Liberty Reserve
7428 Liberty Reserve Place, Powell, OH 43065
- Habitaciones
- 33 Habitaciones
- Baños
- 2.52.5 Baños
- Pies²
- 2,151 - 2,235 pies²
Precios y planos de planta
3-Habitación Casa Adosada
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- Contratos de arrendamiento de 12 - 13 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 2024
- 42 unidades2 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$60
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Administrative Fee$150
-
Security Deposit - Refundable$500
-
Parcela de superficie
-
Garaje
-
Otros
Se admiten perros
-
Dog Fee$200
-
Dog Rent$50 / mes
Restricciones
Max combined weight 100 lbs. Breed restrictions apply.
Comentarios
| Restrictions: Max combined weight 100 lbs. Breed restrictions apply.
Se admiten gatos
-
Cat Fee$200
-
Cat Rent$50 / mes
Restricciones
Max combined weight 100 lbs. Breed restrictions apply.
Comentarios
| Restrictions: Max combined weight 100 lbs. Breed restrictions apply.
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Alfombras exuberantes
- Amplias casas adosadas de tres habitaciones
- Amplias ventanas que proporcionan abundante luz natural.
- Amplios patios traseros con vallas de privacidad.
- Botiquines en todos los baños
- Calefacción y refrigeración central
- Carpintería pintada con puertas de seis paneles.
- Cerca del Kinsale Golf and Fitness Club de Powell
- Comunidad transitable con mucho acceso.
- Conexión para lavadora y secadora en el segundo piso
- Diseño arquitectónico exterior galardonado
- Distrito escolar de Olentangy
- Elegantes mamparas de ducha con abundantes estanterías
- Enorme sala familiar/de recreación terminada en el sótano.
- Gabinetes Merillat con tiradores de níquel cepillado
- Garaje adjunto para dos coches con entrada privada.
- Iluminación actualizada y acabados en níquel cepillado.
- Isla de cocina con barra para servir
- Mantenimiento impecable del terreno
- Molduras de corona decorativas y otros detalles de acabado
- Pago de alquiler en línea
- Patios delanteros completos
- Patios traseros completos con zonas de jardinería.
- Pequeño vecindario en lotes individuales
- Pisos estilo madera en todo el primer piso.
- Porches completos
- Recogida de basura privada
- Revestimientos de ventanas de imitación de madera de dos pulgadas mejorados
- Techos abovedados elevados en la suite principal
- Techos de 9' en el primer piso
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Cocina con isla
- Conexiones para lavadora/secadora
- Congelador
- Cubiertas de ventanas
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Moldura para techo
- Nevera
- Oficina
- Patio
- Patio
- Porche
- Sala de entretenimiento
- Sótano
- Techo abovedado
- Vestidores
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Control de accesos
- Garajes
- Recolección de basura: acera
- Spa
Mapa de Liberty Reserve
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Aeropuerto
35 min en coche
Aeropuerto
49 min en coche
Mudanza a Delaware County, Powell, OH
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Liberty Reserve son abundantes. Descubre 4 parques dentro de 4 millas, incluidos Olentangy Indian Caverns, Deer Haven Park y Emily Traphagen Park.
Aeropuertos
Vivir en Delaware County brinda fácil acceso a John Glenn Columbus International, ubicado a solo 35 minutos de Liberty Reserve. Otro aeropuerto cercano es Rickenbacker International, ubicado a 33.6 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Worthington Christian Powell
Grados Escolares K-5
Privada
Wyandot Run Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Olentangy Liberty Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Olentangy High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Village Academy
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Columbus State C.C., Delaware | En coche: 11 min (5.4 mi) |
| Ohio Wesleyan University | En coche: 13 min (8 mi) |
| Otterbein College | En coche: 20 min (11.3 mi) |
Liberty Reserve información de la área
Descubra la vida suburbana contemporánea en Liberty Reserve en Powell, Ohio. Estas casas adosadas de 3 dormitorios, meticulosamente diseñadas, cuentan con planos de planta abiertos con abundante luz natural, ideales tanto para relajarse como para… entretenerse. La cocina gourmet cuenta con electrodomésticos de acero inoxidable de alta gama, elegantes encimeras de cuarzo y un fregadero bajo encimera extra profundo. La lujosa suite principal ofrece un remanso de paz con techos abovedados, un baño en suite estilo spa con bañera profunda y un amplio vestidor. Los dormitorios adicionales ofrecen versatilidad para invitados, familiares o para una oficina en casa. Los residentes pueden disfrutar de patios privados, garajes adjuntos para dos autos con entradas privadas y un cómodo acceso a tiendas, restaurantes y las prestigiosas escuelas Olentangy, todo dentro de esta encantadora comunidad. ¡Contacte hoy mismo con nuestro equipo de arrendamiento para reservar su futura casa!
Descubra la vida suburbana contemporánea en Liberty Reserve en Powell, Ohio. Estas casas adosadas de 3 dormitorios, meticulosamente diseñadas, cuentan con planos de planta abiertos con abundante luz natural, ideales tanto para relajarse como para entretenerse. La cocina gourmet cuenta con electrodomésticos de acero inoxidable de alta gama, elegantes encimeras de cuarzo y un fregadero bajo encimera extra profundo. La lujosa suite principal ofrece un remanso de paz con techos abovedados, un baño en suite estilo spa con bañera profunda y un amplio vestidor. Los dormitorios adicionales ofrecen versatilidad para invitados, familiares o para una oficina en casa. Los residentes pueden disfrutar de patios privados, garajes adjuntos para dos autos con entradas privadas y un cómodo acceso a tiendas, restaurantes y las prestigiosas escuelas Olentangy, todo dentro de esta encantadora comunidad. ¡Contacte hoy mismo con nuestro equipo de arrendamiento para reservar su futura casa!
Liberty Reserve se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Powell, OH 43065
- Domingo Cerrado
- Lunes 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Martes 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Miércoles 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Jueves 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Viernes 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Sábado Cerrado
Evitar estafas
Protéjase del fraude. No envíe dinero a nadie que no conozca.
Galería de Liberty Reserve
Encuentra más alquileres en Powell
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Powell por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Powell
- Apartamentos amueblado en Powell
- Apartamentos en alquiler piscina en Powell
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Powell
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Powell
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Powell
- Apartamentos en alquiler garaje en Powell
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Powell