Grafton Station

100 Piccadilly Loop, Yorktown, VA 23692

Última actualización: Hace 1 día

Administrado por

Grafton Station
Mas Tarifas
$1,476 - $1,999
12 Meses de Arrendamiento
Habitaciones
1 - 3
Baños
1 - 2
Pies²
750 - 1,350 pies²

Ofertas especiales de alquiler

Exención de la tarifa de solicitud dentro de las 24 horas posteriores a la visita* Descuento del 3% en el alquiler mensual para personal militar en servicio activo* *Aplican restricciones. Sujeto a cambios. Válido hasta el 30/11/2026.

Precios y planos de planta

Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

The Waterman

$1,476 - $1,516 Mas Tarifas
1 habitación, 1 Baño
750 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto

The Chesapeake

$1,586 - $1,616 Mas Tarifas
1 habitación, 1 Baño
820 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto

The York

$1,737 Mas Tarifas
2 habitaciones, 1.5 Baños
900 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
800C
$1,737
900
Ahora

The Williamsburg

$1,737 Mas Tarifas
2 habitaciones, 2 Baños
900 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
1300F
$1,737
900
Oct. 9

The Riverwalk

$1,999 Mas Tarifas
3 habitaciones, 2 Baños
1,350 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 unidad disponible
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
4200H
$1,999
1,350
Dec. 1
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1988
  • 410 unidades3 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Reservation Fee
    $150
  • Application Fee
    $50

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Security Deposit
    $250

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • 2 parques infantiles
  • 32 acres de vida frente al mar
  • Amplio espacio en el armario
  • Amplio estacionamiento para residentes e invitados
  • Apartamentos recién renovados disponibles - Estilos May
  • Apartamentos renovados de estilo variado disponibles
  • Áreas de parrilla/barbacoa
  • Balcón/patio doble
  • Canchas de pickleball
  • Cocina totalmente equipada con lavavajillas
  • Conexiones para lavadora/secadora
  • Entre las opciones de entretenimiento cercanas se encuentra Peninsula Tow.
  • Gestionado profesionalmente por SL Nusbaum Realty Co.
  • Gimnasio Peloton In abierto las 24 horas
  • Lago privado con senderos para caminar
  • Piscina con terraza
  • Precableado para cable
  • Prestigioso distrito escolar del condado de York
  • Si trabajas en el astillero de Newport News, Langley Air
  • Techos abovedados en viviendas del tercer piso

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Balcón
  • Bañera/Ducha
  • Cocina
  • Conexiones para lavadora/secadora
  • Congelador
  • Despensa
  • Lavavajillas
  • Nevera

Características de la comunidad

  • Acceso 24 horas
  • Área de autolavado
  • Área de juegos para mascotas
  • Estanque
  • Frente al mar
  • Gimnasio
  • Parque infantil
  • Parrilla
  • Piscina exterior
  • Pista de pickleball

Mapa de Grafton Station

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Aeropuerto

Newport News/Williamsburg International

12 min en coche

Newport News/Williamsburg International

Aeropuerto

Norfolk International

44 min en coche

Norfolk International

Mudanza a York County, Yorktown, VA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Grafton Station a Washington Square Shopping Center, Grafton Shopping Center y Wolftrap Crossing Professional Cent. Washington Square Shopping Center está a 0.3 millas de distancia y Grafton Shopping Center está a 14 minutos a pie.

Aeropuertos

Vivir en York County brinda fácil acceso a Newport News/Williamsburg International, ubicado a solo 12 minutos de Grafton Station. Otro aeropuerto cercano es Norfolk International, ubicado a 28.6 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 9 de 10

Dare Elementary School

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 10 de 10

Mount Vernon Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Sin calificación

Holloman Child Education-Dev of York

Grados Escolares PK-5

Privada

Calificación de GreatSchools: 8 de 10

Grafton Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Sin calificación

Living Word Academy

Grados Escolares K-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 8 de 10

Grafton High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Summit Christian Academy

Grados Escolares PK-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Virginia Peninsula C.C. En coche: 16 min (8.2 mi)
Christopher Newport University En coche: 16 min (8.2 mi)
Hampton University En coche: 23 min (14.7 mi)

Grafton Station información de la área

¡BAJO NUEVA ADMINISTRACIÓN! Ubicado en un hermoso entorno tipo parque de 13 hectáreas en el prestigioso condado de York, Grafton Station Apartments ofrece una vida excepcional en una ubicación excepcional. Los apartamentos en Grafton Station son… espaciosos y están elegantemente decorados con elementos de diseño sobresalientes, como cocinas abiertas y luminosas, abundante luz natural, conexiones para lavadora/secadora y balcones/patios amplios. ¡Nuestra encantadora comunidad cuenta con una amplia gama de comodidades de alta gama insuperables! Los beneficios para los residentes incluyen una piscina de agua salada con solárium, cancha de tenis, gimnasio abierto las 24 horas, senderos para caminar alrededor de un lago con peces y mucho más. Llame hoy para programar su visita personal o simplemente pase después del trabajo, de compras o de cenar. No le tomará mucho tiempo llegar; estamos convenientemente ubicados cerca de Peninsula Town Center, Yorktown Beach, el aeropuerto de Newport News, la base de la Fuerza Aérea Langley, la NASA, la Estación Naval de Armas de Yorktown, la Universidad Christopher Newport, el astillero de Newport News y mucho más.

Grafton Station se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
100 Piccadilly Loop,
Yorktown, VA 23692
Número de teléfono: (757) 505-8152
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Sábado 9:00 a.m. – 5:00 p.m.
Grafton Station

Opiniones de inquilinos

Para Grafton Station

3.4

13 Calificaciones y comentarios

  • 10/19/23

    El mejor equipo directivo

    Me encantó la profesionalidad y la atención del personal. ¡La experiencia fue increíble! ¡Recomendaría estos apartamentos a cualquiera que esté buscando! Disfruté mucho mi experiencia con la oficina de arrendamiento. ¡Sin duda, un 10/10!

    Reseña de Apartments.com

    1 persona encontró esto útil

    Administrador de la propiedad en Grafton Station respondió a esta revisión

    ¡Gracias por considerar la estación Grafton y compartir su experiencia positiva con este entusiasta respaldo! Comuníquese con nuestra oficina al (757) 898-7151 si alguna vez podemos ayudarle. ¡Nuestro equipo siempre estará encantado de ayudarle! -… Gerente de la comunidad

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Grafton Station

Contactar esta propiedad

(757) 505-8152

Idiomas: Inglés

Cerrado hoy

Ver todos los horarios