5525 Schumacher Dr, Bristol, PA 19007
Qué ofrece este apartamento
Casa estilo rancho actualizada de 2 habitaciones con patio y estacionamiento privados – Bristol, PA 5525 Schumacher Dr, Bristol, PA 19007 Casa estilo rancho... bien mantenida de 2 habitaciones y 1 baño disponible en Bristol Township. Disfrute de una cómoda vida en una sola planta con estacionamiento privado, un patio privado y una distribución cómoda en una zona residencial tranquila. Características de la propiedad: - 2 habitaciones / 1 baño - Casa estilo rancho – sin escaleras - Estacionamiento privado en la entrada - Patio/espacio exterior privado - Sala de estar luminosa - Acceso conveniente a tiendas, restaurantes, I-95, Ruta 13 y transporte público - El inquilino paga los servicios públicos Alquiler: $1,595/mes Se requiere depósito de seguridad y solicitud Disponible: junio de 2026 Los alquileres limpios de una sola planta con espacio exterior privado son difíciles de encontrar: ¡envíe un mensaje hoy para programar una visita! Una casa unifamiliar estilo rancho doble que contiene 2 habitaciones y 1 baño. ¡Recientemente renovada con excelentes acabados: pisos de madera, electrodomésticos de acero inoxidable, iluminación empotrada y mucho más! Por la privacidad y seguridad de los residentes actuales, le rogamos que no visite la propiedad sin una cita previa confirmada.
Unidad
- $1,595 / Mes
- 2 Habitaciones
- 1 Baño
- 850 sq. ft.
- Disponibilidad Jun 1
Comodidades del apartamento
- Aire acondicionado
- Fogón
- Lavavajillas
5525 Schumacher Dr se encuentra en County en el código postal .
Cuotas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento al momento de la mudanza
- Security Deposit - Refundable$3,190
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
- En Coche--
- Caminando--
- En Bicicleta--
- Tránsito público--
Póngase en contacto
Bristol, PA 19007
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie30 / 100
Transporte Público
Transporte público limitado30 / 100
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir100 / 100
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici50 / 100
Viajes y tránsito

Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Warren Snyder-John Birotti El School
Grados Escolares PK-5
Public
Bristol Middle School
Grados Escolares 6-8
Public
St. Ann School
Grados Escolares K-8
Private
Hope Lutheran School
Grados Escolares PK-8
Private
Bristol High School
Grados Escolares 9-12
Public
Keystone Christian Academy
Grados Escolares 9-12
Private
Truman Senior High School
Grados Escolares PK-12
Public
Colegios y Universidades
Escuela
Tiempo de viaje (Distancia)
Holy Family University
En coche: 19 min (9.4 mi)
Mercer Co. C.C., Kerney
En coche: 18 min (10.4 mi)
C.C. of Philadelphia, NE Ctr
En coche: 21 min (11.3 mi)
Burlington Co., Mount Laurel
En coche: 25 min (13.7 mi)
Descubre a Lower Bucks County, Bristol, PA
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 5525 Schumacher Dr a Bristol Park. Bristol Park está a 1.8 miles de distancia.