The Davenport

941 43rd Ave, Sacramento, CA 95831

Última actualización: Hace 5 días

Administrado por

The Davenport
Renta mensual
$1,449 - $3,121
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
Estudio - 3
Baños
1 Baño
Pies²
580 - 1,000 pies²

Precios y planos de planta

Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

Estudio

$1,510
Estudio, 1 Baño
580 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto

Una Habitación/Un Baño

$1,449 - $2,521
1 habitación, 1 Baño
680 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
4 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
961-60
$1,449
680
Ahora
961-57
$1,449
680
Ahora
961-58
$1,449
680
Ahora
961-62
$1,449
680
Ahora

Dos Habitación/Un Baño

$1,713 - $3,121
2 habitaciones, 1 Baño
900 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
4 unidades disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
981-43
$1,713
900
Ahora
941-2
$1,713
900
Ahora
945-104
$1,713
900
Oct. 16
941-19
$1,713
900
Nov. 6

Tres Habitación/Un Baño

$2,000
3 habitaciones, 1 Baño
1,000 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Disponible pronto
* El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 3 - 15 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1970
  • 126 unidades2 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

  • Application Fee
    Varía por unidad

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Área recreativa/de descanso
  • Asientos y hoguera al aire libre
  • Calefacción central y aire acondicionado en unidades seleccionadas
  • Casa club junto a la piscina
  • Comunidad cerrada
  • Electrodomésticos de alta gama que ahorran energía
  • Iluminación LED de bajo consumo
  • Listo para cable e Internet
  • Mesa de ping pong
  • Parque de patas
  • Planos de planta espaciosos
  • Zona de estar

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Agua caliente instantánea
  • Aire acondicionado
  • Alfombra
  • Armario de ropa blanca
  • Balcón
  • Bañera/Ducha
  • Calefacción
  • Cocina comedor
  • Comedor

Características de la comunidad

  • Comunidad cerrada
  • Gimnasio
  • Instalaciones de lavandería
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Parrilla
  • Patio
  • Piscina exterior
  • Property manager en las instalaciones
  • Salón
  • Sede del club

Mapa de The Davenport

Calificaciones

Caminabilidad

Un poco accesible a pie

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir

Ciclabilidad

Favorablemente apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Concurrido

Puntuaciones de

Tránsito

Tren suburbano

8 min en coche

Amtrak

Aeropuerto

Sacramento International

22 min en coche

Sacramento International

Mudanza a Pocket-Greenhaven, Sacramento, CA

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de The Davenport a South Hills Shopping Cntr, Riverside Plaza II y Greenhaven Plaza. South Hills Shopping Cntr está a 1.1 millas de distancia y Riverside Plaza II está a 24 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, The Davenport tiene transporte público limitado, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 41.2 millas. Las opciones de tránsito incluyen Fruitridge y City College.

Parques y Recreación

Las actividades recreativas cerca de The Davenport son abundantes. Descubre 2 parques dentro de 4.9 millas, incluidos Sacramento Zoo y California Native Plant Demonstration Garden.

Aeropuertos

Vivir en Pocket-Greenhaven brinda fácil acceso a Sacramento International, ubicado a solo 22 minutos de The Davenport.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 9 de 10

Maidu Elementary School

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 3 de 10

John D. Sloat Elementary School

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 3 de 10

Sam Brannan Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

Golden Valley Charter School of Sacramento

Grados Escolares K-8

Pública

Sin calificación

Holy Spirit Parish School

Grados Escolares PK-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 9 de 10

Northlake TK-8

Grados Escolares PK-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

John F. Kennedy High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Sin calificación

Land Park Academy, Riverside Campus

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Sacramento City College En coche: 8 min (3.9 mi)
Cosumnes River College En coche: 19 min (10 mi)
Sacramento State En coche: 17 min (10.5 mi)

The Davenport información de la área

Ubicado en una zona de Sacramento conocida como "Pocket", The Davenport te permite pasar sin problemas del ajetreo de Sacramento al ambiente tranquilo y relajado de The Davenport y sus alrededores. Nuestros apartamentos en Sacramento, de 1 a 3 habitaciones y que admiten mascotas, están listos para alquilar. Ya sea que estés entrenando en nuestro gimnasio o simplemente relajándote en tu sofá, puedes estar seguro de que tu calidad de vida ha mejorado. Ni demasiado rápido, pero definitivamente no demasiado lento: cada día tiene la velocidad perfecta cuando vives en The Davenport. ¡Da el siguiente paso y contáctanos hoy mismo para programar una visita personalizada!

The Davenport se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
941 43rd Ave,
Sacramento, CA 95831
Número de teléfono: (916) 694-1126
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Sábado Cerrado
The Davenport

Opiniones de inquilinos

Para The Davenport

3.0

14 Calificaciones y comentarios

  • 7/27/26

    Inquilino verificado

    El nuevo técnico de mantenimiento es genial. Sabe lo que hace y es muy amable.

    Reseña de Apartments.com

    Administrador de la propiedad en The Davenport respondió a esta revisión

    ¡Gracias por su visita! Significa mucho para nosotros que nuestros clientes compartan sus experiencias positivas. Gracias por su reseña. The Davenport / thedavenport@29SCLiving.com

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de The Davenport

Contactar esta propiedad

(916) 694-1126
Opciones de visita: En persona

Idiomas: Inglés

Abierto hoy 9:00 a.m. – 6:00 p.m.

Ver todos los horarios