acondicionado - aire centralizado
  • Área comunitaria de parrillas a gas para barbacoa
  • Centro de negocios equipado
  • CY - Actualización 1
  • Edificio apto para perros
  • Edificio que admite perros
  • El exterior está hecho principalmente de ladrillo
  • Entrada privada
  • Lavadora/secadora de tamaño completo
  • Nivel de planta: 1.ª planta
  • Nivel de planta: 2.ª planta
  • Nivel del piso - 1er piso
  • Patio/balcón
  • Piscina climatizada
  • Planta baja - 2do piso
  • Planta baja, primera planta

Características del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Fogón
  • Lavadora/Secadora
  • Lavavajillas
  • Nevera
  • Vestidores
  • Zona de eliminación de desechos

Características de la comunidad

  • Alquiler a corto plazo
  • Centro de negocios
  • Gimnasio
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Parque infantil
  • Parrilla
  • Patio
  • Piscina exterior
  • Pista de tenis
  • Property manager en las instalaciones

Mapa de The Courtyards

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Tránsito / metro

3 min en coche

River LINE - River LINE (River LINE) River LINE

Tren suburbano

18 min en coche

Aeropuerto

Trenton Mercer

36 min en coche

TTN

Aeropuerto

Philadelphia International

43 min en coche

PHL

Mudanza a Burlington County, Edgewater Park, NJ

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de The Courtyards a Park Plaza, Edgewater Park Crossing y The Avery Plaza. Park Plaza está a 0.8 millas de distancia y Edgewater Park Crossing está a 24 minutos a pie.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de The Courtyards son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 4.5 millas, incluido Amico Island Park.

Aeropuertos

Vivir en Burlington County brinda fácil acceso a Trenton Mercer, ubicado a solo 38 minutos de The Courtyards. Otro aeropuerto cercano es Philadelphia International, ubicado a 25.6 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

Magowan Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Samuel M Ridgway School

Grados Escolares K-8

Pública

Sin calificación

Corpus Christi School

Grados Escolares PK-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 2 de 10

Riverside High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Garfield Park Academy

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Burlington Co., Mount Laurel En coche: 14 min (7.4 mi)
Holy Family University En coche: 26 min (13.7 mi)

The Courtyards información de la área

El Courtyard Apartments ofrece apartamentos de uno y dos dormitorios para alquilar en Edgewater Park, Nueva Jersey. Nuestra comunidad es espaciosa y acepta mascotas, y le ofrece un espacio cómodo para que se sienta como en casa. Cada uno de nuestros… apartamentos cuenta con electrodomésticos de categoría superior. Le facilitamos la vida que ama.

The Courtyards se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
200 Delanco Rd,
Edgewater Park, NJ 08010
Número de teléfono: (856) 733-5230
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Sábado Cerrado
The Courtyards

Opiniones de inquilinos

Para The Courtyards

3.0

6 Calificaciones y comentarios

  • 2/24/20

    Demasiado ruido

    Excelente condominio. Vivo aquí desde hace 7 años. El único problema es que siempre me están cambiando al apartamento de arriba. Voy a la oficina de recepciones y los encargados del cambio no están. Ya me quejé y no hacen nada. Si pueden mudarse al apartamento Courts Yard, no se preocupen.

    Reseña de Apartments.com

    4 personas encontraron esto útil

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de The Courtyards

Contactar esta propiedad

(856) 733-5230
Opciones de visita: En persona, Autoguiada

Idiomas: Inglés

Cerrado hoy

Ver todos los horarios