Otarre Pointe

1137 Fort Congaree Trl, Cayce, SC 29033

Última actualización: Hace 1 día

Administrado por

Otarre Pointe
Renta mensual
$869 - $1,043
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 - 2
Baños
1 - 2
Pies²
558 - 1,025 pies²

Ofertas especiales de alquiler

¡Mudanza por solo $99! Los mejores apartamentos se alquilan rápidamente; programe su visita hoy mismo. *Aplican restricciones; llame a la oficina para obtener más información.

Precios y planos de planta

Ash

$869
1 habitación, 1 Baño
558 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
2 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
2415
$869
558
Ahora
2615
$869
558
Ahora

Cedar

$869
1 habitación, 1 Baño
866 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible ahora

Elm

Llamar para alquilar
1 habitación, 1 Baño
772 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto

Oak

$1,043
2 habitaciones, 2 Baños
1,025 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible ahora
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 2015
  • 299 unidades3 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $100

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $350
  • Deposit
    $500

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Acondicionador de aire
  • Área de barbacoa/picnic
  • Baños espaciosos
  • Comedor en la cocina
  • Electrodomésticos eficientes
  • Garajes privados disponibles
  • Patio/Balcón
  • Tejido de alfombra
  • Termostato electrónico
  • Ventilador de techo
  • Vestidores

Características del apartamento

  • Aire acondicionado
  • Balcón
  • Cocina
  • Cocina comedor
  • Comedor
  • Cubiertas de ventanas
  • Dormitorios grandes
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Lavadora/Secadora
  • Lavavajillas

Características de la comunidad

  • Alquiler a corto plazo
  • Centro de negocios
  • Gimnasio
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Parrilla
  • Piscina exterior
  • Property manager en las instalaciones
  • Sede del club
  • Zona de pícnic

Mapa de Otarre Pointe

Calificaciones

Caminabilidad

No accesible a pie

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Tren suburbano

12 min en coche

Amtrak

Aeropuerto

Columbia Metro

20 min en coche

Columbia Metropolitan

Mudanza a Gaston/Swansea, Cayce, SC

Aeropuertos

Vivir en Gaston/Swansea brinda fácil acceso a Columbia Metro, ubicado a solo 20 minutos de Otarre Pointe.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 1 de 10

Cayce Elementary

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Cyril B. Busbee Creative Arts Academy

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 3 de 10

Brookland-Cayce Senior High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Lexington Two Innovation Center

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Heathwood Hall Episcopal School

Grados Escolares PK-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Midlands Technical College En coche: 12 min (6.3 mi)
University of South Carolina En coche: 14 min (6.6 mi)
Allen University En coche: 16 min (8.4 mi)
Benedict College En coche: 17 min (8.6 mi)

Otarre Pointe información de la área

Experimente lo último en vida moderna en Otarre Pointe Apartments. Nuestros espaciosos apartamentos de 1, 2 y 3 habitaciones cuentan con planos de planta abiertos y grandes ventanales que inundan su hogar de luz natural. Disfrute de cocinas… funcionales equipadas con electrodomésticos de acero inoxidable de alta gama, acogedores comedores con elegante iluminación empotrada y amplios vestidores. Salga a su cómodo patio o balcón y admire las impresionantes vistas. ¡Otarre Point se enorgullece de ofrecer un Programa de Vivienda para Trabajadores! Contáctenos hoy para obtener más información o visite nuestro sitio web.

Otarre Pointe se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
1137 Fort Congaree Trl,
Cayce, SC 29033
Número de teléfono: (803) 974-8675
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
  • Martes 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
  • Miércoles 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
  • Jueves 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
  • Viernes 9:30 a.m. – 5:30 p.m.
  • Sábado 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
Otarre Pointe

Opiniones de inquilinos

Para Otarre Pointe

4.3

28 Calificaciones y comentarios

  • 1/12/26

    muy poco profesional

    1- me hizo mostrarme el complejo. Me mostraron un apartamento completamente diferente antes de mudarme ((llevo aquí seis meses en control de plagas y aún no ha venido)) antes de mudarme, este lugar estaba infestado de cucarachas.!!!! 2) Solicité mantenimiento más de once veces y lo documenté. Desde que me mudé y aún no lo han arreglado, nada (calentador de agua caliente fuera de servicio, refrigerador todavía roto, pero pueden venir a derribar las puertas. ¿Revisaste los sistemas de rociadores,… supongo? 3) ¡La oficina no te devolverá la llamada! 4) Ha cambiado de manos dos veces en 5 meses. (Es un ambiente muy tranquilo y amigable, lindo gimnasio, piscina y sendero para caminar, pero este lugar no es lo que solía ser).

    Reseña de Apartments.com

    3 personas encontraron esto útil

    Administrador de la propiedad en Otarre Pointe respondió a esta revisión

    Lamentamos mucho los problemas que ha estado experimentando como residente. Entendemos que lidiar con plagas y problemas de mantenimiento puede ser extremadamente frustrante. Nos comprometemos a crear un ambiente cómodo y agradable para todos… nuestros residentes, y nos disculpamos si no hemos cumplido con este compromiso en su caso. También lamentamos cualquier falla en la comunicación por parte de nuestro equipo de oficina.

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Otarre Pointe

Contactar esta propiedad

(803) 974-8675
Opciones de visita: En persona

Idiomas: Inglés

Cerrado hoy

Ver todos los horarios