Legends Lakeline

9725 N Lake Creek Pky, Austin, TX 78717

Última actualización: Hoy
(5)

Administrado por

Legends Lakeline
Precio Mensual Total
$1,025 - $2,184
Habitaciones
1 - 3
Baños
1 - 2
Pies²
675 - 1,717 pies²

Precios y planos de planta

Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

A2

$1,230 - $1,304 Precio Mensual Total
1 habitación, 1 Baño
833 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
3321
$1,230
833
Ahora
3210
$1,280
833
Oct. 10
2305
$1,304
833
Oct. 13

A1

$1,025 Precio Mensual Total
1 habitación, 1 Baño
675 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
3323
$1,025
675
Dec. 10

A3

$1,352 - $1,462 Precio Mensual Total
1 habitación, 1 Baño
946 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto

B2

$1,482 - $1,520 Precio Mensual Total
2 habitaciones, 2 Baños
1,156 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 unidades disponibles
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
1310
$1,520
1,156
Ahora
3335
$1,482
1,156
Nov. 10
3334
$1,520
1,156
Dec. 11

B4

$1,552 Precio Mensual Total
2 habitaciones, 2 Baños
1,250 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
1308
$1,552
1,250
Ahora

B1

$1,552 Precio Mensual Total
2 habitaciones, 1 Baño
1,087 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
3330
$1,552
1,087
Oct. 7

B5

$1,594 Precio Mensual Total
2 habitaciones, 2 Baños
1,338 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
4212
$1,594
1,338
Oct. 26

B3

$1,522 - $1,592 Precio Mensual Total
2 habitaciones, 2 Baños
1,194 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto

C1

$2,184 Precio Mensual Total
3 habitaciones, 2 Baños
1,717 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio total
Pies²
Disponible
5309
$2,184
1,717
Dec. 9
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Tarifas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 6 - 15 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 2009
  • 222 unidades4 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Servicios y elementos básicos

  • High Speed Internet Access
    $75 / mes
  • Utility - Water/Sewer
    Usage-Based / mes

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $65

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $75

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Acceso mediante ascensor
  • Amigable con la comunidad LGBTQ+
  • Asientos accesibles para sillas de ruedas
  • Baño accesible para sillas de ruedas
  • Baño de género neutro
  • Casa modelo para visitar
  • Entrada accesible para sillas de ruedas
  • espacio seguro para personas transgénero
  • Estaciones de parrilla
  • Lavadora/secadora - En la unidad
  • Mando a distancia
  • Patio ampliado
  • Propiedad de casa adosada únicamente
  • Propiedad de latinos
  • Propiedad de mujeres
  • Propiedad de personas negras
  • Propiedad de veteranos
  • Sala de juegos
  • Tamaño de la casa modelo
  • Tarifas o depósito

Características del apartamento

  • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

Características de la comunidad

  • Alquiler a corto plazo
  • Ascensor
  • Centro de negocios
  • Comunidad cerrada
  • Garajes
  • Gimnasio
  • Parque para perros
  • Piscina exterior
  • Sala de juegos
  • Sede del club

Mapa de Legends Lakeline

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Transporte Público

Algo de transporte público

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Tránsito / metro

1 min en coche

Aeropuerto

Austin-Bergstrom International

42 min en coche

Austin-Bergstrom International

Mudanza a Avery Ranch, Austin, TX

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Legends Lakeline a Walden Park Shopping Center, Parkline y The Shops At Walden Park. Walden Park Shopping Center está a 0.2 millas de distancia y Parkline está a 8 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 40, Legends Lakeline tiene algo de transporte público, incluidas 7 paradas de transporte público dentro de 28 millas. Las opciones de tránsito incluyen Lakeline Station y Howard Station.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Legends Lakeline son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 4.7 millas, incluido Austin Steam Train.

Aeropuertos

Vivir en Avery Ranch brinda fácil acceso a Austin-Bergstrom International, ubicado a solo 41 minutos de Legends Lakeline.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Sin calificación

Abacus School of Austin

Grados Escolares K-5

Privada

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

Anderson Mill Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 9 de 10

Pearson Ranch Middle

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

McNeil High IB World School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Hill Country Christian School

Grados Escolares PK-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Austin C.C., Cypress Creek En coche: 6 min (3 mi)
Concordia University Texas En coche: 11 min (5.9 mi)
The Art Institute of Austin En coche: 12 min (7.8 mi)
Austin C.C., Northridge Campus En coche: 16 min (9.5 mi)

Legends Lakeline información de la área

¡Bienvenido a casa en Legends Lakeline!

Legends Lakeline se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
9725 N Lake Creek Pky,
Austin, TX 78717
Número de teléfono: (737) 383-0947
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Sábado 10:00 a.m. – 5:00 p.m.
Legends Lakeline

Opiniones de inquilinos

Para Legends Lakeline

3.0

5 Calificaciones y comentarios

  • 6/23/26

    ¡Qué hallazgo en el norte de Austin!

    Llevo dos meses viviendo aquí y ya he notado grandes mejoras en toda la propiedad. El personal de la oficina es profesional, atento y muy servicial. Hace poco solicité mantenimiento para mi aire acondicionado y el equipo lo solucionó rápidamente; han estado trabajando sin descanso para que todos estemos frescos con este calor de Texas. La piscina por fin está azul y luce genial, los vecinos son amables y tranquilos, y la comunidad en general se siente mucho más cómoda. Sin duda, recomiendo que… vengan a visitarnos y a hacer un recorrido.

    Reseña de Apartments.com

    Administrador de la propiedad en Legends Lakeline respondió a esta revisión

    ¡Muchísimas gracias por su amable reseña! Agradecemos enormemente que se haya tomado el tiempo para compartir su experiencia con nuestra comunidad. Nos alegra saber que ha notado las mejoras que se están realizando en toda la propiedad y que nuestros… equipos de oficina y mantenimiento han podido brindarle el nivel de servicio que se merece. Mantener a nuestros residentes cómodos, especialmente durante el calor de Texas, es una prioridad, por lo que nos complace haber podido atender su solicitud de aire acondicionado con rapidez. También nos alegra saber que está disfrutando de la piscina renovada, de los vecinos amigables y del ambiente general de la comunidad. Comentarios como el suyo motivan a nuestro equipo a seguir trabajando arduamente para que nuestra propiedad sea un lugar del que los residentes se sientan orgullosos de llamar hogar. ¡Gracias por su recomendación y nos sentimos agradecidos de tenerlo como parte de nuestra comunidad!

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Legends Lakeline

Contactar esta propiedad

(737) 383-0947

Idiomas: Inglés

Abierto hoy 10:00 a.m. – 5:00 p.m.

Ver todos los horarios