Saltar al contenido
  • Stillwood Apartments - Stillwood Apartments

Stillwood Apartments

1007 110th Street Ct E, Tacoma, WA 98445

Resumen de planta
Renta mensual Cuartos Baños
$1,670 - $1,775 2 1 - 2
Ver tarifas y políticas

Llamada especial para obtener más información.

Llame para obtener más información.

Precios y planos de planta

Rent Estimate
Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

Two Bedroom Two Bath

$1,670 - $1,775
2 Habitaciones, 2 Baños
902 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

3 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies cuadrados
Disponibilidad
B09
$1,695
902
Ahora
C20
$1,750
902
Ahora
B15
$1,775
902
Ahora

Two Bedroom One Bath

$1,670
2 Habitaciones, 1 Baño
902 Pies cuadrados

Mostrar detalles del plano arquitectónico

alquiler disponible
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1990
  • 40 unidades / 2 plantas

Cuotas y políticas

Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.

Servicios y elementos básicos

  • RENT (Recurring)
    N/A

Elementos básicos por única vez

Vencimiento al momento de la mudanza

  • KEY DEPOSIT
    $10

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Explorar opciones de viaje

Dirección de destino
  • En Coche
    --
  • Caminando
    --
  • En Bicicleta
    --
  • Tránsito público
    --

Propiedades destacadas

  • Casas completamente actualizadas*
  • Comunidad libre de humo

Comodidades del apartamento

  • Balcón
  • Chimenea
  • Lavadora/Secadora
  • Libre de humo
  • Patio
  • Vestidores

Características de la comunidad

  • Property manager en las instalaciones
  • Servicio paquetería

Mapa de Stillwood Apartments

Loading...

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar40 / 100

Transporte Público

Transporte público limitado30 / 100

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir100 / 100

Ciclabilidad

Un poco apto para andar en bici30 / 100

Puntuaciones de

Soundscore

Active71 / 100

Puntuaciones de
HowLoud

Tránsito

Tren suburbano
10 min Drive
Tren suburbano
11 min Drive
Aeropuerto
Seattle-Tacoma International
43 min Drive
Seattle-Tacoma International

Mudanza a Parkland, Tacoma, WA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Stillwood Apartments a Weir Plaza, Pacific Ave. S. Retail y Midland Square. Weir Plaza está a 1 mile de distancia y Pacific Ave. S. Retail está a 21 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, Stillwood Apartments tiene transporte público limitado, incluidas 10 transit stops dentro de 36.5 miles. Las opciones de tránsito incluyen South 25Th y Convention Center/South 15Th.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de Stillwood Apartments son abundantes. Descubre 3 parks dentro de 4.4 miles, incluidos Bresemann Forest, Orangegate Park y Spanaway Park.

Aeropuertos

Vivir en Parkland brinda fácil acceso a Seattle-Tacoma International, ubicado a solo 42 minutes de Stillwood Apartments.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

4 rating

Midland Elementary School

Grados Escolares K-5

Public

4 rating

Christensen Elementary

Grados Escolares PK-5

Public

4 rating

Morris Ford Middle School

Grados Escolares 6-8

Public

4 rating

Franklin-Pierce High School

Grados Escolares 9-12

Public

undefined rating

The United Interdenominational

Grados Escolares PK-12

Private

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools Logo

Colegios y Universidades

Escuela

Tiempo de viaje (Distancia)

Pacific Lutheran University

En coche: 5 min (2.3 mi)

Clover Park Technical College

En coche: 10 min (5.7 mi)

UW Tacoma

En coche: 12 min (7.4 mi)

Pierce College-Puyallup

En coche: 12 min (7.6 mi)

Stillwood Apartments información de la área

Bienvenido a Stillwood Apartments, donde cada detalle está diseñado para mejorar tu experiencia de vida. Convenientemente ubicado en 1017 110th St Ct E en Tacoma, WA, nuestro complejo ofrece la combinación perfecta de comodidad y conveniencia. Visite... nuestra encantadora comunidad y descubra amplios planos de planta. Cada apartamento en Stillwood está cuidadosamente diseñado para ofrecer amplio espacio y funcionalidad. Pero no se trata solo de los espacios habitables. En Stillwood Apartments, nos enorgullecemos de fomentar un ambiente comunitario agradable y acogedor. Desde nuestros hermosos jardines hasta nuestras acogedoras áreas comunes, encontrarás muchas oportunidades para conectar con los vecinos y forjar amistades duraderas. Gracias a su ubicación privilegiada, Stillwood Apartments ofrece fácil acceso a restaurantes, tiendas, entretenimiento y a las principales empresas. Ya sea que se desplace al trabajo o explore la vibrante escena local, todo lo que necesita está a solo unos pasos. Ven a disfrutar de la tranquilidad y la comodidad de vivir en Stillwood Apartments. Programa tu visita hoy mismo y descubre tu nuevo hogar en nuestra acogedora comunidad.

Stillwood Apartments se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
1007 110th Street Ct E,
Tacoma, WA 98445
Número de teléfono: (253) 201-4319
Horas de oficina
  • DomingoCERRADO
  • Lunes9:00 AM - 6:00 PM
  • Martes9:00 AM - 6:00 PM
  • Miércoles9:00 AM - 6:00 PM
  • Jueves9:00 AM - 6:00 PM
  • Viernes9:00 AM - 6:00 PM
  • Sábado10:00 AM - 2:00 PM

Opiniones de inquilinos

Para Stillwood Apartments

4

1 Calificación y comentario

¿Cómo se determina esta calificación?

16/8/15

Apartamentos Stillwood

Nos encanta estar aquí. La gente es amable y cortés. No hemos tenido ningún problema todavía.

Reseña de Apartments.com

3 personas encontraron esto útil

¿Fue útil esto?

Administrador de la propiedad en Stillwood Apartments respondió a esta revisión

¡Muchas gracias por tu maravillosa reseña! Nos alegra saber que te encanta vivir aquí y que tu experiencia ha sido tan positiva. Una comunidad amable y cortés es importante, y nos complace ver que eso se refleja en tus interacciones. Si alguna vez... tienes alguna pregunta o necesitas ayuda, no dudes en comunicarte con nosotros. ¡Apreciamos que seas parte de nuestra comunidad!

Galería de Stillwood Apartments

Propiedades cercanas que te pueden gustar

Dentro de 50 millas de Stillwood Apartments

Encuentra más alquileres en Tacoma

Encuentra más alquileres Cerca…

Llamar