Tripoli Landing
3600 Quantico Ter, Triangle, VA 22172
- Mas Tarifas
- $1,650 - $2,150
- 12 Meses de Arrendamiento
- Habitaciones
- 1 - 21 - 2 Habitaciones
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 580 - 850 pies²
Precios y planos de planta
1 Habitación
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
3604-20
$1,650
580 Pies²
Oct. 6
3604-22
$1,650
580 Pies²
Oct. 7
3603-48
$1,650
580 Pies²
Oct. 7
2 Habitación
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1975
- 51 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$50
-
Application Fee$50
Estacionamiento
-
Parking Fee$50 / mes
-
Parking$50 / mes
Comentarios
· Maximum number of spaces per apartment is two and based on availability. · Second Parking Space Rental $50 per month
Se admiten perros
-
Pet Fee, move-in$300
-
Pet Rent$45 / mes
0 lbs. Límite de peso
Se admiten gatos
-
Pet Rent$45 / mes
0 lbs. Límite de peso
Restricciones
Breed and size restrictions apply. The pet must have evidence that vaccines are current and no incidents of aggressive behavior.
Comentarios
Cats accepted. $300 one-time fee and $45.00 per month pet rent.
Complementos personalizados
-
Pet Rent$300
-
Rent$1,650 / mes
Situacional
-
Month-to-Month Fee$200 / mes
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Apartamentos renovados
- Cerca de bares y restaurantes
- Cerca del centro comercial Potomac Mills
- Cerca del Museo Nacional del Cuerpo de Marina
- Control de clima individual
- Excelente ubicación en Quantico
- Piso de baldosas en la cocina
Características del apartamento
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Agua caliente instantánea
- Aire acondicionado
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Cocina comedor
- Cocina con isla
- Congelador
- Cubiertas de ventanas
- Diseño de loft
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de granito
- Fogón
- Horno
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Libre de humo
- Nevera
- Preinstalación de cables
- Sala de estar
- Suelos de baldosas
- Suelos de madera maciza
- Wifi
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Acceso de minusválidos
- Actividades sociales planificadas
- Área de juegos para mascotas
- Cancha de voleibol
- Ingresos restringidos
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parque para perros
- Parrilla
- Programa de seguro para inquilinos
- Property manager en las instalaciones
- Reciclaje
- Recolección de basura: acera
- Servicios en línea
- Transporte público
- Utilidades incluidas
- Zona de pícnic
Mapa de Tripoli Landing
Calificaciones
Caminabilidad
Un poco accesible a pie
Transporte Público
Transporte público limitado
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tren suburbano
11 min en coche
Aeropuerto
47 min en coche
Aeropuerto
68 min en coche
Mudanza a Triangle, Triangle, VA
Desplazamiento
Con un TransitScore de 30, Tripoli Landing tiene transporte público limitado, incluidas 5 paradas de transporte público dentro de 17 millas. Las opciones de tránsito incluyen Quantico y Rippon.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Tripoli Landing son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 3.5 millas, incluido Prince William Forest Park.
Aeropuertos
Vivir en Triangle brinda fácil acceso a Ronald Reagan Washington Ntl, ubicado a solo 45 minutos de Tripoli Landing. Otro aeropuerto cercano es Washington Dulles International, ubicado a 39.4 millas de distancia.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Star Bethlehem Christian Academy
Grados Escolares PK-5
Privada
Triangle Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
Graham Park Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
St Francis Of Assisi School
Grados Escolares PK-8
Privada
Potomac High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Calvary Christian School
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| NOVA, Woodbridge Campus | En coche: 14 min (8.6 mi) |
Tripoli Landing información de la área
.
.
Tripoli Landing se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Triangle, VA 22172
- Domingo Cerrado
- Lunes Cerrado
- Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado 10:00 a.m. – 4:00 p.m.
Galería de Tripoli Landing
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Tripoli Landing
Encuentra más alquileres en Triangle
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Triangle por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Triangle
- Apartamentos en alquiler piscina en Triangle
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Triangle
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Triangle
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Triangle
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Triangle
Especialidades de apartamentos
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Barrios
Contactar esta propiedad
(571) 621-7617Idiomas: Inglés
Cerrado hoy