1020 Lincoln
1020 Lincoln St, Denver, CO 80203
- Precio Mensual Total
- $1,105 - $1,150
- Habitaciones
- 1 Habitación1 Habitación
- Baños
- 1 Baño1 Baño
- Pies²
- 505 - 623 pies²
Precios y planos de planta
1 Habitación, 1 Baño
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
El postulante tiene derecho a proporcionar a administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona a administrador o dueño de la propiedad un PTSR, administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.
Detalles
Información de la propiedad
- Incorporado 1931
- 17 unidades2 plantas
- licencia de propiedad: #2022-BFN-0017235
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Servicios y elementos básicos
-
Utility Fee$4.16 - $10 / mes
-
Electric reimbursementVaría / mes
-
Gas reimbursementVaría / mes
-
Other reimbursementVaría / mes
-
Trash reimbursementVaría / mes
-
Water/ sewer reimbursementVaría / mes
Elementos básicos por única vez
Vencimiento en la solicitud
-
Holding Cost$165
-
Application Cost$50
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Deposit$800
Otros
-
Parking Uncovered$85 - $85 / mes
Se admiten perros
-
Dog Deposit$300
-
Dog Rent$35 / mes
80 lbs. Límite de peso
Restricciones
Breed Restrictions
Comentarios
| Restrictions: Breed Restrictions
Se admiten gatos
-
Cat Deposit$300
-
Cat Rent$35 / mes
80 lbs. Límite de peso
Restricciones
None
Comentarios
| Restrictions: None
Se admiten otras mascotas
-
Pet Deposit$300
-
Pet Rent$35 / mes
Complementos personalizados
-
Renters insurance$8 - $15 / mes
Situacional
-
Fob/Key Replacement$100 por evento
-
Roommate add/Drop$250 por evento
-
Debit Card Cost$3.95 - $9 por evento
-
NSF Tenant Fee$30 por evento
-
Lock Out$75 por evento
-
Late Fee$75 por evento
-
Sublet Cost$750 por evento
-
Early Termination Fee200% del alquiler básico por evento
-
Credit Card Cost3% del alquiler básico por evento
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Alfombra en todas partes*
- Electrodomésticos de acero inoxidable*
- Encimeras de cuarzo*
- Gabinetes blancos*
- Gabinetes modernos con herrajes de diseño*
- Iluminación debajo de los gabinetes*
- Lavandería en el lugar
- Lavavajillas*
- Personal que habla español
- Salpicadero de azulejos de diseño*
- Ventilador de techo
- Ventiladores de techo en los dormitorios*
- Ventiladores de techo*
Características del apartamento
- Alfombra
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Cocina
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
- Fogón
- Horno
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
- Suelos de madera maciza
- Ventiladores de techo
- Vestidores
Características de la comunidad
- Acceso 24 horas
- Control de accesos
- Instalaciones de lavandería
- Mantenimiento en las instalaciones
- Transporte público
Mapa de 1020 Lincoln
Calificaciones
Caminabilidad
Muy accesible a pie
Transporte Público
Sólido transporte público
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Bastante apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
El transporte público mide el acceso al transporte público.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Concurrido
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Tránsito
Tránsito / metro
3 min en coche
Tránsito / metro
3 min en coche
Tren suburbano
6 min en coche
Tren suburbano
5 min en coche
Aeropuerto
37 min en coche
Mudanza a Capitol Hill, Denver, CO
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de 1020 Lincoln a Shops at 9th Avenue y Broadway Central. Shops at 9th Avenue está a 0.3 millas de distancia y Broadway Central está a 11 minutos a pie.
Desplazamiento
Con un TransitScore de 80, 1020 Lincoln tiene sólido transporte público, incluidas 10 paradas de transporte público dentro de 3.7 millas. Las opciones de tránsito incluyen 16Th-California y 18Th-California.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de 1020 Lincoln son abundantes. Descubre 5 parques dentro de 2.4 millas, incluidos History Colorado Center, Civic Center Park y Lower Downtown Historic District (LoDo).
Aeropuertos
Vivir en Capitol Hill brinda fácil acceso a Denver International, ubicado a solo 37 minutos de 1020 Lincoln.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
West Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Dora Moore ECE - 8th Grade School
Grados Escolares PK-8
Pública
St Francis De Sales Grade School
Grados Escolares PK-8
Privada
West High School
Grados Escolares 9-12
Pública
La Academia at the Denver Inner City Parish
Grados Escolares 9-12
Privada
Kunsmiller Creative Arts Academy
Grados Escolares K-12
Pública
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| MSU Denver | En coche: 5 min (1.7 mi) |
| Community College Of Denver | En coche: 5 min (1.8 mi) |
| University of Colorado Denver | En coche: 6 min (1.9 mi) |
| University of Denver | En coche: 10 min (4.6 mi) |
1020 Lincoln información de la área
Descubra la comodidad de vivir en la ciudad en 1020 Lincoln, ubicado en el vibrante barrio de Capitol Hill en Denver. Esta comunidad que admite mascotas ofrece apartamentos de 1 dormitorio con un diseño excelente y la comodidad adicional de… estacionamiento descubierto. Disfrute de fácil acceso a restaurantes, tiendas, parques y atracciones del centro, todo a solo unos pasos de su puerta. En 1020 Lincoln, encontrará el equilibrio ideal entre comodidad, encanto y estilo de vida urbano. Licencia de inspección residencial: 2022-BFN-0017235
Descubra la comodidad de vivir en la ciudad en 1020 Lincoln, ubicado en el vibrante barrio de Capitol Hill en Denver. Esta comunidad que admite mascotas ofrece apartamentos de 1 dormitorio con un diseño excelente y la comodidad adicional de estacionamiento descubierto. Disfrute de fácil acceso a restaurantes, tiendas, parques y atracciones del centro, todo a solo unos pasos de su puerta. En 1020 Lincoln, encontrará el equilibrio ideal entre comodidad, encanto y estilo de vida urbano. Licencia de inspección residencial: 2022-BFN-0017235
1020 Lincoln se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Denver, CO 80203
- Domingo Cerrado
- Lunes 8:30 a.m. – 5:00 p.m.
- Martes 8:30 a.m. – 5:00 p.m.
- Miércoles 8:30 a.m. – 5:00 p.m.
- Jueves 8:30 a.m. – 5:00 p.m.
- Viernes 8:30 a.m. – 5:00 p.m.
- Sábado 9:00 a.m. – 4:00 p.m.
Evitar estafas
Protéjase del fraude. No envíe dinero a nadie que no conozca.
Galería de 1020 Lincoln
Encuentra más alquileres en Denver
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Denver por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Denver
- Apartamentos amueblado en Denver
- Apartamentos frente al agua en Denver
- Apartamentos en alquiler piscina en Denver
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Denver
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Denver
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Denver
- Apartamentos en alquiler garaje en Denver
- Apartamentos en alquiler carga eléctrica en Denver
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Denver
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Denver
- Apartamentos económico en Denver
- Apartamentos de lujo en Denver
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Denver
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Denver
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Denver
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Denver
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Denver
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Denver